Видео архив матчей ФК Спартак(Москва) video-soccer.com
Футбольный видео-архив

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация закрыта 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

«Прости, парень…». - Ковач извинился. + немного Ш-ло (СС)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ahab
Президент

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 1:28 pm    Заголовок сообщения: «Прости, парень…». - Ковач извинился. + немного Ш-ло (СС) Ответить с цитатой

Источник: [b]Сов. спорт[/b]

21 июля 2008, №104-М(17578)

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/298538

[b][size=18]«Прости, парень…». Ковач извинился перед фанатом через «Советский спорт»[/size]

Сокол О.[/b]

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА
14-Й ТУР. «ЛОКОМОТИВ» – «СПАРТАК» – 2:2

[b]Неординарный эпизод случился на 73-й минуте игры. Едва после гола «Спартака» игра возобновилась, как на поле выбежал болельщик. Около двух минут он спокойно носился меж футболистов, пока его подножкой не остановил Радослав Ковач. «Советский спорт» поинтересовался у всех сторон мнением по поводу этого эпизода.

КОВАЧ: НЕ ХОТЕЛ СДЕЛАТЬ ФАНАТУ БОЛЬНО[/b]

В смешанной зоне после матча чешский защитник «Спартака» говорить не стал. Быстро покинул подтрибунное помещение и вместе с земляком Мартином Иранеком, что-то бурно обсуждая, направился к стоянке автомобилей. Когда корреспондент «Советского спорта» остановил Ковача, говорить о матче тот не захотел. А вот об эпизоде с болельщиком — согласился.

— Я не хотел никому делать больно, — говорит в быту совсем не агрессивный Радослав. – Мы только-только забили гол, завелись, побежали вперед, и паузы в игре нам были ни к чему. А тут на поле выскакивает болельщик… И ладно, если б его сразу увели с поля — так нет же! Он бегает и бегает! Бегает и бегает! И такое ощущение, что всем плевать. Вот я и попытался его остановить.

[b]— Радо, это хамский удар, вы сделали парню больно.[/b]

— Да? – Радослав морщится. – Хочу через «Советский спорт» извиниться перед ним. Поймите, я не хотел сделать ему больно. Просто пауза и так слишком затянулась…

[b]— Вы что-то сказали ему после того, как с помощью подножки остановили?[/b]

— Нет.

[b]— А судье — после предъявления желтой карточки?[/b]

— Тоже ничего. Его право принимать такое решение.

В этот момент к игроку подбегают два болельщика с просьбой о фото. Но одним кадром дело не заканчивается.

— Радо! – говорит Ковачу один из молодых парней. – Мы за вас болеем! У вас на груди – ромбик. Пойми же, что это – великий клуб.

— Я знаю!

— Если знаете, то играйте, пожалуйста, не так, как в последних матчах.

Радо кивает, еще раз фотографируется и обращается к корреспонденту «Советского спорта»:

— Вы обязательно напишите, что я прошу прощения у выбежавшего на поле болельщика, ладно?

[...]

--*--*--*--

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/298551

[size=18]Шавло: Быстров будет оштрафован[/size]

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА
14-Й ТУР. «ЛОКОМОТИВ» — «СПАРТАК» — 2:2

[b]Генеральный директор Сергей Шавло оценку акции болельщиков давать не стал, сообщает корреспондент «Советского спорта» Олег СОКОЛ.[/b]

— Поведение наших болельщиков на трибуне комментировать не хочу, — сказал он по окончании матча. – Я уже все сказал раньше (гендиректор назвал подобное поведение цирком. – Прим. Ред.). Фанаты должны болеть за команду. И не только в светлые времена, но и в трудные. Те, кто остался, зарядились хорошими эмоциями. Команда спасла, как казалась после первого тайма, безнадежную игру. Более того, могли даже победить.

[b]— Есть ли решение по поводу будущего Титова, Калиниченко и Моцарта?[/b]

— Это решит главный тренер.

[b]— Владимир Быстров в интервью «Советскому спорту» сказал — вы мало что решаете в клубе и на предматчевых установках вам делать нечего. Читали?[/b]

— Да. В контрактах футболистов прописаны санкции за публичную критику партнеров или руководства. Так что Быстров будет оштрафован.

...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: