Видео архив матчей ФК Спартак(Москва) video-soccer.com
Футбольный видео-архив

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация закрыта 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Послематч. комментарии Карпина, Лаудрупа (СС)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ahab
Президент

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 10:26 pm    Заголовок сообщения: Послематч. комментарии Карпина, Лаудрупа (СС) Ответить с цитатой

Источник: [b]Сов. спорт[/b]
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/308437

20 октября 2008, №156-M(17651)

[b][size=18]Гендиректор «Спартака» Валерий Карпин: Очень обидно, что болельщики вспомнили обо мне и Титове[/size]

Бодров А.[/b]

ФУТБОЛ. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ
ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 25-Й ТУР
«САТУРН» – «СПАРТАК» – 0:0

[b]Неспешный ход матча позволил Карпину еще раз прикинуть, на какие позиции необходимо пригласить новичков.

– «Спартак» разучился забивать, не находите?[/b] – спрашиваю [b]Карпина[/b] вскоре после завершения унылого представления.

– Голов нет, так что нет смысла оспаривать вопрос. Надеюсь, голы придут.

[b]– Черта «Спартака», давно ставшая традиционной, – по осени команда неудержима. Что же теперь?[/b]

– Действительно, в 90-е «Спартак» прилично прибавлял к осени. Но тот «Спартак» с нынешним не сравнить. Они совершенно не похожи друг на друга.

[b]– В словах Лаудрупа недоумение: мол, команда, которую я принял, даже в пас не умеет играть…[/b]

– Раз Лаудруп так говорит, значит, это правда.

[b]– Сколько новичков планируете пригласить в зимнее межсезонье?[/b]

– От четырех до шести.

[b]– Когда наблюдали за игрой, не возникло желания увеличить цифру, скажем, до семи-восьми?[/b]

– Недопустимо, чтобы эмоции влияли на селекцию. По одной игре нельзя делать выводов.

[b]– Как часто посещаете раздевалку команды после матчей?[/b]

– Я не давал себе обязательства все время туда ходить. После проигранного матча «Крыльям Советов» посчитал необходимым побыть с командой. Сейчас не пойду.

[b]– Что вы испытали, когда трибуны принялись скандировать: «Валерий Карпин!»?[/b]

– Двоякое чувство. С одной стороны, приятно. С другой… Болельщики начали скандировать «Валерий Карпин!», а затем «Егор Титов!», потому что футбол стал им совсем не интересен. Если люди ностальгируют уже по ходу матча, это худшая оценка для игроков, которые находятся в этот момент на поле. Мне очень обидно за команду. Но мы сами это заслужили. За что боролись, на то и напоролись.

[b]– Кроме того, спартаковская трибуна «отличилась», издавая звуки, похожие на обезьянье уханье. Как бороться с расизмом?[/b]

– Могу сказать об Испании. Там справляются. В тамошних законах четко прописано, какое наказание полагается за проявление расизма. Существуют различные виды наказания. Один из них – провинившийся лишается возможности посещать стадионы. В России, как я понял, с карательными мерами есть сложности. Видимо, проблемы расизма на стадионах надо решать на самом высоком государственном уровне.

[b]– Весь мир напуган финансовым кризисом. Отражается ли нестабильность мирового рынка на «Спартаке»?[/b]

– Зарплаты в клубе выплачиваются в срок. Кризис никоим образом на «Спартаке» не отражается.

[b]– Скажется ли он на российском футболе в целом?[/b]

– Как бизнесмен могу сказать, что влияние будет, причем чувствительное. Кому-то придется потуже затянуть ремешок. Но лишь время покажет, как именно изменится ситуация.

[b]– В медицинском штабе «Спартака» трудится Андрей Федун, младший брат владельца клуба. Почему он не был представлен игрокам, прессе, болельщикам?[/b]

– Я пришел в клуб, а Андрей Федун уже занимался своими вопросами. Он работает в должности заместителя генерального директора по медицине. Совместно с Федуном мы разрабатываем структуру медицинского штаба от первой команды до школы. Впереди реорганизация. Федуну решать, кто останется из врачей, а кого необходимо пригласить.

[b]– В Москву уже приезжал специалист-диетолог, иностранец. Он принят на работу?[/b]

– Визит этого специалиста носил разовый характер.

[b]– Инициатором кадровой революции в медицинском штабе является Леонид Федун, не так ли?[/b]

– Это идет не от Леонида Арнольдовича, а от реалий. В этом сезоне было много травм, летом в особенности. Возникает вопрос: почему так? Второй момент – реабилитация. Не могу сказать, что она у нас плохая. Но пример Веллитона, которого мы потеряли по нелепости, весьма показателен. Кто отправил человека на операцию в Бразилию? Кто ответит? Как такое допустили?

[b]– Вы можете подтвердить, что Веллитон, прооперированный в мае у себя на родине, стал жертвой врачебной ошибки?[/b]

– Это возможно, но утверждать не могу. Факт в том, что Веллитон в этом сезоне нам не поможет. Есть вариант, при котором он сможет выйти на поле в одном-двух последних матчах, то есть в ноябре или декабре. Но я не считаю это целесообразным. После продолжительного перерыва наш нападающий не сможет быстро набрать форму.

[b]– «Спартаку» завершать сезон 18 декабря гостевым матчем с «Тоттенхэмом». Где пройдут сборы перед этим матчем?[/b]

– Зимы в России стали менее суровыми, и я не исключаю варианта, что сбор в дальних странах не потребуется. Возможно, перед матчем с «Тоттенхэмом» мы проведем сборы в Англии.

[b]ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ

Микаэль ЛАУДРУП, главный тренер «Спартака»:[/b]

– Команда впервые под моим руководством продемонстрировала, что физически готова играть весь матч. К сожалению, нам немного не везло в завершающей стадии атаки. Но игрой в целом я удовлетворен. А вот результатом – нет.

[b]– Почему в перерыве вы заменили Саенко?[/b]

– У нас были небольшие проблемы в центральной линии и необходимо было ее укрепить.

[b]– Что с Майданой?[/b]

– У него травма.

[b]– На трибунах во время матча снова были расистские выкрики. Вы уже консультировались с руководством, что можно с этим поделать?[/b]

– Это безусловно проблема, причем не только футбольная – она глобальна. И решаться она должна на самом высоком уровне.

[b]Юрген РЕБЕР, главный тренер «Сатурна»:[/b]

– Считаю результат матча нормальным. У обеих команд были какие-то голевые моменты. Первые 20 минут было ощущение, что игроки немного боялись и больше наблюдали за футболом. Потом удалось наладить комбинационный футбол, во втором тайме игра была равной.

...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: