Видео архив матчей ФК Спартак(Москва) video-soccer.com
Футбольный видео-архив

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация закрыта 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Интервью Шавло и Федотова газете "Жизнь"

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ahab
Президент

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 12:38 am    Заголовок сообщения: Интервью Шавло и Федотова газете "Жизнь" Ответить с цитатой

http://www.zhizn.ru/anons/sport/2505/0/

[color=darkred][b]Шавло: у Федотова не будет скидки [/b][/color]
23 мая 2006

Новому главному тренеру «Спартака» Владимиру Федотову предстоит завоевать чемпионский титул и вывести красно-белых в Лигу чемпионов.

Об этом «Жизни» заявил генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло.

- Пока есть решение назначить Владимира Федотова главным тренером, - сказал «Жизни» Сергей Дмитриевич. - Но последнее слово в этом вопросе за советом директоров клуба, который соберется в ближайшую пятницу и утвердит назначение Владимира Григорьевича. До этого дня мы договорились воздержаться от комментариев.

- Могу только сказать, что задача на сезон не корректировалась и не будет корректироваться. Перед главным тренером и командой стоят те же задачи, которые были поставлены в начале сезона: завоевание чемпионского титула и выход в групповой этап Лиги чемпионов.

Вадим Тохсыров

-------------------------------------------------

http://www.zhizn.ru/anons/sport/2501/0/

[b]Владимир Федотов: Я верну «Спартаку» былую славу[/b]
23 мая 2006

Эксклюзивное интервью нового тренера красно-белых

Новоиспеченный главный тренер «Спартака» Владимир Федотов заявил «Жизни», что вернет болельщикам ту команду, которую они привыкли видеть.

- Поздравлять с подписанием меня пока рано, - сказал тренер. – Я даже, честно говоря, не спешу ставить свою подпись, потому что очень доверяю тем людям, которые работают в команде. «Спартак» сделал для меня столько, что я буду всю жизнь ему благодарен. А когда произойдет подписание - сегодня, завтра или через месяц, меня совершенно не волнует.

[b]Изменения[/b]

[b]- Какие изменения ждут «Спартак»?[/b]

- У нас проблема в том, что в команде очень много хороших игроков. Их количество просто зашкаливает. Игроки такого уровня, которые не проходят в основу «Спартака», обязаны играть. Они не должны сидеть на скамейке запасных. Поэтому сначала надо разобраться и устроить этих игроков в другие команды.

[b]- Уже появилась информация, что команду скоро могут покинуть Кавенаги, Дедура, Тамаш и Пьянович. Насколько эта информация соответствует действительности?[/b]

- Пока еще ничего конкретного по этим игрокам я не могу сказать. Эти игроки стоят очень больших денег, и устроить их в другие команды будет непросто.

[b]- Вы будете усиливать команду собственными воспитанниками или ставка будет сделана на легионеров?[/b]

- Я обязательно буду давать шанс доморощенным футболистам. И в обойме с более опытными игроками нашей команды молодежь будет. Ребята учатся у более мастеровитых игроков и прогрессируют день за днем. А молодежь у нас очень талантливая!

[b]Стиль[/b]

[b]- В интервью «Жизни» бывший главный тренер команды Александр Старков назвал спартаковский футбол демагогией...[/b]

- Я знал многих тренеров высокого класса. Вот, к примеру, есть такой испанский тренер, как Хавьер Клементе. В это же время в «Барселоне» работал Йохан Кройф. И у них была бурная полемика по поводу игровых стилей. Кройф предпочитал классический, комбинационный футбол, а Клементе - более силовой стиль игры: мол, бегайте - и все получится. Так вот, стиль игры Клементе и напомнил мне футбол Старкова. А футбол Кройфа – это футбол разума, к чему я и постараюсь привести «Спартак»!

- Я намерен изменить игру и дарить нашим болельщикам тот футбол, который они привыкли видеть. При Старкове команда играла в несвойственный ей футбол - и были соответствующие результаты. Совместными усилиями мы вернем «Спартаку» былую славу.

Сергей Пушкин

...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: