Видео архив матчей ФК Спартак(Москва) video-soccer.com
Футбольный видео-архив

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация закрыта 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Черчесов: «газзаев «дорабатывать» не станет!» (СС)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ahab
Президент

СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2008 4:01 pm    Заголовок сообщения: Черчесов: «газзаев «дорабатывать» не станет!» (СС) Ответить с цитатой

Источник: [b]Сов. спорт[/b]
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/297601

11 июля 2008, №98(17570)

[b][size=18]Главный тренер «Спартака» Станислав Черчесов: Газзаев «дорабатывать» не станет[/size]!

Бодров А.

У Станислава Черчесова, по всей видимости, будет не много возможностей взять реванш у своего земляка-обидчика Валерия Газзаева. Если «Спартак» не сможет переиграть армейцев в этом сезоне, то Газзаев уйдет осенью непобежденным.

КАКИМ ПОЛУЧИТСЯ ФИЛЬМ?[/b]

На утреннюю тренировку «Спартака» в «Лужники» многие футболисты и журналисты пришли заспанными – кажется, сов среди нас все же больше, чем жаворонков. Черчесов выгодно отличается от этого большинства. С раннего утра он успел отвезти сына Станислава (к слову, будущего вратаря) на прием к стоматологу.

А на стадионе тренера поджидали немецкие телевизионщики, которые снимают про него документальный фильм.

– Я удивился, когда узнал про фильм. Репортер просил меня лишь об интервью после тренировки, – удивился [b]Черчесов[/b] и ступил на новое лужниковское поле, с которым только предстояло знакомиться.

Интонации картины о Черчесове во многом будут зависеть от исхода матча. Что за фильм получится, если «Спартак» проиграет ЦСКА?

[b]– У вас в субботу предпоследний шанс победить Газзаева. Потом Валерий Георгиевич уйдет, и отомстить ему будет невозможно,[/b] – подначиваю Черчесова после тренировки.

– Я об этом не задумываюсь – сколько там шансов. У нас есть две встречи с ЦСКА в каждом из кругов, да и вообще много матчей впереди.

[b]– Помните едкое пожелание Валерия Георгиевича: мол, вам еще работать и работать, чтобы ЦСКА обыграть?[/b]

– Есть у нас такой закон – мнение старших надо уважать. Полагаю, Валерий Георгиевич имел в виду не меня конкретно, а всю команду. У нас действительно не получается долгое время обыграть армейцев, значит, Газзаев прав.

[b]– По-человечески не жалко Газзаева? Он поставлен своим руководством перед фактом: «дорабатывайте» – и на выход.[/b]

– Я своего земляка знаю. Если бы ему предложили, как вы говорите, «дорабатывать», он бы не согласился. Газзаев работает. А раз так – оставим его в покое. Двенадцатого числа мы встретимся, проведем бой и все забудем. Результат останется.

[b]– Создается ощущение, что вы куда уважительнее относитесь к Газзаеву, чем он к вам.[/b]

– Я уважаю любого соперника. Эта философия всегда прививалась в «Спартаке».

[b]«МАТЧИ С ЦСКА НЕ ПЕРЕСМАТРИВАЮ»

– Как бы вы описали подготовку к дерби?[/b]

– Думаем. Разрабатываем. Смотрим друг другу в глаза. В них многое написано. Одним словом, готовимся.

[b]– Готовы сразиться с ЦСКА первым номером?[/b]

– Во многом это зависит от того, как складывается игра в начале. К примеру, «Динамо» удалось забить армейцам быстрый гол, который предоставил преимущество на всю игру.

[b]– Каким вы нашли новое синтетическое поле?[/b]

– Неплохое покрытие. Мы специально дали игрокам побольше упражнений с пасом, чтобы они почувствовали отскок. Крошки, говорите, много насыпано? По мне – в самый раз.

[b]– Пересматривали последние матчи с армейцами?[/b]

– Ни разу не пересматривал матчи с ЦСКА. Мне достаточно того, что видел у бровки.

[b]– В каком функциональном состоянии находите команду? Провальный второй тайм в Грозном просто поразил![/b]

– Мы в хорошем состоянии. Но, видимо, перед матчем с «Тереком» должным образом не перестроились. Мы очень сильно сыграли с «Зальцбургом», просто переехали соперника! И та победа нас убаюкала. Ждать ли пика? Надеюсь, что 12-го числа мы не разочаруем. И мы, и ЦСКА уступили в последнем матче. В психологическом плане это проблема. Обе команды должны забыть неприятности, и тогда футбол не пострадает.

[b]– В аэропорту Грозного после матча с «Тереком» случилась сцена: болельщики отругали команду, в частности, вас и нападающего Павлюченко. Что вынесли из этого общения?[/b]

– Критика малоприятна. Но раз мы ее заслуживаем, приходится выслушивать и делать выводы.

[b]«ПАВЛЕНКО ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЕТ»

– Согласны, что в первой после перерыва игре лучшим в составе «Спартака» был Титов?[/b]

– В таких матчах, как в Грозном, не может быть лучших. Потому что счет на табло – худший. Я думаю так: в первом тайме нам игра удалась, и нам подумалось, что все так и продолжится. Не вышло.

[b]– Уход Жо и ссылка Вагнера в дубль облегчают вам задачу в субботу?[/b]

– ЦСКА такая команда, что всегда найдет достойную замену. Жо уже уехал, но о Вагнере хочу сказать отдельно: он игрок высокого класса, но судить о внутренних решениях в ЦСКА не стану.

[b]– Что случилось с Павленко?[/b] (Врачи сообщили о проблемах с мочевым пузырем. – Прим. ред.)

– Так бывает: рассчитываешь на человека — и вдруг с ним происходит неприятность. Операция прошла, все нормально. Я с Сашей уже разговаривал. Он отошел от операции и очень переживает. Примерно через месяц ждем его возвращения на поле.

[b]– Поделитесь информацией о переговорах с новичками.[/b]

– Так повелось, что мы не пугаем действующих игроков команды новыми фамилиями. Ценно заметить тех, кто рядом. У нас хорошая молодежь. Образно говоря, они через день-два начнут стучаться в «основу»: мы готовы! Так что в первую очередь я уделяю внимание молодым и лишь затем сторонним.

...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: