|
 |
 |
 |
 |
 |
 |
|
 |
ПОСТАВЛЕН АНТИРЕКОРД |
Недавнее поражение от казанского "Рубина" стало для красно-белых четырнадцатым в
рамках национальных чемпионатов, с тех пор, как после распада СССР в 1991 году бывшие "братские республики" стали проводить независимые футбольные первенства.
Главному тренеру московского "Спартака" Валерию Карпину удалось установить в этом матче сомнительный рекорд - пятое поражение с крупным счетом в своей недолгой тренерской карьере.
Раньше наибольшее количество крупных проигрышей приходилось на долю Олега Ивановича Романцева - всего их было четыре.
Но именитый наставник тренировал команду с 1989 по 2003 год, записав за это время на свой счет внушительное количество завоеванных золотых медалей и других трофеев. В отличие от Карпина, который руководит командой с апреля 2009 года,
Романцев получил полное право отойти от дел, наслаждаясь любимой им рыбалкой в Астрахани, или на Алтае - он и до сих пор остается кумиром немалой части болельщиков, а его победные достижения не удалось превзойти никому.
С другими тренерами в российских чемпионатах "Спартак" был крупно бит еще пять раз: дважды при Владимире Федотове, по одному разу - при Невио Скале, Андрее Чернышове и Станиславе Черчесове. |
|
|
 |
 |
показать все новости... |
|
 |
|
|
|
 |
|
 |
 |
 |
 |
|
ВНИМАНИЕ!
В связи с запретом правообладателя, выкладка файлов из официальных матчей Спартака приостановлена.
|
|
 |
|
|
 |
|
 |
|
 |
|
 |
|
|