Видео архив матчей ФК Спартак(Москва) video-soccer.com
Футбольный видео-архив

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация закрыта 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Предматчевые ремарки Ромы и Малика (СЭ)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ahab
Президент

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 5:33 pm    Заголовок сообщения: Предматчевые ремарки Ромы и Малика (СЭ) Ответить с цитатой

Источник: [b]Спорт-Экспресс[/b]

13.08.2008

http://www.sport-express.ru/art.shtml?164369

[b][size=16]Роман ПАВЛЮЧЕНКО: "ВСЕГДА БОЛЕЛ ЗА "СПАРТАК". МАТЧИ С КИЕВОМ - НЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ"[/size]

Александр ПРОСВЕТОВ
из Тарасовки[/b]

Новый капитан "Спартака", говоря о предстоящей игре с киевским "Динамо", первым делом призвал болельщиков прийти сегодня в Лужники и поддержать российский клуб.

- Хотелось бы видеть на матче заполненные трибуны, - сказал корреспонденту "СЭ" [b]Роман Павлюченко[/b]. - В последнее время "Спартак" играл не так, как хотелось бы болельщикам. Тем не менее команда надеется, что недовольство ими будет забыто и в серьезном матче за выход в основной турнир Лиги чемпионов люди окажут нам ценную поддержку.

[b]- Помните встречи "Спартака" и киевлян еще в советском чемпионате, а также в Лиге чемпионов осенью 1994 года?[/b]

- Если честно, то смутно. Хотя позже видел отрывки из тех матчей и прекрасно знаю, насколько напряженным и принципиальным было соперничество двух клубов. Сегодня команды представляют разные страны, но специально настраиваться на матч с историческим конкурентом "Спартака" нам не надо.

[b]- Вы родились и жили на юге России, где в советское время многие симпатизировали киевскому "Динамо"...[/b]

- Лично я в детстве болел за "Спартак", в том числе, когда он играл с Киевом.

[b]- Ваша фамилия звучит на украинский лад. Нет случаем украинских корней?[/b]

- Между прочим, я интересовался этим вопросом, но так никаких связей и не отыскал.

[b]- Видимо, вы из казаков. С кем-то из киевлян знакомы?[/b]

- Только с их тренером Сергеем Овчинниковым.

[b]- Шансы соперников оцениваете, как большинство: 50 на 50? Или предложите более оригинальную пропорцию?[/b]

- Исход борьбы, по-моему, непредсказуем. Проблемы есть и у нас, и у киевлян. Рассчитываем дома при поддержке публики обеспечить себе задел перед ответной встречей.

[b]- И каким он должен быть?[/b]

- Чтобы чувствовать себя относительно спокойно, надо забивать как минимум два мяча. При этом пропускать вообще ни в коем случае нельзя.

[b]- В последних трех матчах "Спартак" действует в три центральных полузащитника. Вам по душе такая расстановка?[/b]

- В двух матчах она приносила плоды, в третьем, увы, пришлось довольствоваться ничьей.

[b]- Но качество игры лично мне понравилось больше, чем в тех двух матчах, которые завершились победами.[/b]

- Выгодных моментов в игре с "Химками" у нас и впрямь хватало, да и в обороне в целом действовали нормально. Но в любом случае степень нашей готовности покажет завтрашняя игра.

--*--*--*--

http://www.sport-express.ru/art.shtml?164370

[b][size=16]Малик ФАТИ: "ВСЕ ОШИБКИ - В ПРОШЛОМ!"[/size]

Екатерина БРЕДИНА
из Тарасовки[/b]

Немецкий защитник "Спартака" за последние две недели умудрился побывать и героем, и антигероем красно-белых. В матче с "Томью" забил единственный мяч спартаковцев, а в игре с "Химками" подарил подмосковной команде очко.

- Сделал глупейшую ошибку, - признался вчера [b]Фати[/b]. - И сам не представляю, как такое могло случиться. После матча был ужасно зол на себя. Но сейчас стараюсь об этом не думать: все ошибки - в прошлом!

[b]- Партнеры что-нибудь говорили после матча?[/b]

- Только поддерживали. Все прекрасно понимают, что ошибиться может каждый. В этот раз ошибся я.

[b]- Станислав Черчесов на послематчевой пресс-конференции сказал, что команда пропустила потому, что уже думала о матче с "Динамо". Согласны?[/b]

- Тот матч мы действительно должны были выигрывать. Создали массу моментов - намного больше, чем "Химки". Но не согласен, что думали о встрече с "Динамо". Мы готовимся от матча к матчу, не перескакивая на игры, которые будут через месяц. К тому же победить "Химки" было крайне важно. Ведь тогда мы совсем чуть-чуть отставали бы от лидера. Но эту игру уже забыли, теперь готовимся к следующей.

[b]- И как идет подготовка?[/b]

- Все очень собранны. Понимаем, что нужно выигрывать. Не каждый день предоставляется шанс выступить в Лиге чемпионов. И соперник у нас - не расслабишься. Мне уже рассказали, какое отношение к киевскому "Динамо" у болельщиков. Это не просто отборочный матч - это встреча двух старых знакомых. Да и на Украине я, если честно, ни разу не был. Теперь есть возможность посетить новую страну.

[b]- С кем хотели бы сыграть в групповом этапе Лиги?[/b]

- С испанскими командами. Но не хочу загадывать так далеко. Для начала нужно пройти "Динамо".

...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: