Видео архив матчей ФК Спартак(Москва) video-soccer.com
Футбольный видео-архив

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация закрыта 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Послематч. комментарии от Стипе, Вавана, Радо и Дзюпа (СЭ)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ahab
Президент

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 12:14 pm    Заголовок сообщения: Послематч. комментарии от Стипе, Вавана, Радо и Дзюпа (СЭ) Ответить с цитатой

Источник: [b]Спорт-Экспресс[/b]
http://www.sport-express.ru/art.shtml?165101

26.08.2008

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 19-й тур

[b][size=15]ПЛЕТИКОСА БЛАГОДАРЕН ШТАНГАМ И ПЕРЕКЛАДИНЕ[/size][/b]

Голкипера "Спартака" [b]Стипе Плетикосу[/b] в матче с "Динамо" штанги и перекладина подстраховали четыре раза.

- Думаю, зрителям игра понравилась - поделился хорват впечатлениями с корреспондентом "СЭ". - Было много опасных моментов. А сколько штанг и перекладин! Мы, конечно, настраивались на победу и могли неоднократно забить. Но нужно отметить, что "Динамо" - прекрасная команда, которая доставила нам массу проблем. Так что счет по игре.

[b]- Чего пока не хватает защите "Спартака" для большей надежности?[/b]

- Нам нужно еще чуть-чуть поработать вместе. В нескольких эпизодах мы действовали не лучшим образом. А когда соперник несколько раз попадает в штангу, уже очевиден фактор удачи. Она в этот раз была на нашей стороне. Но, полагаю, мы этого заслужили желанием и старанием, с которыми играли.

[b]- Не добавило нервозности отсутствие Малика Фати и Мартина Штранцля?[/b]

- Решение о составе принимает тренер. Но любой игрок, выходящий на поле, прекрасно знает, что ему нужно делать. Конечно, мне, вратарю, непросто, когда игроки в линии обороны меняются. Но это нормальное явление, к которому нужно быть готовым. Против "Динамо" и Филиппенко, и Йиранек показали хорошую игру.

[b]- Какова сейчас атмосфера в команде после всех катаклизмов?[/b]

- Хорошая. Все прекрасно понимают, в каком большом клубе они играют. Чувствуют ответственность и стараются показывать хороший результат.

[b]- Отсутствие главного тренера не давит?[/b]

- Нет. Для нас Ледяхов - главный тренер. Он долго руководил дублем. И сейчас очень хорошо работает. У нас с ним есть контакт, взаимопонимание, а это очень важно.

[b]Екатерина БРЕДИНА[/b]

[...]

[b][size=15]БЫСТРОВУ НАДОЕЛО ПОКАЗЫВАТЬ ПЛОХОЙ ФУТБОЛ[/size][/b]

Полузащитник "Спартака" [b]Владимир Быстров[/b] в матче с "Динамо" был лучшим в составе команды (6,5 от "СЭ"). Но после игры признался корреспонденту "СЭ", что недоволен, объяснив:

- Мы же не победили.

[b]- Но ничья, согласитесь, справедлива.[/b]

- Возможно. Как бы то ни было, болельщикам игра наверняка понравилась. Динамовским - первая половина, нашим - вторая. До перерыва мы игру провалили, но после него прибавили и превзошли "Динамо".

[b]- Момент, когда Владимир Габулов отбил ногами мяч после вашего удара головой, в голове, извините за каламбур, не крутится?[/b]

- Вратарь "Динамо" на противоходе уже летел в другой угол, и ему повезло, что мяч попал в ноги. У меня, к слову было много возможностей забить, но я этого не сделал. Значит, надо еще больше работать над собой.

[b]- Ваша замена связана с физической готовностью?[/b]

- Тренеру виднее. Он выпустил свежего игрока, и Ваня Саенко мог "похоронить" соперника.

[b]- За счет чего "Спартаку" удалось переломить ход неудачно складывавшегося матча?[/b]

- Видимо, предыдущие события в клубе накладывают отпечаток: мы пока не можем с первых же минут выйти психологически раскрепощенными. В перерыве помогли слова тренера, да и самим уже надоело плохой футбол показывать, вот и завелись. Плюс вышедшие на замену значительно усилили игру.

[b]Артем КАЛИНИН[/b]

[...]

[size=15][b]КОВАЧ К РАЗГОВОРАМ О "МИЛАНЕ" ОТНОСИТСЯ СПОКОЙНО[/b][/size]

В ходе матча с "Динамо" за игрой полузащитника "Спартака" Радослава Ковача с трибун Лужников следил скаут "Милана". Правда, конкретного предложения футболисту и московскому клубу итальянцы пока не сделали: они лишь присматриваются к чеху.

[b]- Знали, что на игре присутствовал скаут "Милана"?[/b]

- Я об этом не думал. Играю за "Спартак", с которым у меня контракт. Должен выступать за красно-белых и побеждать вместе с ними.

[b]- А если поступит предложение от "Милана"?[/b]

- Агент звонил и говорил о заинтересованности итальянцев. Но у меня подобных предложений уже было штук тридцать, наверное. То "Сампдория" меня вроде бы собиралась купить, то еще кто-то. Я уже спокойно к этому отношусь.

[b]- Какие впечатления остались от матча с "Динамо"?[/b]

- В первом тайме соперник выглядел лучше, но во втором мы начали играть в свой футбол. В этом нам особенно помогли замены. Выиграть не получилось, но ничья вполне справедлива.

[b]- Почему таймы оказались такими разными?[/b]

- Мало двигались до перерыва. А во второй половине стали помогать друг другу, появилось движение, и игра сразу пошла.

[b]- Как оцениваете игру в обороне?[/b]

- Мне кажется, у нас стало лучше получаться. Конечно, нужно еще привыкнуть друг к другу. Всегда возникают проблемы, если меняются игроки в обороне. Без привычки, увы, что-то сделать в защите очень тяжело. Нужно точно знать, кто и как играет. Но пока у нас в новом сочетании неплохо получается. И думаю, мы все выдержим.

[b]- "Спартак" за чемпионство еще поборется?[/b]

- Разумеется. Нас пока рано списывать со счетов.

[b]- К роли капитана привыкли?[/b]

- Конечно. Правда, это временно. Просто Рома Павлюченко травмирован, и я его на пару игр заменил. Но буду стараться в том числе и по этому поводу.

[b]- Уже и с судьей, как капитан, успели поспорить.[/b]

- А он мне за это желтую карточку сразу дал.

[b]Екатерина БРЕДИНА[/b]

[...]

[size=15][b]ТИТОВ ВСЕ ВИДИТ[/b][/size]

Группа болельщиков "Спартака" в день, когда их любимая команда играла в Лужниках с земляками из "Динамо", приехала в Казань поддержать в матче с "Рубином" новичка "Химок" [b]Егора Титова[/b]. Они вывесили в гостевом секторе баннер с призывом к бывшему капитану красно-белых вернуться домой. Титов, как он сам сказал после игры корреспонденту "СЭ", это обращение видел.

- Баннер болельщики хотели продемонстрировать еще на предыдущем матче "Химок" с "Москвой", но тогда им запретили это сделать, - уточнил полузащитник. - Так ведь ребята не поленились приехать в Казань и осуществили-таки задуманное. Очень приятно такое видеть. Забыть четверть века, отданные "Спартаку", в один день тяжело. Должно пройти какое-то время, и ситуация изменится.

[b]Сергей ГАВРИЛОВ
Казань[/b]

[...]

[size=15][b]ДЗЮБА НЕ УДИВЛЕН, ЧТО ЗА ДАННИ СТОЛЬКО ЗАПЛАТИЛИ[/b][/size]

Форвард "Спартака" [b]Артем Дзюба[/b] после матча с "Динамо" в разговоре с корреспондентом "СЭ" не скрывал восхищения игрой полузащитника бело-голубых Данни:

- Интересно, верят ли его одноклубники и болельщики, что португалец уходит. Ведь он, как всегда, провел матч на высоком уровне. На игру Данни просто приятно смотреть. Настоящий профессионал, который до конца отрабатывает контракт. Уверен, с его уходом "Динамо" многое потеряет. Получается, Фернандо Торрес стоит 25 миллионов, а Данни - 30. Но эта сумма не завышена. Футболист действительно заслуживает такого внимания к себе.

[b]Екатерина БРЕДИНА[/b]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: