Видео архив матчей ФК Спартак(Москва) video-soccer.com
Футбольный видео-архив

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация закрыта 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ВИКТОРИНА-3. 5-й тур
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> ВИКТОРИНА!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
xivan
Тренер

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 9:17 am    Заголовок сообщения: ВИКТОРИНА-3. 5-й тур Ответить с цитатой

Футбол - игра необходимая абсолютно людям, которые увлекаются, болеют, которые отдают все...
Ох, что-то я ушел в свои раздумья и не заметил, что пора начинать очередной тур. Времени на отдых практически не было, и мы, не успев обсудить тур предыдущий, начинаем тур следующий.
Он получился сложнее предыдущих, в этом я точно уверен. Smile

ЗАДАНИЯ 5-ГО ТУРА
======================

Задания можно скачать одним архивом отсюда.
http://video-soccer.com/xivan/5tur.rar (7,6 Mb)
Нынешний тренер Спартака Владимир Григорьевич Федотов в бытность свою игроком не раз вызывался под знамена сб. СССР и в одном матче даже сделал дубль. Дата этого матча в формате ДДММГГГГ и является паролем на архив (для тех, кто не мехмат, физтех или просто в танке поясняю, сегодняшняя дата в таком формате будет изображена так: 09082006 Smile))

Вопросы к фрагментам:
[b]1. Назовите автора гола (1 балл)
2. Назовите автора гола (1 балл)
3. Назовите вратаря, отбившего пенальти (2 балла)
4. Назовите матч (дата, турнир, соперники, счет) (2 балла)
5. Назовите матч (турнир, соперники) (2 балла)[/b]

Супер-вопрос возможно кому-то покажется легче основных вопросов. Он выложен по следующим координатам:
http://video-soccer.com/xivan/super/super-5.rar
Задание к супер-вопросу:
[b]Кто забил? (игрок, команда) (1 балл)
Какой матч? (дата, турнир, соперники, счет) (4 балла)[/b]

Тур продлится до 10:00 ближайшего понедельника (14 августа), но возможно продлится на один день дольше.
Победитель (и только он!) получит право скачать с сайта любой матч по своему выбору

Ответы присылать по адресу [b]xivan@video-soccer.com[/b]
Удачи всем участникам!!!

Последний раз редактировалось: xivan (Ср Авг 09, 2006 6:40 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xivan
Тренер

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы не угадаете от кого поступил первый ответ!
От [b]Александра Тимакова[/b]! Smile
M@ximu$
Основной состав

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наш пострел везде поспел!!! Остается только один вопрос: а правильно ли он ответил на вопросы?! Но это мы уже узнаем чуть позже!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
xivan
Тренер

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получен ответ от тезки: Ивана Smile

З.Ы. Удалил сообщение Сашки, так как не понял каким оно боком подходит под тему викторины
xivan
Тренер

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получены ответы от
felix
mib83

З.Ы. Если кого упустил, то прошу зычно напомнить о себе в личку Smile
xivan
Тренер

СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2006 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получен ответ от Назыма

Скорее всего, как всегда, основная масса ответов пойдет в последний день.
xivan
Тренер

СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2006 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, о чем я предупреждал, произошло - нескольких участников не устривает время проведения туров.
Окончание тура переносится на сутки. 10:00, вторник 15 августа.
Соответственно начало 6-го тура будет в 10:00, в четверг 17 августа. Так и будет далее до последнего тура. Последний решающий тур продилится 7 дней.
M@ximu$
Основной состав

СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2006 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, я извиняюсь заранее, но получается так, что инет в Субботу и Воскресенье у меня работает отвратительно!!! Приходиться искать ответы либо до выходных - это мало вероятно , очень много работы на работе (прошу прощения за туфтологию), либо после выходных!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SlayeR-FCSM
Тренер

СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во, совершенно неожиданно время тура продлили - постараюсь все-таки выкроить время и добить оставшиеся вопросы неотвеченные.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
xivan
Тренер

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тур объявляется закрытым

Получены ответы
swift
SlayeR-FCSM
ABM
M@ximu$
arou011

К сожалению так и не пришел ответ от Zep. Но пришли ответы от новенького, ник которого уточняется.
Скоро будут оглашены правильные ответы, и чуть позже результаты
xivan
Тренер

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятый тур, как я и хотел, стал своеобразным мерилом для наших знатоков. Стало видно, кто может поддерживать усложнение вопросов, а кто уже прошел свой максимум и делает упор на супер-вопросах.
В заданиях к этому туру я зашифровал небольшую подсказку. Прочтите первую фразу по первым буквам слов Smile. Интересно, кто-нибудь ее заметил?
Так как подбитие итогов может немного затянуться, я назову здесь победителя тура. Им опять стал [b]Александр Тимаков[/b]! Опять ему хватило меньше двух часов, чтоб выбить все вопросы, правда в этот раз потребовались 2 дополнительных патрона Smile
А теперь разрешите вывесить

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ ПЯТОГО ТУРА
========

[b]1. Назовите автора гола (1 балл)[/b]
[color=blue][b]Shigeyoshi Mochizuki[/b][/color]
[URL=http://imageshack.us][img]http://img151.imageshack.us/img151/3477/1mochizukici6.jpg[/img][/URL]
Я удивлюсь, если кто-то знает этого игрока Smile. Он провел за сборную немного матчей и забил за нее всего один гол. Но зато какой! В финале Кубка Азии 2000 г. Матч Япония - Саудовская Аравия 1:0. Вопрос был чисто на поиск в интернете. Чтоб сузить рамки поиска я оставил момент награждения.

[b]2. Назовите автора гола (1 балл)[/b]
[color=blue][b]Марселино, сб Испании[/b][/color]
Это решающий гол в финале Кубка Европы 1964 г. в ворота сб. СССР. После этого матча наша сборная сложила с себя титул чемпионов Европы, и до сих пор никак не вернет Smile

[b]3. Назовите вратаря, отбившего пенальти (2 балла)[/b]
[color=blue][b]Хелмут Дукадам, Стяуа[/b][/color]
[URL=http://img227.imageshack.us/my.php?image=3duckadambg5.jpg][img]http://img227.imageshack.us/img227/1271/3duckadambg5.th.jpg[/img][/URL]
Вратарь, о котором ходили легенды. Что у него руки ниже колен, что после финала его за строптивость искалечили в подвале Чаушеску. Много чего я понаслышался и вот недавно воочию увидел эту бесподобную серию послематчевых пенальти, в которой он отразил все удары игроков Барселоны и принес первый титул Кубка Чемпионов для Восточной Европы.
Некоторыми знатоками сабж был узнан как Шумахер. Они ошиблись Smile

[b]4. Назовите матч (дата, турнир, соперники, счет) (2 балла)[/b]
[color=blue][b]Финал кубка Африки - 1978. Гана-Уганда, 2:0, 18.03.1978[/b][/color]
Матч вычислялся легко по флагам и бесновавшимся трибунам. Я надеялся, что это будет редкий фрагмент, но оказыватся он уже лежит на "you tube" с описанием матча.

[b]5. Назовите матч (турнир, соперники) (2 балла)[/b]
[b][color=blue]Финал Кубка Либертадорес 1995, Гремио (Бразилия) - Националь (Колумбия)[/color][/b]
[URL=http://img224.imageshack.us/my.php?image=5campeaolibertadores1995qh1.jpg][img]http://img224.imageshack.us/img224/2750/5campeaolibertadores1995qh1.th.jpg[/img][/URL]
Финал состоял из 2-х матчей и во фрагменте показан 2-й матч, закончившийся со счетом 1:1 и итоговой победой Гремио. Угадать что за матч можно было по Жарделу, дающему интервью или по Игите, стоящему в рамке.

Вот такие ответы.
Итоги будут позже
SlayeR-FCSM
Тренер

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ведь чуял же что есть какая-то общая логика у всех заданий... Ух хитерррр-бобер Smile Молодца, Вань! Вратарь и особенно Африка оказались чересчур мудреными на этот раз для меня Sad
M@ximu$
Основной состав

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.S.
1. Нет комментариев... Япония-Сауд.Аравия сразу было понятно по формам...
2. Вот каким был мой ответ: "Гол забил Марселино (Испания) на 84 минуте.
Кубок Европы 1964г. Финальный матч Второго Кубка Европы. Испания - СССР 2-1. Мадрид. Стадион "Сантьяго Бернабеу". 120 000 зрителей. Судья - А.Холланд (Англия)"
3. Кубок на кадре - это Кубок Чемпионов, следовательно, финальная игра. Полосатая форма - подумал, что Барселона, отсюда и начал отпрыгивать.
4. У меня был выбор между двумя финалами: финал 1974г. или финал 1978г.
5. Нашел ответ, конечно же, по вратарю - Рене Игита...
SlayeR-FCSM
Тренер

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3. Кубок на кадре - это Кубок Чемпионов, следовательно, финальная игра. Полосатая форма - подумал, что Барселона, отсюда и начал отпрыгивать.
-----------------------------------------------------------------------------------------
А где же там ПОЛОСАТАЯ-то форма??? Тут на Барсу ваще в последнюю очередь бы подумал. Кубок-то ессно узнал, но вот допереть что это Барса в таких цветах... Тут еще очень осложнило поиск ответа то что не было в кадре полевой формы команды-победителя - возможно тогда бы хотя бы по цветам подумал на Стяуа, а так - для меня оказалось слишком мало зацепок чтоб правильно ответить. Перерыл около пары сотен фоток легенд футбола, но вратаря этого либо просмотрел либо не нашел. Хороший вопрос, еще раз уважуха автору Wink

Что касается Африки то это реальная жесть, если с вратарем я скорее просто не дожал вопрос, то вот африканский кубок реально просто на везение был - ну да, флаг Ганы действительно с пятого раза я увидел (уже зная ответ), но я ваще как дурак пытался узнать кто же это из великих держит Кубок над головой - часа три искал, но без толку...

Остальные вопросы в общем-то проблем не вызвали, хотя что прикольно на последний вопрос я ответил опять же не по вратарю, а в своем ключе - по форме команды и герою интервью - буквально за пять минут до этого когда искал героя четвертого вопроса наткнулся на фотку Жардела и тут же понял как искать окончательный ответ.
xivan
Тренер

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Табличка моя обновилось, поэтому за свежими цифрами прошу сюда http://www.video-soccer.com/xivan/itog/table/

Тур без потерь прошли только двое. Два лидера, один из которых берет тур в первые часы, другой в последние. Один стреляет по вопросам, как биатлонист на рубеже, другой обстоятельно, как шахматист, решает задачу, перебирая варианты.
Отрыв лидеров от преследователей увеличился. Хотя, этот день, на который мы продлили тур, помог ABM ответить на 4-й вопрос и не дал смениться лидеру.
Slayer-FCSM видимо все же я зря похвалил в прошлом туре, он загордился, обленился и из рук вон плохо ответил. Ай-яй!
Печально, что Zep пропустил этот тур, но у него есть возможность наверстать пропущенное на супер-вопросе.
Так же приветствую новичка конкурса zayac2006-89, который, к сожалению не смог набрать ни одного балла, но главное начать, а баллы придут Smile
Еще раз поздравляю Александра Тимакова и жду от него заявку на матч.
К сожалению это не все моменты, которые я хотел упомянуть - как что вспомню напишу.
А пока жду ваших впечатлений.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> ВИКТОРИНА! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: