Видео архив матчей ФК Спартак(Москва) video-soccer.com
Футбольный видео-архив

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация закрыта 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лау: Футб-сты должны понимать: кажд след игра - самая важная

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ahab
Президент

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 4:39 pm    Заголовок сообщения: Лау: Футб-сты должны понимать: кажд след игра - самая важная Ответить с цитатой

Источник: [b]Спорт-Экспресс[/b]
http://www.sport-express.ru/art.shtml?166650

22.09.2008

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 22-й тур
"СПАРТАК" - "РУБИН" - 0:1

[b][size=16]ЛАУДРУП ГОТОВ ГНАТЬСЯ ЗА ДВУМЯ ЗАЙЦАМИ[/size]

Константин АЛЕКСЕЕВ
из Лужников[/b]

Несмотря на важнейшую победу, на послематчевой пресс-конференции главный тренер "Рубина" [b]Курбан Бердыев[/b] был лаконичен даже более обыкновенного.

[b]- Вас уже можно поздравлять с чемпионством?[/b]

- Мы готовимся к следующей игре, ни о чем другом не думаем.

- Мы рассчитывали после выигрыша в Остраве победить и в домашнем матче чемпионата России, - заметил, в свою очередь, его спартаковский коллега [b]Микаэль Лаудруп[/b]. - Первый тайм провели не слишком удачно. Знали, что нельзя допускать разрывов между линиями, что соперник этим воспользуется, говорили об этом, однако разрывы все равно возникали. В перерыве поговорили еще на эту тему, внесли коррективы, и вторым таймом я уже доволен. Стали играть лучше, создали три-четыре возможности забить. Жаль, не реализовали их. И все же результат есть: поняли, что можем создавать моменты и побеждать. Главное - уверенность в собственных силах, а победы придут.

[b]- В эпизоде с пропущенным голом оборона не успела перестроиться из-за замены Йиранека?[/b]

- Трудно оценивать задним числом. После матча в Остраве я спрашивал Мартина о его самочувствии. Он был настроен играть, и врачи говорили, что все в порядке. Но случилось то, чего мы не ожидали.

[b]- В русском языке есть поговорка о том, что за двумя зайцами гоняться бессмысленно. Каковы приоритеты "Спартака": Кубок УЕФА или чемпионат страны?[/b]

- Наша команда относится к грандам, а в таких футболисты должны понимать: каждая следующая игра - самая важная.

[b]- Можно ли сказать, что счет не по игре?[/b]

- Я не любитель вести разговоры о несправедливости результатов. Главное всегда отражается на табло. Но команда девяносто минут не сбавляла оборотов и доказала, что может играть хорошо.

[b]- Вы ходили на матч спартаковского дубля. Есть там ребята для основы?[/b]

- Я здесь неделю с небольшим, мне интересно все: дубль, основа. Буду и в дальнейшем следить за молодежью, а потом поделюсь выводами.

[b]- Вы довольно спокойно вели себя во время матча. Это ваша обычная манера?[/b]

- В регламенте не записано, что тренеру надо все время вскакивать со скамейки. ([i]Улыбается[/i].) Пока у нас взаимопонимание с футболистами не отлажено, поэтому с Игорем Ледяховым договорились так: обсуждаем какие-то моменты, он встает и передает наши указания игрокам.

...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: