Видео архив матчей ФК Спартак(Москва) video-soccer.com
Футбольный видео-архив

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация закрыта 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Никита: «Меня предупредили, что Гус – весельчак» (СС)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ahab
Президент

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 2:39 am    Заголовок сообщения: Никита: «Меня предупредили, что Гус – весельчак» (СС) Ответить с цитатой

Источник: [b]Сов. спорт[/b]
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/301948

19 августа 2008, №120-В(17603)

[b][size=18]Нападающий «Спартака» Никита Баженов: Меня предупредили, что Гус – весельчак[/size]

Соснина М.

Уже в час дня новичок команды Гуса Хиддинка открывал дверь своего номера в отеле «Мариотт Гранд» – Никита Баженов приехал на сбор самым первым. «Просто хотел успеть отдохнуть», – объяснил ответственный спартаковец свое спринтерское заселение в отель.[/b]

До шести часов вечера Никита успевает поспать и сходить на массаж. Спускаясь на первый этаж, в холл гостиницы, Баженов вместе с одноклубником Быстровым оказываются у столика Гуса Хиддинка, который курит сигару и разговаривает с Игорем Корнеевым. Беседа спартаковцев с главным тренером сборной длится всего пару минут. Баженов улыбается, кивает, а потом направляется прогуляться.

[b]– О чем сейчас разговаривали с Хиддинком?[/b] – останавливаю форварда вопросом.

– Гус меня поприветствовал, сказал, что рад видеть в сборной и что он некоторое время наблюдал за мной в «Спартаке».

[b]– Вы ведь не были с ним лично знакомы?[/b]

– Нет. До вызова в национальную команду мы ни разу не общались. За «молодежкой» Хиддинк следил, приезжал на тренировки, но было это уже в 2007 году.

[b]«О ДЕБЮТЕ ГОВОРИТЬ РАНО»[/b]

– О вызове в сборную мне сообщил Александр Бородюк, – рассказывает футболист. – Обрадовался я, конечно, сильно. Меня сразу начали поздравлять спартаковцы и родственники.

[b]– Рады, что ваш дебют в сборной состоится именно в матче со сборной Голландии? Могли бы, к примеру, и с Казахстана начать.[/b]

– Постойте, все-таки нельзя говорить про дебют. На поле-то я еще не вышел. А с голландцами, конечно, сыграть будет приятно. Они отличные соперники. Особенно если иметь в виду, что мечтают взять у россиян реванш.

[b]– Вы во время Евро находились со «Спартаком» на сборах. Но матч Россия – Голландия, конечно, не могли пропустить?[/b]

– Смотрели всей командой. Это было потрясающе. Наши играли очень хорошо.

[b]– Вы еще не работали с тренером-иностранцем. Неизвестность не пугает?[/b]

– Наоборот – я в нетерпении, жду, как все пойдет.

[b]– Хиддинк – большой шутник. Может и подколоть игроков![/b]

– У меня тоже с чувством юмора все в порядке. Думаю, в этом плане проблем не будет. Ребята меня предупредили, что Гус – весельчак.

[b]– Считается, что Никита Баженов забивает обычно красивые, эффектные голы. Согласны с этим мнением?[/b]

– Вы, правда, так считаете? Я вот, наоборот, думаю, что они не так уж красивы. Знаете, главное – забить. А уж корявый гол или симпатичный – не столь важно.

[b]– В воскресенье в Перми вы забили мяч коленкой.[/b]

– И такое бывает, – смеется. – Впрочем, это тоже был довольно обычный гол.

[b]«В СБОРНУЮ ПРИГЛАСИЛ БЫ ВЕСЬ «СПАРТАК»[/b]

«Мне нравятся универсальные игроки, и мне кажется, что Баженов – именно такой футболист», – объяснял [b]Гус Хиддинк[/b] журналистам, когда включил в список 18-ти футболистов, вызванных на товарищеский матч со сборной Голландии, 23-летнего спартаковца.

[b]– На какой позиции видите себя в сборной?[/b] – продолжаю разговор с Никитой. – [b]В «Спартаке» вы можете играть и центрфорварда, неплохо справляетесь на флангах.[/b]

– Думаю, мне все об этом скажет Хиддинк. У меня по поводу своей позиции на поле пока нет никаких идей.

[b]– Читали в прессе слова Хиддинка о том, что этот вызов в сборную станет для вас только авансом?[/b]

– С авансом согласен. Меня вызвали в сборную, и теперь я должен доказать, что оказался в ней не просто так. Мне столько еще нужно сделать! – Никита демонстративно округляет глаза.

[b]– В составе нынешней команды, которая собралась сейчас в гостинице, есть три спартаковца – вы, Владимир Быстров и Роман Павлюченко. Для клуба уровня «Спартака» этого, пожалуй, маловато?[/b]

– Разумеется, хочется, чтобы было побольше. Жаль, что не сможет принять участия в предстоящем матче Саша Павленко. Да я бы всех русских игроков в команду пригласил, но вы же знаете, что это нереально.

[b]– Вспомните навскидку, с какими сборными сыграет Россия в отборочном раунде ЧМ-2010?[/b]

– Пожалуй, помню только Германию. Еще, говорите, Уэльс? И Лихтенштейн с Азербайджаном? Ну и дела.

[b]– Что перед игрой с «Амкаром» говорил спартаковцам Игорь Ледяхов? Все-таки это был его дебют в качестве тренера основной команды.[/b]

– Сказал, чтобы мы собрались. Что мы все умеем и все знаем, просто надо это показать. Попросил играть от души и получить от матча удовольствие.

[b]– Почему «Спартак» в этом сезоне так сильно лихорадит?[/b]

– Трудно ответить на ваш вопрос. Скажу одно – мы стараемся. Впереди еще полчемпионата. «Спартак» будет бороться за чемпионство. Сейчас ситуация в турнирной таблице может глобально поменяться после двух-трех туров.

[b]– Кто из близких людей придет поболеть за вас на игру с голландцами?[/b]

– Супруга Маша, тесть. Может, приедет папа. Будет много друзей – словом, как обычно бывает на матчах, в которых я участвую.

--*--*--*--

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/301940

[...]

[size=15][b]КАРПИН ПРИЕХАЛ НА ВСТРЕЧУ С ХИДДИНКОМ[/b][/size]

Вчера вечером в расположение сборной России, которая начала подготовку к товарищескому матчу с Голландией, приехал гендиректор «Спартака» Валерий Карпин.

По всей видимости, встреча носила больше ознакомительный характер, сообщает корреспондент «Советского спорта» Сергей ИВАНОВ.

[...]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: