Видео архив матчей ФК Спартак(Москва) video-soccer.com
Футбольный видео-архив

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация закрыта 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Комментарии футболистов СМ к ответн. матчу с «Баником» (СС)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ahab
Президент

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 5:29 am    Заголовок сообщения: Комментарии футболистов СМ к ответн. матчу с «Баником» (СС) Ответить с цитатой

Источник: [b]Сов. спорт[/b]
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/306535

03 октября 2008, №146(17637)

[b][size=18]Спартаковцы готовы были расцеловать перекладину[/size]

Соснина М.[/b]

СОБЫТИЕ ДНЯ. ФУТБОЛ. КУБОК УЕФА. ПЕРВЫЙ РАУНД
«СПАРТАК» – «БАНИК» – 1:1 (ПЕРВЫЙ МАТЧ – 1:0)

[b]Вратарь «Спартака» Стипе Плетикоса и другие игроки красно-белых после матча с «Баником» благодарили фортуну за то, что сумели пройти в групповой раунд Кубка УЕФА.

«ПОТЕРЯЛИ КОНТРОЛЬ НАД ИГРОЙ»[/b]

– Во втором тайме потеряли контроль над игрой, – вздыхает форвард «Спартака» и новичок сборной России [b]Александр Прудников[/b]. – Упустили инициативу. Я недоволен.

– У нас ведь были неплохие моменты, порой мы играли просто на загляденье, – вторит партнеру по команде вратарь [b]Стипе Плетикоса[/b]. – Но после пропущенного гола игра рассыпалась, команда потеряла уверенность. Постараемся сделать правильные выводы, чтобы в групповом раунде Кубка УЕФА выглядеть приличней.

[b]– Перекладина ворот в этом матче не раз спасала «Спартак».[/b]

– Да я готов ее целовать! – смеется [b]Стипе[/b]. – Слава богу, фортуна сегодня была на нашей стороне. Может, мы просто заслужили, чтобы удача, наконец, повернулась к нам лицом?

Еще один игрок «Спартака», защитник [b]Егор Филипенко[/b] появляется перед журналистами с хмурым видом.

– Мы сами позволили «Банику» так играть, и несколько раз едва не получили «пожар» в собственной штрафной, – ворчит футболист.

[b]– Как отнеслись к тому, что болельщики после завершения матча освистали вашу команду?[/b]

– Людей можно понять. Мы не показали той игры, на которую они рассчитывали и которую надеялись увидеть сегодня.

[b]– Не грустно оттого, что могли сейчас вместе с БАТЭ выступать в Лиге чемпионов?[/b]

– Конечно, нет. Решение уйти из белорусского клуба я принял еще в прошлом году, так что не о чем не жалею и просто слежу за БАТЭ, очень радуясь за ребят.

[b]«НУЖНО МНОГО РАБОТАТЬ НАД ОШИБКАМИ»[/b]

Автор единственного гола в ворота «Баника» [b]Никита Баженов[/b] появляется в микст-зоне одним из последних.

– В первом тайме, считаю, мы играли хорошо. Но потом случился просто провал, – говорит Баженов. – Надо было взять инициативу в свои руки и играть не на контратаках.

[b]– Что сказал Микаэль Лаудруп после матча в раздевалке?[/b]

– Сказал, что нам нужно много работать над ошибками. У всех было плохое настроение, так что до длинных разговоров дело не дошло.

[b]– Вы сегодня не раз меняли позицию. Играли то правого форварда, то переходили налево. Тяжело переключаться?[/b]

– Я привык. В принципе, успел поиграть везде — и справа, и слева, и в центре. Все привычно.

Спешащий к автобусу полузащитник [b]Александр Павленко[/b] притормаживает около журналистов на минуту:

– Не думаю, что играли мы вальяжно. Просто где-то расслабились, – признается спартаковец. – Хотя настрой на игру у нас был очень серьезным. Правда, фортуна в этом матче на нашей стороне играла. Надеюсь, что она никуда не денется и в групповом турнире.

– Нелепая ошибка привела к тому, что мы создали себе огромные проблемы, – говорит [b]Иван Саенко[/b] о забитом футболистами «Баника» голе. – Надо было просто забивать второй гол. Тогда бы уж никаких вопросов не возникло. В этой же ситуации играли в стрессовом состоянии до последних минут. Спасибо господу богу, что в итоге все-таки повезло.

[b]– Что чувствовали, когда чехи пошли на штурм штрафной «Спартака», едва не забив второй гол?[/b]

– Там было не до чувств. В такие моменты ни о чем не думаешь. Просто выдыхаешь и радуешься, что мяч не залетел в твои ворота. Я бы вообще не назвал «Баник» сильным соперником. Просто мы сегодня позволили ему быть сильным.

...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: