Видео архив матчей ФК Спартак(Москва) video-soccer.com
Футбольный видео-архив

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация закрыта 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ВИКТОРИНА-3. 4-й тур
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> ВИКТОРИНА!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
xivan
Тренер

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 8:51 am    Заголовок сообщения: ВИКТОРИНА-3. 4-й тур Ответить с цитатой

Приветствую знатоков футбола. Рад представить вашему вниманию очередной 4-й тур нашей (да и вашей тоже, чего уж скрывать) видеовикторины. Вопросы, по моему мнению, получились не сложнее вопросов прошлого тура, но их стало немного больше... ну как немного... на один Smile

4-Й ТУР

Задания можно скачать одним архивом отсюда.
http://video-soccer.com/xivan/tour-4.rar (6,19 Mb)
Паролем на архив является место, занимаемое Анголой в рейтинге ФИФА ровно 10 лет назад.

В этом туре выложено 6 фрагментов и разыгрывается так же 8 очков.
[b]
1. Кто забил? (игрок, клуб) (1 балл)
2. Кто забил? (игрок, клуб) (1 балл)
3. Кто забил? (игрок, клуб) (1 балл) Какой матч? (дата, соперники, счет) (1 балл)
4. Кто забил? (игрок, клуб) (1 балл) Какой матч? (дата, соперники, счет) (1 балл)
5. Кто забил? (игрок, клуб) (1 балл)
6. В каком матче был забит этот гол? (дата, соперники, счет) (1 балл)
[/b]

Супер-вопрос лежит по адресу
http://video-soccer.com/xivan/super/super-4.rar
Задание звучит так:
[b]Кто забил? (игрок, команда)(4 балла)
Какой матч? (дата, турнир, соперники, счет) (1 балл)[/b]
Ответы на этот вопрос принимаются в течении всего турнира от всех желающих участвовать в конкурсе.

Тур продлится до 10:00 ближайшего понедельника (7 августа).
Победитель (и только он!) получит право скачать с сайта любой матч по своему выбору

Ответы присылать по адресу [b]xivan@video-soccer.com[/b]
Удачи всем участникам!!!
З.Ы. Те, кто набрал меньше 5 баллов в прошлом туре, могут попробовать раскусить супер-вопрос тура, он вам принесет 4-5 баллов.

Последний раз редактировалось: xivan (Чт Авг 03, 2006 1:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xivan
Тренер

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как всегда, впереди планеты всей [b]Александр Тимаков[/b], приславший первым ответ на вопросы тура Smile
xivan
Тренер

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На данный момент получен ответ от
mib83
и от Назыма на супер-вопрос 3-го тура

Торопимся набирать очки, пока есть возможность. В 5-м туре будет ух как жарко Smile
xivan
Тренер

СообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2006 8:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За истекший период времени получены ответы от:
Иван
felix
Zep
arou011

Надеюсь, что лидер и преследователи не забыли о существовании конкурса и отправят-таки свой ответ Smile
xivan
Тренер

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиниясь за задержку подведения итогов, но я получил письмо от одного из знатоков, в котором он попросил перенести подведение итогов до завтрашнего утра. Если вы не против, то окончание тура переносится до завтра, 8 августа 9:00 утра
5-й тур состоится по графику: 9 августа, 10:00 утра.

Получены ответы от
АВМ
SlayeR-FCSM
Назым
swift
M@ximu$
xivan
Тренер

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 8:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Четвертый тур почти во всем стал копией третьего. Но это ожидалось, так как вопросы были одного уровня. Но для многих он оказался легче предыдущего, чем они не применули воспользоваться в погоне за лидерами.
Матерые знатоки опять отличились, каждый по своему: кто скорострельностью, кто всесторонним анализом роликов. Но 2 вопроса для многих оказались не по зубам.
Но прежде чем подводить итоги, разрешите огласить...

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ ЧЕТВЕРТОГО ТУРА
========

[b]1. Кто забил? (игрок, клуб) (1 балл)[/b]
[color=blue][b]Мохаммед Али Амар (Найим), Сарагоса[/b][/color]
[URL=http://img459.imageshack.us/my.php?image=nayimrn5.gif][img]http://img459.imageshack.us/img459/4595/nayimrn5.th.gif[/img][/URL]
Знаменитый гол в ворота Дэвида Симэна на предпоследней минуте дополнительного времени финала почившего в бозе Кубка Кубков. Вот замечательная статья про этого игрока, и в ней большое место уделено этому голу. http://en.wikipedia.org/wiki/Nayim (прошу обратить внимание на этот ресурс - там про футбол очень много понаписано Smile)

[b]2. Кто забил? (игрок, клуб) (1 балл)[/b]
[color=blue][b]Иан Раш, Ливерпуль[/b][/color]
[URL=http://img141.imageshack.us/my.php?image=2rushkh4.jpg][img]http://img141.imageshack.us/img141/3057/2rushkh4.th.jpg[/img][/URL]
Вот этот фрагмент оказался многим не по зубам. Как я думаю, здесь смутила нехарактерная форма Ливерпуля. В этом фрагменте валлиец изображен во время матча с заклятым ривайлом Эвертоном, в котором он сделал покер. А так как в этот день (06.11.1982) Ливерпуль выполнял гостевую роль в этом дерби, то ему пришлось облачаться в гостевой комплект формы, который вы и увидели (thanx Slayer-FCSM за подробный разбор фрагмента Smile)
Вот ссылка на подтверждение того, что эта расцветка была у гостевой формы Ливерпуля в 1981-84 г.г. http://www.toffs.com/invt/1710

[b]3. Кто забил? (игрок, клуб) (1 балл) Какой матч? (дата, соперники, счет) (1 балл)[/b]
[color=blue][b]Джордж Веа, Милан. 8 сентября 1996 года. Милан - Верона 4:1, Серия А[/b][/color]
[URL=http://img208.imageshack.us/my.php?image=3weahlj8.jpg][img]http://img208.imageshack.us/img208/145/3weahlj8.th.jpg[/img][/URL]
Превосходнейший гол либерийца, забитый после сольного прохода, пожалуй, даже красивее знаменитого гола Марадоны в ворота англичан на ЧМ86. Этот гол выложен на многих ресурсах и не должен был составить больших сложностей. Он был выложен скорее для тех, кто его не видел раньше, и я не мог оставить такой пробел в их базе знаний футбольных шедевров Smile

[b]4. Кто забил? (игрок, клуб) (1 балл) Какой матч? (дата, соперники, счет) (1 балл)[/b]
[color=blue][b]Джованне Элбер, Бавария. 25 сентября 2001 года . Лига Чемпионов. Спартак - Бавария 1:3[/b][/color]
[URL=http://img85.imageshack.us/my.php?image=4elberxd2.jpg][img]http://img85.imageshack.us/img85/2176/4elberxd2.th.jpg[/img][/URL]Тут опять цитата. Slayer-FCSM: "Печально известный матч на котором довелось быть лично. Молодой Кабанов в воротах, игра рукой Элбера и выстрел как из пушки в девятину почти метров с 35. Осталось найти дату (ее ессно наизусть не помнил), что труда не вызвало"

[b]5. Кто забил? (игрок, клуб) (1 балл)[/b]
[b][color=blue]Бриан Лаудруп, Фиорентина[/color][/b]
[URL=http://img79.imageshack.us/my.php?image=5brianlaudrupfi5.jpg][img]http://img79.imageshack.us/img79/2193/5brianlaudrupfi5.th.jpg[/img][/URL]
А это второй вопрос из заковыристой парочки тура. Почему-то многие решили, что гол забил Батистута, хотя он поздравляет датчанина с голом. В карьере Бриана было много клубов, и одним из них на сезон стали "фиалки". Во фрагменте изображен матч Фиорентина - Ювентус (2:0) 06.12.1992.

[b]6. В каком матче был забит этот гол? (дата, соперники, счет) (1 балл)[/b]
[b][color=blue]18 июня 1994 года, Колумбия - Румыния 1:3[/color][/b]
[URL=http://img98.imageshack.us/my.php?image=6romaniajr7.jpg][img]http://img98.imageshack.us/img98/8365/6romaniajr7.th.jpg[/img][/URL]
Гол забил Флорин Радучою (на фото под №9). На том ЧМ сб. Румынии показала самый блестящий футбол в своей истории и могла стать минимум полуфиналистом, но проиграла в 1/4 финала Швеции в серии пенальти.

Вот такие ответы.
Итоги будут позже
xivan
Тренер

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тороплюсь показать вам мою поделку, в которой можно подробно посмотреть результаты знатоков тур за туром.
http://www.video-soccer.com/xivan/itog/table/ (таблица объемная - около 100 килобайт)
Теперь именно по этому адресу будут выкладываться итоговые таблички. Так как нет предела для совершенствования, то с вашей помощью я постараюсь улучшать созданное.

Ну а теперь, собственно, итоги тура.
Видимо период домашнего лазарета сказался на том, что вопросы оказались для многих легче предыдущего тура. Ну что ж, будем считать, что это было последний раз, и последующие туры (а их запланировано еще минимум 4) будут сложнее.
Победителем тура опять стал суперскорострельный [b]Александр Тимаков[/b] (гип-гип-урааа!!!). Ему хватила полутора часов, чтоб правильно ответить на все вопросы. Посмотрим, посмотрим, какая скорострельность будет у него в более сложных турах Smile. А пока что он может заказать любой (уже 3-й!) матч для скачивания.
Лидер ABM хоть и не так быстро, но очень точно и достаточно подробно ответил на все вопросы и остался возглавлять гонку в своей желтой майке. Кстати, один из участников заметил, что в 4-х из 6-ти фрагментов были команды в желтом. Так вот, я это сделал не специально Smile
АВМ еще отличился тем, что не смог найти пароль на архив и просто подобрал его. Хорошо что было загадано двузначное число Smile. Хотя все остальные, я думаю, пошли на сайт ФИФА и там, где хранятся архивы всех рейтингов, нашли ответ.
Хочу отметить Slayer-FCSM, который очень подробно провел анализ фрагментов, который я с удовольствием прочитал несколько раз. Сразу видно, что послеотпускная нега покидает его и он начинает работать в полную силу Wink. Предлагаю этот анализ выложить для всеобщего обозрения, так как он стоит того. И пусть молодежь поучится Smile
Ну, и самое главное. Меня несказанно радует постоянство количества участников. 11 число футбольное, и хотелось бы, чтоб в этой команде обошлось без удалений и травм до финала Smile
M@ximu$
Основной состав

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бриан Лаудруп, Фиорентина!!! У меня ушло много времени, чтобы найти форму Фиорентины, точнее найти форму, когда их спонсором был "Seven Up"... Но, потратив около 5 часов, так ничего и не нашел... Crying or Very sad
Точнее я искал года, когда у AC Fiorentina был спонсор "Seven Up"!!!
Поздравляю наших лидеров с успешной игрой!!! Троекратное ура: УРА! УРА! УРА!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SlayeR-FCSM
Тренер

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Админ: Вань, либо тогда ты выложи мои ответы, либо я сам вечерком - на работе нет письма.

З.Ы. Ну и собсно моим вялым надеждам что тур для кого-то из конкурентов сложится нелегко не суждено было сбыться, чему в общем-то не удивлен. Молодцы! Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
xivan
Тренер

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="SlayeR-FCSM"]2Админ: Вань, либо тогда ты выложи мои ответы, либо я сам вечерком - на работе нет письма.[/quote]
Спасибо за повышение в статусе Smile
Выкладываю!
[quote="Письмо №1 от SlayeR-FCSM"]1. Кто забил? (игрок, клуб) (1 балл)
Мохамед АЛИ АМАР (НАЙИМ). Сарагоса. Финал КОК. 10 мaя 1995 года. Арсенал - Сарагоса (1:2)

Известнейшая "пенка" от Отсосимена Smile Поиск матча и соответственно автора гола трудов не вызвал.

2. Кто забил? (игрок, клуб) (1 балл)

3. Кто забил? (игрок, клуб) (1 балл) Какой матч? (дата, соперники, счет) (1 балл)
Жорж ВЕА. Милан АС. 08.09.1996. Милан - Верона (4:1)

Веа трудно было не узнать, такой пластики и работы с мячом и сейчас мало у кого найдешь. Ну а поскольку гол просто сногсшибательный то небольшая хитрость при поиске с словами "супер" и "шедевр" почти мгновенно вывели на целый ряд видеоссылок с этим голом и ессно с подробностями когда и кому он был забит. Оказывается это самый красивый гол либерийца за карьеру.

4. Кто забил? (игрок, клуб) (1 балл) Какой матч? (дата, соперники, счет) (1 балл)
Джованне ЭЛБЕР. Бавария. 25.09.2001. Лига Чемпионов. Спартак - Бавария (1:3).

Печально известный матч на котором довелось быть лично. Молодой Кабанов в воротах, игра рукой Элбера и выстрел как из пушки в девятину почти метров с 35. Осталось найти дату (ее ессно наизусть не помнил), что труда не вызвало.

5. Кто забил? (игрок, клуб) (1 балл)
Брайан ЛАУДРУП. Фиорентина. 06.12.1992. Фиорентина - Ювентус (2:0)

Игрока узнал в лицо, как и команды по очень специфическим расцветкам формы. Оставалось просто уточнить какой из Лаудрупов играл в Фиорентине. Опять же так получилось что в фиалках Брайан сыграл всего-то один сезон и найти матч в котором он забил именно Ювентусу проблем не составило.

6. В каком матче был забит этот гол? (дата, соперники, счет) (1 балл)
18.06.1994. ЧМ1994. Группа A. Румыния - Колумбия. (3:1). Гол забивает Флорин РАДУЧОЮ.
Так же очень памятный Чемпионат Мира и матч. Если не ошибаюсь именно в нем последний третий гол за румын забил офигенным дальним ударом Хаджи (почти как Калина, хе-хе). Поскольку на повторе явно
радуется некто не похожий на легенду румынского футбола то без альтернативно это Радучою, который и забил два других гола в этом матче в ворота колумбийцев. За Колумбию один их последних своих матчей провел Эскобар, застреленный после этого турнира каким-то фанатом-идиотом за то что забил в свои ворота в следующем матче против США.

На второй вопрос ответ еще ищу, вернее ответ уже есть, но есть сомнения что он верный. В остальных уверен на 200%.
.[/quote]
Чуть позже
[quote="Письмо №2 от SlayeR-FCSM"]2. Кто забил? (игрок, клуб) (1 балл)
Ян РАШ. Ливерпуль.

Вот в этом ответе не уверен, хотя основные мысли что это мерсисайдское дерби Ливерпуль - Эвертон (а точнее скорее наоборот, потому что Ливер в выездной- желтой форме). Вот как раз тут мона было и усложнить вопрос добавив еще и задание по поиску самого матча, я вот так и не нашел пока Wink
[/quote]
И еще чуть позже
[quote="Письмо №3 от SlayeR-FCSM"]2. Кто забил? (игрок, клуб) (1 балл)
Ян РАШ. Ливерпуль.

А вот теперь уверен однозначно. Подтверждаю Ян Раша Wink

Ян Раш. Ливерпуль. 06.11.1982. Эвертон - Ливерпуль. (0:5). Разгром в ливерпульском дерби "красными" и покер героя матча. Удалось таки найти видео всех его голов в этом матче, так что и здесь отпали последние сомнения Wink
[/quote]
Felix
Запасной

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу подумал, что за фиорентину гол забил Лаудруп. Уж очень похож был автор гола на датчанина. Но я так и не нашел, что Микаель играл во Флоренции.
Жаль, ответ сорвался...
xivan
Тренер

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[b]Felix[/b],
Это был не Микаэль.
Мне кажется уже, что только я их различаю с первого взгляда - они же разные во всем! Smile
mib83
Запасной

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, тур, имхо, был намнооого легче предыдущего.
Что характерно, по памяти всегда казалось, что Веа забил свой гол раньше не менее Smile знаменитого гола Никифорова Торпеде и что даже в "ФК" Вася Уткин сравнивал гол Юры именно с голом Веа.
Ужос... Что будет, когда я начну последовательно проходить возраста "пред-", просто и "пост-" пенсионных ацтоев - даже подумать страшно Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
xivan
Тренер

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыл предупредить о том, что вы уже, наверное, знаете: завтра, в среду, 9 августа, в 10:00 утра начинается 5-й тур
12,5 часов осталось! Smile
M@ximu$
Основной состав

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и как всегда закончится в понедельник?! Ребята, не удобно это для меня! Нельзя ли конец туров перенести на вторник?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> ВИКТОРИНА! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: