Видео архив матчей ФК Спартак(Москва) video-soccer.com
Футбольный видео-архив

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация закрыта 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выдержки из интервью Т. Анри, касающиеся «Спартака» (СЭ)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ahab
Президент

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 1:12 am    Заголовок сообщения: Выдержки из интервью Т. Анри, касающиеся «Спартака» (СЭ) Ответить с цитатой

Источник: [b]Спорт-Экспресс[/b]
http://www.sport-express.ru/art.shtml?166780
http://www.sport-express.ru/art.shtml?166804

24.09.2008

[...]

[b]ПАВЛЮЧЕНКО ТАЛАНТЛИВ, НО В АНГЛИИ НУЖНО ТЕРПЕНИЕ

- Вы обрели огромный успех в Англии, будучи форвардом-легионером. Что можете посоветовать вашему российскому коллеге Роману Павлюченко, недавно перебравшемуся из "Спартака" в "Тоттенхэм"?[/b]

- По своему опыту могу сказать, что адаптация к стране и к лиге требует времени и терпения. Даже для самого талантливого игрока. А Павлюченко именно такой игрок. Я видел его на чемпионате Европы, где, собственно говоря, и узнал его фамилию. Там он показал миру, Европе, мне и вообще всем, что является классным футболистом. Единственное, что от него требуется теперь, - это терпение. Все игровые качества, чтобы стать заметным форвардом в английской премьер-лиге, у него есть. Хочу пожелать Павлюченко, чтобы это произошло как можно быстрее.

Каждый игрок хочет доказать самому себе, что может успешно выступать на любом уровне, и я не сомневаюсь в уровне его мотивации. Не знаю человека, который заиграл бы в новой для себя лиге подобного масштаба сразу, но со временем адаптация обязательно произойдет. Ему нужно в любом случае не терять присутствия духа.

[...]

[b]ДО СИХ ПОР ПОМНЮ МАТЧ СО "СПАРТАКОМ"

- Можете ли представить, что в один прекрасный день приедете играть в российский клуб?[/b]

- ([i]Смеется[/i]). Не знаю. Жизнь покажет. Пока я в "Барселоне" и надеюсь здесь добиться еще многого. Но никогда нельзя предсказать, что с тобой произойдет дальше. Не исключаю ничего. А пока отвечу так: если жеребьевка Лиги чемпионов в какой-то момент отправит нас в Россию, всегда буду рад приехать в вашу страну.

[b]- Вам доводилось играть у нас в экстремальных условиях. Помните 2000 год, матч Лиги чемпионов со "Спартаком" при девятиградусном морозе?[/b]

- ([i]Перебивает[/i]). Конечно, помню! Мы тогда проиграли - 1:4. У нас была великолепная команда, и я просто не понимал, что происходит! Тот "Спартак" был очень, очень, повторяю, очень хорошим соперником. Не собираюсь оправдывать то наше поражение морозом, полем или чем-то подобным. Нас действительно переиграли. Жаль, что тот "Спартак" не добился больших успехов в Европе - по качеству игры он этого заслуживал.

[b]- Для вас тот разгром стал полной неожиданностью?[/b]

- Я знал, что "Спартак" сильная команда. Вообще знаете, чем мне всегда нравились российский футбол и российские команды - будь то клубы или сборная? Вы хотите играть в футбол. Вы никогда не вставали всей командой сзади, не отбивались, стараясь добиться результата и при этом испортить болельщикам зрелище. А в том матче со "Спартаком" меня поразило, что мы, "Арсенал", который всегда славился контролем мяча, иногда по многу минут этого мяча вообще не видели.

[b]- Только что главным тренером "Спартака" стал Микаэль Лаудруп - одна из легенд вашего нынешнего клуба. Как прокомментируете это назначение?[/b]

- Для "Спартака" это отличная новость. Лаудруп проделал прекрасную работу в "Хетафе". Он был великолепным игроком и действовал именно в той манере, какая была свойственна "Спартаку", игравшему в 2000 году против "Арсенала". Поэтому думаю, что это содружество будет успешным.

[...]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: