Видео архив матчей ФК Спартак(Москва) video-soccer.com
Футбольный видео-архив

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация закрыта 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лаудруп: «Учу игроков, как правильно отдать пас» (СС)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ahab
Президент

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 1:17 am    Заголовок сообщения: Лаудруп: «Учу игроков, как правильно отдать пас» (СС) Ответить с цитатой

Источник: [b]Сов. спорт[/b]
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/306800

06 октября 2008, №148-M(17639)

[b][size=18]Главный тренер «Спартака» Микаэль Лаудруп: Учу игроков, как правильно отдать пас[/size]

Бодров А.[/b]

ФУТБОЛ. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ
ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 24-Й ТУР
«СПАРТАК» – «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» – 0:1
РЕПОРТАЖ С ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ

[b]На встрече с журналистами Леонид Слуцкий напомнил о своем юбилее, а Микаэль Лаудруп признал, что у его команды отсутствует культура игры в пас.

СЛУЦКИЙ: ТИХОНОВА ПОДЛЕЧИЛИ ПЕРЕД «СПАРТАКОМ»[/b]

– Мы учитывали, что в четверг «Спартак» провел тяжелый матч. Поэтому сделали ставку на прессинг. Стремились к тому, чтобы соперник бегал без мяча. Не стали угадывать стартовый состав «Спартака», нынче это сделать тяжело. Мы играли не по сопернику, а по своей тактической схеме.

[b]– Для многих стало сюрпризом подключение в атаку защитника Белозерова и голевая передача в его исполнении…[/b]

– Белозеров на каждой тренировке пытается активно подключаться. Пытаюсь его убедить: не твое это дело! Но игрок хочет доказать свое право на атаку и доказывает! На моей памяти он совершил самое удачное подключение за все время совместной работы.

[b]– Тихонов вернулся в основной состав. Вернулся, потому что этот матч был против «Спартака»?[/b]

– Кем бы ни был соперник, Андрей сыграл бы в этом туре. Он готовился к игре, его хорошо подлечили…

[b]– Примите поздравления – ваша команда впервые не пропустила от «Спартака».[/b]

– А знаете ли вы, что я провел сотый матч в премьер-лиге в роли главного тренера? – перевел тему Слуцкий.

Продолжения не последовало – ответом Леониду Викторовичу послужили аплодисменты.

[b]ЛАУДРУП: О ШТРАФАХ В «СПАРТАКЕ» НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ[/b]

– В матче с «Баником» нам откровенно повезло, а с «Крыльями» получилось все наоборот. Есть вещи, которые недопустимы на поле. А мы это себе позволили. И вот результат. У нас жесткий график. Мы сумели пройти дальше в Кубке России, в Кубке УЕФА, но потерпели такое чувствительное поражение. Я буду требовать от команды максимума. Биться за каждое очко! Не опускать голову! – в Лаудрупе проснулся полководец.

[b]– У «Спартака» нет паса, а значит, и нет атаки. Согласны?[/b]

– Согласен на сто процентов! Нам приходится ежедневно работать над этим. Сейчас отрабатываем самые простые вещи – как правильно отдавать пас.

[b]– Не находите, что опоздали с заменами?[/b]

– Первый случай, с Рыжковым, вынужденный. Что касается остальных замен, то я произвел их тогда, когда посчитал нужным. Другой момент расстроил. В перерыве я предупреждал игроков о том, что надо быть осторожными. У нескольких были карточки. Это очень плохо, когда команда остается в меньшинстве. Будем работать над дисциплиной.

[b]– Будут ли оштрафованы Моцарт и Быстров, получившие красные карточки?[/b]

– Что касается штрафов, то на эту тему я с руководством клуба еще не общался. Не знаю, как было заведено в «Спартаке» раньше. Для меня главное, чтобы игрок понял свою ошибку. Имея одну карточку, надо быть вдвойне внимательнее.

[b]– На пресс-конференциях вы говорите на разных языках. После «Баника» – по-английски, после «Крыльев» – по-испански. От чего зависит выбор языка?[/b]

– В следующий раз я скажу по-датски, – грустно улыбнулся Лаудруп.

...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: