Видео архив матчей ФК Спартак(Москва) video-soccer.com
Футбольный видео-архив

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация закрыта 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ковалевски: «О вызове в сборную не думал» (CC)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ahab
Президент

СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 1:01 am    Заголовок сообщения: Ковалевски: «О вызове в сборную не думал» (CC) Ответить с цитатой

Источник: [b]Сов. спорт[/b]
http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?id=231661

[i]03 августа 2006, №114 (16 999)[/i]

[size=18][b]Голкипер «Спартака» Войцех Ковалевски: О вызове в сборную не думал[/b][/size]

[i]Олег Сокол[/i]

ФУТБОЛ. ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. 2-Й ОТБОРОЧНЫЙ РАУНД. ОТВЕТНЫЙ МАТЧ

[b]Вчера «Спартак» не пропустил, что позволило красно-белым пробиться в третий квалификационный раунд Лиги чемпионов. Когда ворота остаются «сухими» частенько восхваляют вратаря. Вчерашний матч не из того разряда. В отличие от первой игры с «Шерифом» польский голкипер «Спартака» Войцех Ковалевски, получивший, кстати, вызов в сборную, грубых ошибок не допустил. Однако несколько раз неудачно ловил мяч, что явно не добавляло уверенности его партнерам. После игры вратарь категорически отказался говорить об этих неприятных для себя эпизодах.[/b]

Войцех после матча не торопился. Сначала он последним покинул поле, а затем надолго задержался в раздевалке. Спустя сорок минут после матча, увидев более десятка журналистов, удивился:

– Вы меня дожидаетесь? Спасибо!

[b]– От «Спартака» ждали победы. А по игре победа молдаван не стала бы совсем уж неожиданной …[/b]

– Мы знали, что «Шериф» будет отчаянно обороняться и взломать такую защиту нам будет крайне непросто. Поэтому сделали ставку на быстрый гол. Но не получилось. Кроме того, травмы получили Титов и Квинси. Без Егора, нашего лидера, разладилась комбинационная игра. А чем меньше времени оставалось до окончания матча, тем больше нулевой результат давил на футболистов. Появилась нервозность, неуверенность в действиях форвардах. Им не хватало совсем чуть-чуть, чтобы открыть счет. Считаю, что оба матча должны стать для нас хорошим уроком. На их основе нужно сделать выводы, которые помогут прогрессировать как отдельным игрокам, так и команде в целом. Надеюсь, что в следующей встрече нам удастся порадовать наших болельщиков, которые сегодня, видимо, остались сильно недовольными.

[b]– Намекаете на обструкцию с их стороны в конце и после матча?[/b]

– Да. Знаете, она очень обидна. Именно в такие моменты нам нужна поддержка болельщиков. Не знаю, почему они себя так вели. Такая реакция больше помогла не нам, а сопернику. Молдаване почувствовали уверенность и в конце создали острые моменты.

[b]– В чем «Спартаку» необходимо прибавить для того, чтобы пройти «Слован»?[/b]

– Во всем. В первую очередь в командных действиях. Надо прибавлять в уверенности и доверять партнерам на поле.

[b]– С трибуны показалось, что несколько раз вы не сумели поймать мяч в простых эпизодах. Ваше мнение?[/b]

– А какой смысл в моем мнении? Не хочу объяснять. Мои выводы только для меня. Специалисты, сидящие на трибуне, пусть делают свои. Спорить с ними нет смысла. И объяснять тоже.

[b]– Вы допускали ошибки?[/b]

– Не буду говорить.

[b]– Ваши выводы не заставляют вас нервничать?[/b]

– Нет.

[b]– Неудачно отбитый мяч на последних минутах из-за нервозности?[/b]

– Я не нервничал в конце матча.

[b]– Может, считаете, что в том эпизоде молдаванин нарушил правила?[/b]

– Раз судья не свистнул — значит, все в норме. А вообще, задайте этот вопрос арбитру. Он бегал по полю в черной форме.

[b]– Знаете, что вы получили вызов в сборную?[/b]

– Да. Но во время игры об этом я не думал.

[b]– Кроме вас, вызвали Ежи Дудека. Никто из вас не играл на чемпионате мира. Ожидали такого выбора от нового тренера вашей сборной Лео Бенхаккера?[/b]

– Он не удивителен. Новый тренер хочет познакомиться со всеми потенциальными игроками сборной.

...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: