Видео архив матчей ФК Спартак(Москва) video-soccer.com
Футбольный видео-архив

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация закрыта 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ВГФ: «Теперь пытаюсь наскрести нужное кол-во россиян» (Ф.X)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ahab
Президент

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 10:57 pm    Заголовок сообщения: ВГФ: «Теперь пытаюсь наскрести нужное кол-во россиян» (Ф.X) Ответить с цитатой

Источник: [b]Футбол.Хоккей[/b]
http://www.football-hockey.ru/30-31_243-244/article_7766.shtml

[size=16][b]ВЛАДИМИР ФЕДОТОВ: ТЕПЕРЬ ПЫТАЮСЬ НАСКРЕСТИ НУЖНОЕ КОЛИЧЕСТВО РОССИЯН[/b][/size]

[b]Если из-за потери Егора Титова переживали все поклонники красно-белых, то искать выход из сложившейся непростой ситуации пришлось главному тренеру «Спартака» Владимиру Федотову.[/b]

[b]- Владимир Григорьевич, когда увидели во время матча с «Шерифом», что с поля вам показывают: Титову нужна замена, о чем подумали?[/b]

- Что это потеря. Очень серьезная потеря. Ну а как иначе, если мы остались не просто без лучшего игрока своей команды, но без лучшего игрока нашего чемпионата в июле. А я убежден, что Титов в июле показывал самую зрелую игру в российском первенстве.

[b]- В «Спартаке» сегодня есть игрок, способный заменить Титова на его позиции?[/b]

- У нас есть Калина. Максим - одаренный футболист.

[b]- Который не играл в центре уже целую вечность.[/b]

- Да, мы переводили его в центр в последних матчах на некоторое время. Он там смотрелся неплохо. Вполне возможно, что Макс при необходимости сможет закрыть эту позицию.

[b]- А Александр Павленко?[/b]

- Сашка только-только восстановился после травмы. В пятницу он сыграл первый матч за дубль. Поэтому говорить о его игре в основном составе, к сожалению, пока рано. В целом же я в этого игрока верю и связываю с ним серьезные надежды.

[b]- Все ждали, как Федотов решит проблему отсутствия Титова, вы сделали это, выставив в центре пару Ковач - Моцарт.[/b]

- Мне нужно было найти усиление в обороне и центре полузащиты. Мы пока еще не встречались после перерыва с по-настоящему сильными командами, против которых необходимо такое оружие. Такие матчи впереди, у нас еще есть время, чтобы его отточить.

[b]- Это был экспромт, или вы давно готовили такой ход?[/b]

- Я долго к нему шел, аккуратно примеривался. Отсутствие Егора подтолкнуло к опробованию данного варианта. Перед грядущими серьезными матчами мне нужна крепкая игра в обороне.

[b]- Как оцениваете игру Ковача на его новой-старой позиции в центре поля?[/b]

- Его перевод в середину считаю удачным. В матче с «Ростовом» из этой зоны мы смогли создать несколько очень неплохих эпизодов. Да и подключения Ковача вперед порой бывают очень опасными. Взять хотя бы момент в матче со «Слованом», когда он открылся в центре под навес Ковальчука. Здорово пробил головой, жаль только, не попал.

[b]- После Титова из состава на довольно длительный срок выпали еще и Квинси с Быстровым.[/b]

- Про все эти травмы можно сказать, что мы потеряли самую быструю в команде голову и самые быстрые ноги. Это серьезные потери, поэтому думать над построением игры приходится постоянно. Хотя говорить о каких-то перестановках в составе сейчас не стоит. Зачем его тасовать в такой ситуации? Если только кто-то совсем уж слабо сыграет. Наша проблема связана еще и с тем, что Титов и Быстров - россияне, постоянно игравшие в основе. Перед матчами с «Крыльями» необходимо было искать какие-то варианты по сравнению со встречей в Чехии, где в составе было только два российских футболиста. В идеале будем стремиться к тому, чтобы довести число россиян хотя бы до пяти в основе. Вот тогда можно будет не забивать голову лимитами на легионеров.

[b]Дмитрий СМИРНОВ[/b]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: