Видео архив матчей ФК Спартак(Москва) video-soccer.com
Футбольный видео-архив

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация закрыта 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Карпин: «Мои кандидаты говорят на испанском» (СС)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ahab
Президент

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 5:00 am    Заголовок сообщения: Карпин: «Мои кандидаты говорят на испанском» (СС) Ответить с цитатой

Источник: [b]Сов. спорт[/b]
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/302747

25 августа 2008, №120-M(17608)

[b][size=18]Гендиректор «Спартака» Валерий Карпин: Мои кандидаты говорят на испанском[/size]

Бодров А.[/b]

ФУТБОЛ
ВСТРЕЧА В РЕДАКЦИИ

[b]Вчера в редакции «Советского спорта» побывал генеральный директор ФК «Спартак» Валерий Карпин, чье назначение состоялось в начале августа. Карпин рассказал о том, как идут поиски нового главного тренера.[/b]

– В данный момент рассматриваются три-четыре кандидатуры, до недавних пор их было значительно больше. В этом списке специалисты разных возрастов, есть и люди с большим опытом, под 60 лет. Не стану отрицать, что есть российский специалист. Мы внутри клуба решили, к чему будем стремиться. Хочется, чтобы «Спартак» играл, как в свои успешные 1990-е годы. Далеко не каждому тренеру по плечу такая задача.

[b]– Вы действительно хотели бы вернуться на десять лет назад?[/b]

– Это не возврат. «Спартак» девяностых играл в футбол, который приносил победы. Тот футбол часто называют спартаковским. Если откровенно, мне это выражение не очень нравится. С тем же успехом успешную игровую модель можно называть барселонской.

При выборе тренера мы руководствуемся рядом критериев. Нужен специалист с европейским менталитетом, который мог бы выстроить отношения с игроками. К примеру, сейчас в сборной России хорошая обстановка, нет напряжения. Как говорится, все познается в сравнении. Насколько я понял, у нас в команде, если сравнивать со сборной, не все было гладко. Еще один момент – подбор игроков. Футболисты должны подбираться под схему клуба, а не под тренера. Мы знаем, какие нужны игроки, и можем их подыскать и без нового тренера. Придет человек на должность и определит сильнейших в конкуренции.

[b]– Какими способами вы выходите на кандидатов, в каком ключе общаетесь?[/b]

– Звоню напрямую. Не скрою, практически все кандидаты говорят на испанском, но вовсе не обязательно, что по национальности они испанцы.

[b]– Что говорят вам в ответ? «Дайте подумать», «я перезвоню» или «я согласен!»[/b]

– Никто не скажет с ходу: «Я готов». В переговорах всегда возникают вопросы, шероховатости. Все специалисты, с которыми я связывался, отвечают: «Это интересно». Звонят и мне. Агенты называли много фамилий. Донадони, Дзаккерони, Зико…

[b]– Входит ли в число кандидатов и.о. главного тренера Игорь Ледяхов?[/b]

– На данный момент нет. Мы обговаривали с Игорем его роль.

[b]– Циркулируют слухи о ваших контактах с Райкаардом, называется и размер годовой зарплаты, которую запрашивает голландец, – 7 миллионов долларов.[/b]

– Ни я, ни мои коллеги из клуба с Райкаардом не общались. Он был в списке, но до конкретики не доходило. Я догадываюсь, как появляется такая информация. Это агенты вбрасывают выгодную им информацию в прессу.

[b]– Правда, что Романцев входил в расширенный список кандидатов?[/b]

– Да, правда, я рассматривал Романцева. Но вопрос закрыт – Романцева по определенным причинам больше нет в списке. В любом случае мы договорились встретиться с Олегом Ивановичем. Я никогда не забываю, кто мой футбольный папа и кто сделал из меня игрока.

[b]– Есть ли у вас ограничения по срокам поиска?[/b]

– Нет и быть не может. В идеале – найти тренера к завтрашнему дню. Чем раньше он начнет знакомиться с командой, тем легче будет во время предсезонки. Но меня никто не торопит.

[b]– Какая задача стоит перед командой?[/b]

– Прежних задач никто не снимал. Отрыв от лидера девять очков, и, считаю, догнать его реально.

Полную версию беседы читайте в завтрашнем номере. Из нее вы узнаете:

- Какое участие Карпин принял в судьбе отстраненного тренера Черчесова.
- Почему игроки «Спартака» не любят тренера по физподготовке Тони Берецки.
- Кто должен поставлять билеты на футбол Владимиру Быстрову.
- Почему подписи под клубными документами до сих пор ставит бывший гендиректор Сергей Шавло.
- Почему Валерий Карпин отказался в Москве от личного охранника.
- Что Карпин вынес из общения с Гусом Хиддинком, игроками «Спартака» и простыми болельщиками.

...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: