Видео архив матчей ФК Спартак(Москва) video-soccer.com
Футбольный видео-архив

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация закрыта 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Микаэль Лаудруп: «Первые выводы – не для прессы» (СС)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ahab
Президент

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 2:48 am    Заголовок сообщения: Микаэль Лаудруп: «Первые выводы – не для прессы» (СС) Ответить с цитатой

Источник: [b]Сов. спорт[/b]

15 сентября 2008, №136-М(17621)

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/304749

[b][size=18]Главный тренер «Спартака» Микаэль Лаудруп: Первые выводы – не для прессы [/size]

Лисин А.[/b]

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА
21-Й ТУР. «МОСКВА» – «СПАРТАК» – 2:1

[b]После матча Микаэль Лаудруп выглядел удрученным – по всей видимости, от того, в каком состоянии достался ему «Спартак». И все же интеллигентный датчанин и на сей раз не изменил себе – был аккуратен в формулировках и даже похвалил команду.[/b]

Матч против «Москвы» новый главный тренер «Спартака» смотрел в ложе VIP, рядом с владельцем клуба Леонидом Федуном и гендиректором Валерием Карпиным. Следить за тем, как Микаэль Лаудруп реагирует на те или иные действия команды, было практически невозможно – датчанин сидел в глубине помещения, и разглядеть его уже было большой удачей. Но можно было догадаться, что происходит в спартаковском VIP, и по реакции Карпина: во втором тайме гендиректор несколько раз выходил покурить и, глядя на поле, обеспокоенно качал головой.

После матча Лаудруп выглядел весьма озадаченным...

– Сегодня мы увидели два разных тайма, – начал [b]Лаудруп[/b]. – Но я не хочу много говорить об игре. Сначала я должен обсудить ее с Игорем Ледяховым. Не хотелось бы публично критиковать или хвалить кого-то из футболистов.

[b]– Второй тайм не показался вам ночным кошмаром?[/b]

– Нет, не показался. Еще раз хочу подчеркнуть – рано делать выводы.

[b]– В раздевалку после матча заходили?[/b]

– В раздевалке не был. Познакомился с игроками еще в пятницу на базе.

[b]– Как оцените состав, с которым вам предстоит работать?[/b] – этот вопрос адресовали Лаудрупу уже датские коллеги.

– Я увидел, что в «Спартаке» много классных игроков высокого уровня. Очень понравились отдельные исполнители, но фамилии их раскрывать пока не буду. Просто потому, что я еще не вступил в должность (первый день в качестве главного тренера «Спартака» Микаэль Лаудруп провел вчера, в воскресенье. – Прим. ред.). Могу сказать одно – нам предстоит много работать.

Над чем именно? Не хочу говорить об этом с прессой. Для начала я должен поделиться своими соображениями с игроками.

[b]– В этом году в Лигу чемпионов попадут три первые команды чемпионата. Как считаете, «Спартаку» удастся зацепиться за Лигу?[/b]

– Думаю, да. Но мы должны хорошенько потрудиться.

--*--*--*--

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/304751

[b]Вчера утром Микаэль Лаудруп провел свою первую тренировку в «Спартаке». Она прошла на базе в Тарасовке и носила восстановительный характер, сообщает корреспондент «Советского спорта» Андрей БОДРОВ.[/b]

Прежде всего игроки ждали от Лаудрупа откровенной беседы. Датчанин говорил на испанском. Ранее прикрепленный к бразильцу Моцарту молодой переводчик Роман доносил мысли на русском.

– Задача номер один для нас – стать дружной командой. Мы должны стоять друг за друга. Игру будем ставить постепенно, за один день это вряд ли получится, – обратился Лаудруп к спартаковцам.

Лаудруп дал понять игрокам, что всегда готов к диалогу тет-а-тет. «Подходите ко мне, к Игорю (Ледяхову, помощнику главного тренера. – Прим. ред.), решим все вопросы», – предложил Лаудруп.

...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: