Видео архив матчей ФК Спартак(Москва) video-soccer.com
Футбольный видео-архив

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация закрыта 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лаудруп: «Выйти из этой группы нам по силам» (СЭ)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ahab
Президент

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 2:20 am    Заголовок сообщения: Лаудруп: «Выйти из этой группы нам по силам» (СЭ) Ответить с цитатой

Источник: [b]Спорт-Экспресс[/b]
http://www.sport-express.ru/art.shtml?167641

08.10.2008

КУБОК УЕФА. Групповой турнир

[size=16][b]Михаэль ЛАУДРУП: "ВЫЙТИ ИЗ ЭТОЙ ГРУППЫ НАМ ПО СИЛАМ"[/b][/size]

Главный тренер "Спартака" не стал скрывать: результатами жеребьевки он доволен.

- Считаю, нам досталась очень интересная группа, - сказал [b]Микаэль Лаудруп[/b]. - Прежде всего выделил бы "Тоттенхэм" и "Удинезе". Обе команды играют в сильнейших европейских чемпионатах - и с ними нам придется особенно тяжело, но в то же время это наверняка будут зрелищные матчи.

В прошлом году я в качестве тренера "Хетафе" уже встречался с "Тоттенхэмом" на стадии группового этапа Кубка УЕФА, и в гостевом матче мы одержали победу со счетом 2:1. Честно говоря, я не прочь повторить этот результат и в нынешнем розыгрыше - со "Спартаком". Кстати, в первом раунде прошлогоднего Кубка УЕФА "Хетафе" встречалась с голландским "Твенте", и мы прошли в групповой этап в тяжелейшей борьбе (1:0 дома и 2:3 в гостях. - Прим. "СЭ"). Думаю, уровень того "Твенте" и попавшего к нам в группу НЕК во многом сопоставим. А вот с манерой игры загребского "Динамо" пока почти не знаком и не представляю, на что способна эта команда. Надо будет посмотреть матчи с ее участием.

[b]- Каковы, по вашему мнению, шансы "Спартака"?[/b]

- В целом я доволен результатами жеребьевки и считаю, что нам вполне по силам выйти из группы. В конце концов, жребий мог свести нас с очень грозными "Валенсией" или "Севильей", а таких соперников врагу не пожелаешь. Но недооценки соперников с нашей стороны в любом случае не будет. Считаю, каждый из 40 клубов, вышедших в групповой этап Кубка УЕФА, способен показывать отменный футбол.

[b]- Кто фаворит вашей пятерки?[/b]

- Если брать в расчет только клубные коэффициенты, то получается, что "Тоттенхэм". И пусть сейчас в премьер-лиге у "шпор" проблемы, я все равно именно англичан считаю фаворитами.

[b]- Как относитесь к тому, что спартаковцы последнюю игру проведут 18 декабря, причем в гостях и как раз против "Тоттенхэма", а вступят в борьбу только во второй игровой день?[/b]

- Естественно, от такого календаря я не в восторге: предпочел бы, чтобы последний матч мы провели 3 или 4 декабря. Но что теперь об этом рассуждать?

[b]Сергей КУЗОВЕНКО[/b]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: