Видео архив матчей ФК Спартак(Москва) video-soccer.com
Футбольный видео-архив

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация закрыта 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Юные полиглоты (СЭ)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ahab
Президент

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 7:10 pm    Заголовок сообщения: Юные полиглоты (СЭ) Ответить с цитатой

Источник: [b]Спорт-Экпресс Футбол[/b]
http://www.sport-express.ru/art.shtml?126128

18.08.2006

[size=18][b]ЮНЫЕ ПОЛИГЛОТЫ[/b][/size]

[b]КВИНСИ ОВУСУ-АБЕЙЕ ("СПАРТАК")[/b] - * - [b]СИСЕРУ ("ДИНАМО")[/b]

ГОЛЛАНДИЯ - [b]СТРАНА[/b] - ПОРТУГАЛИЯ
ГАНА - [b]ИСТОРИЧЕСКАЯ РОДИНА[/b] - ГВИНЕЯ-БИСАУ
15.04.86 - [b]ДАТА РОЖДЕНИЯ[/b] - 08.05.86
180 СМ - [b]РОСТ[/b] - 188 СМ
79 КГ - [b]ВЕС[/b] - 81 КГ
ПОЛУЗАЩИТНИК - [b]ПОЗИЦИЯ[/b] - НАПАДАЮЩИЙ
8 - [b]МАТЧИ В ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ[/b] - 15
1 - [b]ГОЛЫ В ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ[/b] - 4
$ 3,5 МЛН - [b]ОРИЕНТИРОВОЧНАЯ ТРАНСФЕРНАЯ СТОИМОСТЬ[/b] - $ 4,5 МЛН
С 2006 ГОДА - [b]В РОССИИ[/b] - С 2005 ГОДА

[b]Номер какого самого известного человека есть в вашем мобильнике?[/b]

К: - Таких, чтобы можно было сильно хвастаться, не имею.

С: - Мадонны и Путина. Шучу На самом деле - Дерлея.

[b]Когда вы последний раз плакали?[/b]

К: - Ох, не вспомнить. В детстве находились причины, а вот чтобы взрослым слезу пускал, не припоминаю.

С: - В прошлом году когда получил травму в матче против "Зенита". Вообще-то заставить меня плакать не может практически ничто, но тогда было уж очень больно.

[b]Когда вы последний раз дрались?[/b]

К: - Кулаки в дело стараюсь не пускать. Да и признаться, в жизни возникало не так много поводов сделать это.

С: - Так давно, что даже не вспомнить. Но точно в школе и точно не из-за девушки. Причиной мог послужить конфликт на футбольной площадке или что-то в этом роде.

[b]Когда вы последний раз напивались?[/b]

К: - Такого себе не позволял. Да и вообще не охотник я до спиртного. Хотя иногда могу себе позволить пива или вина. Нравятся и красные, и белые вина - в зависимости от ситуации. Жаль, не существует красно-белых сортов, под клубные цвета "Спартака".

С: - Шутите? Я вообще не пью. Если только на Новый год чуть-чуть, но не до такого состояния, чтобы себя не помнить.

[b]Водку пробовали?[/b]

К: - Нет. И не тянет.

С: - Да, но мне не нравится. Даже под хорошую закуску.

[b]Когда последний раз были в Африке?[/b]

К: - Весной летал в Гану на родину. Очень люблю там бывать - и делаю это регулярно.

С: - Никогда. Хотя моя историческая родина - Гвинея-Бисау. Родители кое-что рассказывали про нее, а мама, к примеру, сейчас находится там. Бог даст, и я туда выберусь. По крайней мере очень хотелось бы.

[b]Какие женщины вам нравятся больше - белые или черные?[/b]

К: - Уж с чем, с чем, а с этим проблем никаких. Мне нравятся разные девушки. И цвет кожи значения не имеет.

С: - Абсолютно без разницы. Люблю брюнеток. Стройных, красивых.

[b]Говорят, в Москве существует проблема расизма. Так?[/b]

К: - Много слышал об этом, но сам напрямую не сталкивался. Возможно, в вашем городе и впрямь есть такие, кто не дает прохода людям с другим цветом кожи, но мои пути с ними, к счастью, не пересекались.

- С расизмом не сталкивался. Странно другое: когда захожу к примеру в торговый центр, люди оглядываются на меня, начинают шептаться. Будто никогда не видели человека с темной кожей! Но меня это не раздражает.

[b]Какой из российских городов вам понравился меньше всего?[/b]

К: - Пока посетил их не так много, чтобы делать выводы.

С: - Тот, где мы в прошлом году на Кубок играли. Забыл, как он называется... А, Брянск! Такое ощущение, будто на войне побывал. Какое-то гнетущее впечатление оставил город.

[b]А какой больше всего?[/b]

К: - Мне очень нравится Москва. Прекрасный город, в котором очень уютно и комфортно.

С: - Санкт-Петербург. Запомнились не только достопримечательности, но и люди - красивые, хорошо одетые, воспитанные.

[b]Какой минимальной денежной суммы вам хватит на месяц?[/b]

К: - Никогда не задумывался об этом. Я неприхотлив, да и деньги для меня не самое главное.

С: - В Москве? Тысячей или полуторами тысячами долларов обойдусь. Но при одном условии! Если не буду каждый день звонить подруге. Ее зовут Криштиана, и на разговоры у нас уходит куча времени, а у меня - денег. Не ползарплаты, конечно. У одного московского сотового оператора очень хороший тариф.

[b]Какая максимальная температура воздуха для вас уже холодная?[/b]

К: - Когда термометр показывает 10-12 градусов выше нуля, мне уже не по себе. Уф-ф!

С: - 5 - 6 градусов тепла уже вызывают дискомфорт.

[b]Представьте, что в Антарктиде организовали новую футбольную лигу и вас пригласили в одну из ее команд, предложив умопомрачительный контракт. Согласитесь?[/b]

К: - Ни в коем случае! Впрочем, о какой сумме идет речь? 10 миллионов долларов в год? Хм... О'кей, согласен. Позвоните в случае чего, ладно?

С: - Не поеду ни за какие деньги! Даже не предлагайте.

[b]В одной из наших песен поется: если денег нет, какая тут любовь?! Разделяете подобную точку зрения?[/b]

К: - Нет. Лучше, конечно, когда деньги имеются, но и без них вполне можно быть счастливым в любви. Главное, чтобы людям было хорошо друг с другом. Впрочем, если девушка глупая, ничего не спасет.

С: - Конечно, нет. Все зависит от женщины, а не от человека, у которого нет денег.

[b]Где вы предпочитаете проводить отпуск?[/b]

К: - В Гане. Там и только там!

С: - В Лиссабоне. Предпочитаю его любым курортам. Там гуляю с друзьями, с подругой - и превосходно себя чувствую, отдыхаю душой.

[b]Какая самая удачная шутка, с помощью которой вы разыграли кого-нибудь?[/b]

К: - Честно говоря, в голову ничего не приходит. Хотя пошутить люблю.

С: - Когда выступал за "Брагу", с еще пятью игроками мы снимали дом. И в один из праздников так погуляли, что, можно сказать, его "разрушили". Вот так "пошутили" над хозяином жилища.

[b]А когда разыграли вас?[/b]

К: - Со мной, конечно, устраивали розыгрыши, но стараюсь не попадать впросак. Однако если все-таки попадаю, от души смеюсь над собой.

С: - В школе на перемене решили сыграть в футбол. Одноклассники внутрь полой оболочки мяча положили камень, поставили на 11-метровую отметку и позвали меня: мол, давай, пробей пенальти. Я разбежался и с ходу ударил. Три недели потом в больнице провел.

[b]Сколько языков вы знаете?[/b]

К: - Английский, немецкий, голландский и понемногу еще несколько. А вот русский пока не освоил. Хотя некоторые слова уже знаю - самые простые.

С: - Помимо португальского английский, немного французский и испанский. Да и на русском при желании объясниться смогу. Футбольные термины давно выучил, но и на бытовом уровне основные слова и выражения знаю. В магазине, скажем, мне посторонняя помощь не понадобится.

[b]Чье имя в команде вам труднее всего произнести?[/b]

К: - Подобных сложностей не испытываю.

С: - Жидрунаса Карчемарскаса.

[b]Какие у вас пристрастия в еде?[/b]

К: - Особых нет, если не считать тех, что готовит мама. К ее блюдам я неравнодушен, а любимое - фуфу. Суп такой из национальной ганской кухни.

С: - Люблю все, кроме супов и икры - черной и красной. Обожаю домашние блюда, приготовленные моей мамой.

[b]Что понравилось из русской кухни?[/b]

К: - Боюсь, не смогу ответить. Названий-то не знаю. Скажем, почти все, что готовят повара в Тарасовке, нравится.

С: - Салаты. По крайней мере те, что готовят у нас на базе. Не знаю, как они называются.

[b]Что вы хотели бы спросить у своего оппонента?[/b]

К: - Сисеру, как тебе Москва?

С: - Квинси, тебе нравится жить в России?

[b]Перекрестный "допрос" провел Александр МАРТАНОВ[/b]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: