Видео архив матчей ФК Спартак(Москва) video-soccer.com
Футбольный видео-архив

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация закрыта 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Карпин: «Самое лучшее в «Спартаке» сейчас – болельщики» (СС)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ahab
Президент

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 1:26 am    Заголовок сообщения: Карпин: «Самое лучшее в «Спартаке» сейчас – болельщики» (СС) Ответить с цитатой

Источник: [b]Сов. спорт[/b]
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/306803

06 октября 2008, №148-M(17639)

[b][size=18]«Самое лучшее в «Спартаке» сейчас – болельщики»[/size]

Соснина М.[/b]

ФУТБОЛ. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ
ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 24-Й ТУР
«СПАРТАК» – «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» – 0:1
РЕПОРТАЖ ИЗ МИКСТ-ЗОНЫ

[b]Экс-спартаковец Андрей Тихонов после матча удивлялся грязным приемам красно-белых, Олег Иванов не хотел жалеть «Спартак», Александр Павленко переживал по поводу неиспользованных моментов, а Валерий Карпин благодарил болельщиков.[/b]

ИВАНОВ: «СПАРТАК» НЕ ЖАЛКО

– Мы просто играли лучше, – экс-спартаковец Олег Иванов появляется из раздевалки с широченной улыбкой. – Имели неоспоримое преимущество. Могли и больше забить, но сопернику, как и в матче с «Баником», вновь повезло. Ян Коллер попал в штангу.

– Как-то по-особенному настраивались на матч со своим бывшим клубом?

– Еще бы! Всегда приятно поиграть с той командой, в которой вырос. Да еще и забить ей. Спасибо Саше Белозерову – он протащил мяч через всю половину поля соперника, потом увидел, что я прошу пас, и точно отдал.

– Жалко «Спартак»?

– А что мне его жалеть? Со мной клуб тоже не слишком хорошо в свое время обошелся (Иванов имеет в виду ситуацию, сложившуюся в конце 2004 года, когда «Спартак» не стал продлевать контракт на условиях игрока. – Прим. ред.).

– А если вам предложат вернуться в эту команду?

– Не знаю... Я сейчас и в спартаковскую раздевалку не стал заходить, хотя у меня там остались друзья. Конечно, сейчас в клубе больше нет тех людей, на которых я обижался, но о «Спартаке» я не думаю – мне очень хорошо в «Крыльях».

[b]ТИХОНОВ: ЖДАЛ ТЕПЛОЙ ВСТРЕЧИ[/b]

Еще один экс-спартаковец [b]Андрей Тихонов[/b] после матча долго прощается с болельщиками: снимает футболку и долго машет ей трибунам.

– Я даже не сомневался в такой теплой встрече, – признается футболист. – Знаю, что спартаковские болельщики меня любят, и я их тоже очень люблю.

На вопрос: «Как вам сегодняшний «Спартак»?», Тихонов дипломатично уходит от ответа:

– Команда строится. В ней много молодых игроков. А по сегодняшней игре могу сказать, что она получилась на встречных курсах. Ведь мы, как и «Спартак», тоже играем в комбинационный футбол, поэтому матч получился зрелищным, с большим количеством моментов.

[b]– Быстрова и Моцарта удалили заслуженно?[/b]

– Конечно. Я, честно говоря, вообще не ожидал от «Спартака» сегодня такой грязной игры. Но Володю я не осуждаю. Он еще молодой, горячий игрок.

[b]КАРПИН: ПРО НОВИЧКОВ НЕ СКАЖУ[/b]

– Игра была абсолютно равной. Просто «Крылья» забили, а мы нет, – хмурится после матча в микст-зоне гендиректор «Спартака» [b]Валерий Карпин[/b].

[b]– Что-то положительное на данный момент можете отметить в команде?[/b]

– Наших болельщиков. Это самое лучшее, что сейчас есть в «Спартаке». Чего-то ответного, такого же хорошего мы пока, видимо, предложить не можем.

[b]– То есть свист болельщиков во время матча тоже одобряете?[/b]

– Это еще что... Вот если бы «Спартак», к примеру, на «Ноу камп» проиграл или на «Сантьяго Барнабэу», там бы на команду болельщики по-настоящему надавили. А здесь просто свист, что по сравнению с Европой – смех.

[b]– Удаления двух спартаковцев были по делу?[/b]

– По делу. Если по первой карточке Быстрова у меня еще могли возникнуть вопросы, то Моцарту можно было сразу давать красную.

[b]– Леонид Федун признал, что команде требуется обновление. Сколько игроков необходимы «Спартаку»?[/b]

– Трое, пятеро, а может, двенадцать. Это будет зависеть от того, что скажет главный тренер.

[b]– Неужели Микаэль Лаудруп еще не назвал те позиции, которым требуется усиление?[/b]

– Назвал. Но вам я их называть не буду. На карандаше некоторых игроков мы держим. Но кто они – пока секрет.

...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: