Видео архив матчей ФК Спартак(Москва) video-soccer.com
Футбольный видео-архив

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация закрыта 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мартин о «Словане», СДШ и Мартин Ш. - об отеле (СЭ)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ahab
Президент

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 8:17 am    Заголовок сообщения: Мартин о «Словане», СДШ и Мартин Ш. - об отеле (СЭ) Ответить с цитатой

Источник: [b]Спорт-Экспресс[/b]
http://www.sport-express.ru/art.shtml?125659

09.08.2006

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. 3-й отборочный раунд. Первый матч
Сегодня - "СЛОВАН" - "СПАРТАК"

[size=18][b]Мартин ЙИРАНЕK: "СЛОВАН" НА 30 ПРОЦЕНТОВ СИЛЬНЕЕ "ШЕРИФА"[/b][/size]

[i]Борис ТОСУНЯН
из Либереца[/i]

Попав в отличие от австрийского партнера на родину, чешский легионер "Спартака" первым делом принялся просматривать местную прессу. В одной из газет как раз оказалось напечатанным интервью с ним самим, озаглавленное "Ростов" не сильнее "Слована".

[b]- А "Шериф",[/b] - спросил я Йиранека, [b]- тоже слабее вашего бывшего клуба?[/b]

- Думаю, где-то процентов на 30 слабее.

[b]- Какие воспоминания сохранили от игры в "Словане"?[/b]

- Самые хорошие. Ведь тогда мы выиграли Кубок страны, после чего меня пригласили в Италию.

[b]- У вас была здесь квартира?[/b]

- Да, от нашей гостиницы на машине недалеко. Впрочем, здесь совсем не те расстояния, что в Москве. Я, когда здесь жил, часто ходил пешком.

[b]- А вообще как вы оказались в этих краях?[/b]

- Поиграл немного в Праге, не захотел там оставаться и перебрался в Северную столицу, как называют у нас этот город.

[b]- Вас перевели в "Спартаке" на другую позицию. Для вас это не проблема?[/b]

- Для меня нет разницы, где играть. Когда что-то меняется, даже лучше. Все-таки разнообразие.

[b]- Последний вопрос. Все пытаюсь найти Ладислава Майера, но никак не получается. А вы, когда играли в "Словане", его застали?[/b]

- Нет, он как раз только что перебрался в "Рапид". Выходит, и мне встретиться с ним не удалось.

................................................................................................................................................................

http://www.sport-express.ru/art.shtml?125658

09.08.2006

...
Любопытно, что за несколько минут до приезда спартаковцев к гостинице "Золотой лев" подрулил другой автобус. На нем тоже прибыли футболисты - только из Катара, во главе с Анри Мишелем. Когда [b]Шавло[/b] об этом узнал, он вспомнил, что незадолго до московской Олимпиады играл против известного французского специалиста.

- Да что там Мишель? Когда-то, если верить рекламным буклетам, здесь жил сам Юрий Гагарин, - добавил я.

Мимо как раз проходил [b]Мартин Штранцль[/b], и я не преминул рассказать австрийскому легионеру, что жить ему предстоит в отеле, который, по версии его дирекции, основал император Австро-Венгрии Франц-Иосиф, сам не раз здесь гостивший.

- Ну нас, надеюсь, здесь поселили вовсе не из-за того, что в этой гостинице жили знаменитости, - серьезно ответил защитник. - А с тем, чтобы нам было комфортно готовиться к предстоящему матчу.

[b]- Вы бы, наверное, предпочли встретиться с клубом из Австрии, чтобы лишний раз побывать на родине?[/b]

- Нет, для этого мне вполне хватает отпуска. К тому же, например, в Зальцбурге пришлось бы играть на искусственной траве, а я, если честно, не очень это люблю. Впрочем, я не исключение: не знаю такого футболиста, который бы променял настоящий газон на искусственный.

...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: