Видео архив матчей ФК Спартак(Москва) video-soccer.com
Футбольный видео-архив

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация закрыта 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Федотов: «Сегодня мы сыграли именно так, как и хотели»

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ahab
Президент

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 8:18 pm    Заголовок сообщения: Федотов: «Сегодня мы сыграли именно так, как и хотели» Ответить с цитатой

Источник: [b]Газета.Ru[/b]
http://sport.gazeta.ru/sport/2006/08/a_732161.shtml

10 АВГУСТА 2006 11:39

[size=18][b]«Сыграли так, как хотели»[/b][/size]

Текст: Николай Максимов.

После окончания матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов между чешским «Слованом» и московским «Спартаком» главный тренер российского клуба [b]Владимир Федотов[/b] признал, что самоотдачей своих игроков он остался доволен.

Московский «Спартак» в гостях добился нулевой ничьей в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов против местного клуба «Слован». При этом красно-белые продемонстрировали весьма уверенную игру в обороне, где прекрасно себя проявил молодой Шишкин. Его игру отметили после матча многие ведущие чешские СМИ. Главный тренер московского клуба Владимир Федотов отметил самоотдачу игроков своего клуба.

На послематчевой пресс-конференции он заявил, что нулевая ничья – не худший результат. «Прежде всего хочу поблагодарить своих игроков за самоотдачу, – сказал он. – Сегодня был очень непростой матч, но в защите мы сыграли надежно. Конечно, этот результат не дает нам права расслабиться в ответной игре, но определенное спокойствие он даст. Сегодня мы сыграли именно так, как и хотели. Теперь нас ждет решающий матч в Москве».

Главный тренер «Слована» Витезслав Лавичка был заметно расстроен результатом.

«Не скажу, что я очень разочарован исходом матча, – заявил он на послематчевой пресс-конференции. – Однако я не испытываю большого оптимизма перед следующим. «Спартак» доказал, что силен командной игрой».

По ходу матча хозяева поля создали несколько опасных моментов у ворот Ковалевского, однако забить так и не смогли. «Не буду упрекать своих футболистов за то, что сегодня не смогли поразить ворота соперника, – заявил Лавичка. – Самый лучший момент для того, чтобы размочить счет, был у Поспеха, и очень обидно, что удача от него отвернулась».

Лавичка также прокомментировал игру московского клуба. «Они играли очень компактно, – признал он. – Однако мне кажется, что во втором тайме мы были немного сильнее. В конце же первой половины встречи мы сбавили активность. Возможно, сказалась нервозность игроков. Ведь у большинства наших футболистов нет опыта таких встреч. Однако именно в таких матчах и приходит уверенность. И я не считаю, что «Слован» не может победить в Москве».

Примерно такого же мнения придерживается и большинство игроков чешского клуба. Нападающий Годур признал, что в этом матче его команда сыграла не намного лучше «Спартака», в составе которого из-за травм не играли несколько ведущих игроков.

«Мы старались, хотели победить, но соперник грамотно оборонялся, – признался Годур. – У меня были моменты для того, чтобы забить, но не получилось. Теперь обеим командам предстоит непростой ответный матч».

«У нас было несколько моментов для того, чтобы выиграть этот матч, – сказал его товарищ по команде Пудил. – Но «Спартак» не позволил нам отличиться.

Вообще, эта команда считалась фаворитом до матча, но мы показали, что с этим клубом можно играть на равных.

Теперь с нетерпением ждем ответного матча. Уверен, там нам удастся забить и добиться нужного результата».

..........................................................................................................

Футбол. Лига чемпионов

[size=14][b]Слован Л - Спартак 0:0[/b][/size]

[b]Слован (Чехия, Либерец):[/b] Чех, Шинглар, Запоточны, Коштял, Яну, Билек, Пудил, Фрейлах (Папоушек, 46), Годур, Поспех (Паркс, 81), Блажек (Голенда, 52)

[b]Спартак (Россия, Москва):[/b] Ковалевский, Шишкин, Штранцль, Йиранек, Родригес, Ковальчук, Моцарт, Ковач, Калиниченко, Павлюченко (Бояринцев, 72), Кавенаги (Баженов, 87)

[b]Предупреждения:[/b] Билек, 15; Коштял, 84 - Ковач, 27; Калиниченко, 62
[b]Судья:[/b] Амер (Люксембург)
Либерец. "У Нисы"

...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: