Видео архив матчей ФК Спартак(Москва) video-soccer.com
Футбольный видео-архив

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация закрыта 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Послематчевые интервью Титова и Павлюченко

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ahab
Президент

СообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2006 2:44 am    Заголовок сообщения: Послематчевые интервью Титова и Павлюченко Ответить с цитатой

Источник: [b]Газета.Ru[/b]
http://sport.gazeta.ru/sport/2006/07/a_694343.shtml
Текст: Алексей Шевченко

[b]Капитан московского «Спартака» Егор Титов в интервью корреспонденту «Газеты.Ru» объяснил, почему он не реализовал выход один на один с вратарем и зачем красно-белые атаковали до последней минуты матча.[/b]

[b]– Как отнеслись к длительному перерыву в чемпионате? Кому-то понравилась летняя пауза, а кто-то чувствует себя не так уверенно, как в первых турах?..[/b]

– Нам она точно пошла на пользу. Мы провели два сбора, во время которых меняли игру, привыкали к новой тактике. На это ушло дней 15. И результат уже есть. У нас появляется игра, голы пошли. В общем, все меняется.

[b]– Сюжет матча с «Амкаром» был, согласитесь, не самым простым. Вы, не реализовав два отличных момента, пропустили гол. Не было волнения после результативной атаки Кушева?[/b]

– Понимаете, «Спартак» и «Амкар» команды совершенно разного уровня, это и сказалось. Хотя какие-то ошибки мы просто не имеем права допускать. Нам же скоро играть в Лиге чемпионов. И перед клубом стоит задача выйти в групповой этап турнира. А с таким футболом мы однозначно этого не сделаем. Очень надеюсь, что еще прибавим.

[b]– В концовке матча вы очень уверенно пробили штрафной. Чувствовали, что мяч влетит в сетку ворот?[/b]

– У меня и в первом тайме была возможность поразить ворота со штрафного, но удар не получился. Мяч полетел по центру и немного выше ворот. А вот во второй половине игры удалось выполнить все, что задумано. Был ли я уверен? Даже не знаю. Но верил, что забью.

[b]– «Спартак», даже получив комфортное преимущество в счете, угрожал воротам Степанова до последней секунды. Была установка поставить рекорд результативности?[/b]

– А что нам было делать во втором тайме? Погода стоит отличная, поле неплохое, зрителей собралось достаточно и они активно нас поддерживали. Это все банальные слова, но они отражают наше настроение. Естественно, нам хотелось забить как можно больше. Но не все получалось. Один я имел четыре верных момента для взятия ворот. А уж момент Кавенаги! Как можно не попасть с пяти метров? Смешно.

[b]– Он, говорят, и сам переживал.[/b]

– Да, извинился перед командой за упущенный шанс.

[b]– «Амкар» вам понравился?[/b]

– А я не смотрел за ним.

[b]– Видно, как спартаковцы получают удовольствие от игры на естественном газоне. А ведь большинство матчей турнира вы провели на искусственном поле. Есть разница?[/b]

– Знаете, во время перерыва мы, к счастью, вообще забыли, что такое синтетика. Оба сбора провели на идеальных полях, что в Турции, что в Австрии. Ничего, в следующем туре вернемся в Лужники. Нам говорят, что там постелили новое поле. Посмотрим, каким оно окажется.

[b]– Когда забивался первый гол, вы отдали передачу Павлюченко, хотя все ожидали прямого удара со штрафного. Домашняя заготовка?[/b]

– В одной из игр на сборе в Австрии мы забили гол после такой же комбинации. Только тогда Рома бил в противоположный угол. И сейчас не жалеем, что решили повторить.

[b]– Как умудрились не реализовать выход один на один с вратарем?[/b]

– Не сориентировался, если честно. Мне казалось, что сзади поджимает игрок «Амкара». И я немного запутался, упустил момент для удара.

[b]– Но зато как здорово у вас отобрал мяч Степанов?[/b]

– Голкипер молодец. Действовал как заправский либеро.

08 ИЮЛЯ 2006 13:20

-----------------------------------------------------

Источник: [b]Газета.Ru[/b]
http://sport.gazeta.ru/sport/2006/07/a_694107.shtml
Текст: Алексей Шевченко.

[b]Автор двух мячей в ворота «Амкара», нападающий московского «Спартака» Роман Павлюченко в интервью корреспонденту «Газеты.Ru» не стал ставить перед собой новую планку по количеству голов за сезон.[/b]

[b]– Было полное ощущение, что спартаковцы истосковались по футболу. И из-за лишних эмоций никак не могли взять себя в руки.[/b]

– Так и перерыв в чемпионате был довольно большим. Мы соскучились, что уж тут скрывать. Кроме того, команда много и плодотворно поработала на сборах. И это принесло результат.

[b]– Вы пожалели пермяков, не устроили им сокрушительный разгром?[/b]

– Да нет, об этом никто не думал. Могли забивать гораздо больше, но не получалось. Уверяю вас, мы не специально прощали соперника. Чего-то не хватало.

[b]– Первый гол вы забили после передачи Титова со штрафного. Никто не ожидал, что капитан не будет бить по воротам, а сделает вам пас. Это домашняя заготовка?[/b]

– Трудно сказать. Мы наигрывали это на тренировках, но не делали особых акцентов на розыгрыше мяча. И раз появилась возможность так разыграть стандарт, то не стоило от этого отказываться.

[b]– Фернандо Кавенаги что-то говорил о том, как ему удалось попасть в штангу с трех метров, когда он бил по пустым воротам?[/b]

– Я знаю, что он подошел к Титову и извинился за свой промах. Но вообще такие моменты надо использовать.

[b]– «Амкар» всегда славился крепкой обороной. Вы, наверное, и сами удивились той легкости, с котором создавали моменты?[/b]

– А это у нас главный тренер выбрал такую тактику. Мы специально растягивали оборону пермяков.

[b]– Как именно?[/b]

– Позвольте, я не буду говорить о том, как нам это удалось ([i]улыбается[/i]). Но вообще мы знали, что они будут играть от обороны. И знали, что нам придется потрудиться впереди.

[b]– Когда Мартин Кушев забил первый мяч, у вас сердце не екнуло?[/b]

– Нам как раз необходимо было пропустить, чтобы взяться за ум. Я считаю, что гол в наши ворота принес нам пользу. А вот

[b]– Вам удобно играть с Кавенаги?[/b]

– Да мне с любым форвардом удобно играть.

[b]– Вы опять начинаете набирать форму летом. Почему же в начале сезона выглядите не слишком здорово?[/b]

– Не идет что-то в начале сезона. Всегда жду, когда травка подрастет.

[b]– И сколько вы теперь забьете по такой травке-то?[/b]

– Ох, давайте я не буду отвечать на этот вопрос. В конце сезона посчитаем. А то объявлю о планах, и у меня ничего не получится.

[b]– Да вы и сегодня могли сделать хет-трик. Что не получилось?[/b]

– Когда Квинси делал передачу, я немного запоздал с подкатом. Надо было раньше прыгать.

[b]– После игры болельщики просили у вас футболку, но вы не дали.[/b]

– Мне запрещают это делать в клубе. Говорят, что всего две майки на сезон выдают. Я был бы не против дарить кому-нибудь свою форму, но нельзя.

07 ИЮЛЯ 2006 23:55

-----------------------------------------------------

[b]СТАТИСТИКА[/b]

Футбол. Чемпионат России

[b]Спартак (М) - Амкар 4:1[/b]

[b]Голы:[/b] Павлюченко, 23, 40; Кавенаги, 38; Титов, 87 - Кушев, 18

[b]Спартак:[/b] Ковалевский, Ковач, Йиранек, Родригес, Штранцль, Ковальчук, Титов, Павленко, Ребко (Торбинский, 78 ), Павлюченко, Кавенаги (Квинси, 70)

[b]Амкар:[/b] Степанов, Олексич, Черенчиков, Белоруков, Аликин, Зияти (Ахметзянов, 40), Волков, Воробьёв (Щербаков, 65), Дуймович, Гришин, Кушев (Савин, 75)

[b]Предупреждения:[/b] Родригес, 36 - Зияти, 33
[b]Судья:[/b] Сухина (Малаховка)
Москва. Стадион имени Э. Стрельцова. 13 000 зрителей
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: