Видео архив матчей ФК Спартак(Москва) video-soccer.com
Футбольный видео-архив

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация закрыта 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Двоевластие в томи (СС)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ahab
Президент

СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2008 11:33 pm    Заголовок сообщения: Двоевластие в томи (СС) Ответить с цитатой

Источник: [b]Сов. спорт[/b]
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/293121

28 мая 2008, №75(17536)

[b][size=18]Двоевластие в «Томи». В сибирском клубе назначили нового тренера, не уволив прежнего[/size]

Локалов А.

Как выяснилось, тренер молодежного состава «Спартака» Мирослав Ромащенко, который намеревался возглавить «Томь», не имеет необходимой для работы в премьер-лиге лицензии PRO, но уже вчера полетел в Сибирь на переговоры. А Валерий Петраков не согласился на сумму компенсации из-за досрочного расторжения контракта с клубом и намерен дальше руководить командой. В ситуации разбирался корреспондент «Советского спорта».

ШАВЛО: РОМАЩЕНКО ЕЩЕ НЕ УВОЛЕН[/b]

– О желании Мирослава уйти из «Спартака» я узнал несколько дней назад, когда в СМИ появилась информация о том, что его желает видеть у себя «Томь», – говорит генеральный директор «Спартака» Сергей [b]Шавло[/b]. – Естественно, хотели, чтобы он остался, ведь менять тренера команды в середине сезона особенно сложно. С другой стороны, это предложение от клуба премьер-лиги. Так что желание Ромащенко работать в «Томи» объяснимо. Но вот ситуация с Валерием Кечиновым, который будет помогать ему в «Томи», иная. Мы договаривались, что Валерий будет работать сначала помощником тренера, затем на новом уровне, оплатили его обучение в Высшей школе тренеров… Но люди для себя все уже решили.

[b]– Главный претендент на пост главного тренера молодежной команды – Дмитрий Попов?[/b]

– Пока не стал бы так говорить. Попов занимается селекционной работой. На этой неделе мы решим этот вопрос.

[b]– Кто из игроков молодежной команды может уйти вслед за Ромащенко и Кечиновым в «Томь»?[/b]

– Это зависит от того, обратится ли «Томь» к нам с официальным запросом. Кстати, пока Ромащенко не может быть официально назван тренером «Томи», так как не уволился из «Спартака».

[b]ПЕТРАКОВ: Я НЕ СОГЛАСЕН НА КОМПЕНСАЦИЮ[/b]

Тем временем генеральный директор «Томи» [b]Юрий Степанов[/b] сделал на официальном сайте своего клуба следующее заявление:

– Валерий Петраков остается в должности главного тренера клуба, но до расторжения контракта с ним тренировать команду и готовить ее ко второму отрезку чемпионата будет старший тренер Мирослав Ромащенко. К работе он приступает с 1 июня. Петракову, пока стороны не согласуют вопрос о расторжении контракта, будет предложено заниматься вопросами, касающимися спортивной деятельности клуба. В случае расторжения контракта по обоюдному согласию сторон Петракову будет выплачена определенная компенсация.

– Я не согласен на ту компенсацию, что мне предлагают, – заявил вчера Петраков. – Соответственно, мой контракт с клубом продолжает действовать. Поэтому я приеду 2 июня в Томск и буду заниматься командой в должности главного тренера.

[b]– Допускаете такое развитие событий: вы номинально остаетесь главным тренером, так как у вас есть лицензия PRO, а руководит командой Ромащенко?[/b]

– Этого хочет руководство. Но, повторюсь, пока меня официально не уволят и не выплатят положенную по контракту компенсацию, команду буду тренировать я.

[b]– Как вы будете тренировать команду без необходимой лицензии?[/b] – вопрос самому [b]Ромащенко[/b].

– У нас в премьер-лиге разве все тренеры с лицензией PRO? И вообще, почему вас интересуют только «жареные» факты? – после этой фразы молодой тренер бросил трубку.

Возможно, и сам Ромащенко пока не до конца понимает, как будет руководить «Томью» в нынешней ситуации…

lokalov@sovietsport.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: