Видео архив матчей ФК Спартак(Москва) video-soccer.com
Футбольный видео-архив

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация закрыта 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Предматч. интервью с Радо и со Стипе (СЭ)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ahab
Президент

СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2008 11:49 pm    Заголовок сообщения: Предматч. интервью с Радо и со Стипе (СЭ) Ответить с цитатой

Источник: [b]Спорт-Экспресс[/b]

04.07.2008

http://www.sport-express.ru/art.shtml?162016

[i]На вопросы "СЭ" ответил чешский легионер "Спартака", вернувшийся с Euro.[/i]

[b][size=16]Радослав КОВАЧ: "ХОТИМ СТАТЬ ПОХОЖИМИ НА ИСПАНЦЕВ"[/size]

Сергей КУЗОВЕНКО, Иван СУХАНОВ
из Тарасовки

- С какими чувствами вернулись с первенства континента?[/b]

- На Euro участвовал только в первой игре сборной, да и то вышел на последних минутах. Так что очень соскучился по футболу и рад был присоединиться к одноклубникам.

[b]- Каково возвращаться к будничным реалиям чемпионата России после праздника Euro?[/b]

- Конечно, нельзя сравнивать эти два турнира. Но играть и там, и там сложно.

[b]- Выступление сборной России на Euro сильно повысило престиж нашего национального первенства?[/b]

- Сто процентов. Ведь все игроки вашей сборной, не считая Вани Саенко, выступают в премьер-лиге. Выход России в полуфинал подтвердил ее высокий статус.

[b]- Обсуждали эту тему с кем-то из партнеров по сборной?[/b]

- В первую очередь с Яном Коллером, перебравшимся в "Крылья Советов". Ему очень понравились игроки сборной России. Я в вашем чемпионате уже четыре года и могу с уверенностью сказать: проходных матчей здесь почти не бывает.

[b]- Не считаете, что "Спартак" в своих лучших играх старается стремиться к образцам футбола, продемонстрированного сборной Испании на Euro?[/b]

- Что-то близкое. Нам есть к чему стремиться. Играть, как Испания, очень тяжело, но мы постараемся.

[b]- Что знаете о первом после перерыва сопернике - "Тереке"?[/b]

- Команда хорошая, но противная для соперника. Персонально знаю словацкого полузащитника Забавника. Он выступал в пражской "Спарте" сразу после того, как я ушел оттуда в "Спартак". Еще знаю, что на выезде в Грозном будет наверняка тяжело. Как бы то ни было, нам необходимо набрать три очка, чтобы почувствовать уверенность в себе. Да и не имеем мы права больше оступаться, если хотим выиграть золотые медали.

[b]- Помните, что последний матч с грозненской командой прошлым летом в Кубке России завершился вылетом "Спартака" из турнира?[/b]

- Так это были они? Но, как я помню, матч проходил не в Грозном, а где-то в другом месте (в Лермонтове. - Прим. "СЭ"). Там еще было плохое поле.

--*--*--*--

http://www.sport-express.ru/art.shtml?162017

[i]Перед вчерашней открытой тренировкой вратарь "Спартака" и сборной Хорватии дал интервью корреспонденту "СЭ".[/i]

[b][size=16]Стипе ПЛЕТИКОСА: "И ПОСЛЕ EURO СТИМУЛОВ ХВАТАЕТ"[/size]

Григорий ТЕЛИНГАТЕР
из Тарасовки

- В каком настроении вернулись из сборной?[/b]

- В нормальном. Конечно, было очень обидно так рано покидать Euro, но сейчас думать об этом времени нет - настраиваюсь на чемпионат России.

[b]- Насколько тяжело психологически было пропустить в четвертьфинале гол от турок на 122-й минуте?[/b]

- Трудно. Все были очень расстроены. Многие плакали. В жизни не видел такой раздевалки. Спасибо болельщикам, которые поддержали нас. И теперь, несмотря ни на что, мы настраиваемся вновь идти вперед с высоко поднятыми головами.

[b]- Русский язык за полтора месяца не забыли?[/b]

- Ну, как можно за такое время забыть русский!

[b]- Десяти дней отдыха хватило?[/b]

- Вполне. Купался, плавал, сбрасывал психологическую усталость, накопившуюся за время Euro.

[b]- Где были?[/b]

- На одном островке неподалеку от моего родного Сплита. Там с женой и провели время.

[b]- Не обидно, что партнеры по сборной будут отдыхать дольше, чем вы?[/b]

- Это нормальная ситуация, не вижу никаких проблем. Уже привык к такому графику.

[b]- Как свою нынешнюю форму оцените?[/b]

- Да вроде бы неплохо себя чувствую. К тому же у меня есть стимул работать и после Euro. Хочу выиграть первенство России и удачно выступить в Лиге чемпионов.

[b]- Кстати, о Лиге. В отборочном раунде "Спартаку" может попасться загребское "Динамо". Хотели бы встретиться со старыми знакомыми?[/b]

- Нет. Хотел бы этого избежать. Пусть лучше и мы, и "Динамо" пройдем в Лигу. Но если все-таки придется встретиться, предстоят очень тяжелые игры.

[b]- Чувствуете в себе силы выйти в стартовом составе уже в воскресном матче с "Тереком"?[/b]

- Чувствую себя готовым, но все, конечно же, решит тренер.

[b]- Что знаете о "Тереке"?[/b]

- Видел записи их игр. А перед матчем предстоит еще посмотреть DVD.

[b]- Как отнеслись в Хорватии к выходу России в полуфинал Euro?[/b]

- В Хорватии вообще думали, что Россия будет в финале. Команда Хиддинка многих очаровала.

[b]- После чемпионата Европы вас стали больше расспрашивать о России?[/b]

- Конечно. Чувствую, как интерес к России растет. Этому способствовал и выигранный "Зенитом" Кубок УЕФА. Россия все громче о себе заявляет в футбольном мире.

[b]- То и дело возникают слухи, что вами интересуются западные топ-клубы. Как относитесь к таким разговорам?[/b]

- Да не знаю я ничего об этом. Думаю только о "Спартаке".

...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: