Видео архив матчей ФК Спартак(Москва) video-soccer.com
Футбольный видео-архив

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация закрыта 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Черчесов: «Мы вышли на игру с поднятыми лапками» (СС)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ahab
Президент

СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2008 5:27 pm    Заголовок сообщения: Черчесов: «Мы вышли на игру с поднятыми лапками» (СС) Ответить с цитатой

Источник: [b]Сов. спорт[/b]
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/297809

14 июля 2008, №100-M(17572)

[...]

[size=16][b]ЧЕРЧЕСОВ: МЫ НЕ ГОРЕЛИ[/b][/size]

Черчесова встречают гробовой тишиной.

— Вопросов нет, может, я пойду? – удивляется Станислав Саламович.

[b]— Стала ли для вас сюрпризом тактика от Газзаева?[/b] – следует первый вопрос.

— Нет. Я сказал игрокам накануне: есть предчувствие, что армейцы выйдут в четыре защитника. Игроки посмотрели на меня с удивлением. Сюрприз заключается для меня в другом. Как можно выходить на такую игру с поднятыми лапками? Некоторые люди стали забывать, что мы – «Спартак». И это очень расстраивает.

[b]— Станислав Соломонович![/b] – окликает тренера еще один подросток из партера. – [b]Почему проиграли?[/b]

— Первое: мое отчество — Саламович. Второе: нельзя так на матчи настраиваться, потому-то и проиграли. Надо выходить на поле, как на последний бой. После 1:3 в Грозном мы приняли обоснованную, я бы даже сказал, сдержанную критику. Команда должна была гореть желанием реабилитироваться, показать свое я, за неделю до этого потерянное…

[b]— Я уже давно потерян![/b] – прерывает речь тренера юный гость.

— С чем я тебя и поздравляю. Вообще-то в твоем возрасте нельзя быть потерянным.

[b]— Есть ощущение, что не угадали с составом?[/b]

— Скажу о правом фланге. Иранек перекрыл свой фланг, и Жиркову свободы мы не дали. А слева, к примеру, были проблемы… Ну и, конечно, о потерях стоит сказать. Я не оправдываюсь, а констатирую: отсутствовали Павленко, Майдана, Веллитон. Мы с первых минут отдали инициативу, хотя договаривались о другом. ЦСКА был лучше готов и победил заслуженно.

[b]— Нет ли предчувствия, что в «Спартаке» произойдет тренерская отставка?[/b]

— В этом вопросе у меня нет предчувствий, живу реальностью. Работа продолжается. Мы с игроками сказали в раздевалке друг другу по два слова. А встретимся на тренировке.

[b]— Что у команды с «физикой»?[/b]

— Есть цифры, но я не могу их назвать. Мы проводили тестирования, и я знаю их результаты. В душу не заглянешь: может, сборники еще не окунулись в нашу действительность?

[b]— Нет ли желания извиниться за разгром?[/b]

— Нет. Потому что это слишком дешево – сказать «извините», и все. Надо не извиняться, а выходить на поле и все доказывать. Что говорить, мы недоработали, и тут уж я как главный тренер должен серьезно призадуматься.

[b]— Вам кто-то или что-то мешает в работе?[/b]

— Я – главный тренер, все зависит от меня.

[b]— Изменится ли трансферная политика клуба в связи с провалом?[/b]

— Трудно об этом говорить. Скажу лишь, что у нас нет ни одного предложения по игрокам на бумаге.

...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: