Видео архив матчей ФК Спартак(Москва) video-soccer.com
Футбольный видео-архив

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация закрыта 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Реакция Павленко и Черчесова на решение Хиддинка (СЭ)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ahab
Президент

СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2008 10:48 pm    Заголовок сообщения: Реакция Павленко и Черчесова на решение Хиддинка (СЭ) Ответить с цитатой

Источник: [b]Спорт-Экспресс[/b]

28.05.2008

http://www.sport-express.ru/art.shtml?159766

[i]Спартаковский хавбек во время первого интервью после объявления неутешительного для него вердикта старался держаться бодро. Но его выдавали глаза.[/i]

[b][size=16]Александр ПАВЛЕНКО: "ДО ПОСЛЕДНЕЙ МИНУТЫ ВЕРИЛ, ЧТО ОСТАНУСЬ В КОМАНДЕ ХИДДИНКА"[/size]

Борис ЛЕВИН
из Роттаха

- Расстроены?[/b]

- Как же без этого? Но все в пределах нормы.

[b]- Судя по глазам, все немного не так.[/b]

- Нет, все нормально. Каких-то экстраординарных шагов предпринимать точно не буду.

[b]- Когда на вас обрушилась неприятная весть?[/b]

- Утром. Хиддинк вызвал к себе и без предисловий сказал главное - что он очень благодарен мне за работу, но в список 23 я не попадаю.

[b]- Разговор получился длинным?[/b]

- Не очень - минут пять. Гус подчеркнул, что у него нет претензий ни к тому, как я тренировался, ни к моим человеческим качествам. И что в дальнейшем он на меня рассчитывает, поэтому я не должен сильно расстраиваться. Еще сказал, что он будет согласовывать со "Спартаком" вопрос о том, чтобы я остался в сборной до конца Euro.

[b]- Вы сами хотите остаться в команде, сыграть за которую в турнире не будет даже теоретического шанса?[/b]

- Конечно. Это же неоценимый опыт. Я сказал Хиддинку, что очень хочу остаться, но решение в любом случае будет принимать клуб.

[b]- Когда Хиддинк приглашал вас к себе, какие-то предчувствия были?[/b]

- Даже не предчувствия, а понимание того, о чем сейчас пойдет речь. За годы, проведенные в футболе, я уже уяснил, что когда тебя вызывают отдельно, ничего хорошего ждать обычно не приходится.

[b]- То есть внутренне вы были готовы к неутешительному решению?[/b]

- Я до конца верил в то, что смогу попасть в заявку. До той самой минуты, когда Хиддинк пригласил меня к себе, расценивал свои шансы как 50 на 50. Против, конечно, было то, что я для команды - человек абсолютно новый. Старался компенсировать этот минус работой на тренировках. Итог действительно получился неутешительным, но жизнь продолжается.

[b]- Что дали вам десять дней, проведенные со сборной?[/b]

- На данный момент очень хорошо себя чувствую физически (впервые за эти несколько минут спартаковец улыбнулся. - Прим. Б.Л.). Интенсивные тренировки явно идут на пользу, и я готов продолжать в том же духе.

[b]- Мысль о том, что вы - один из первых кандидатов на "отцепление", не мешала тренироваться?[/b]

- Такая мысль всплывала, конечно, но я старался думать только о положительном. Верил, что останусь.

[b]- Если клуб разрешит вам провести ближайшие недели в сборной, не будет психологического дискомфорта, связанного с тем, что вся дальнейшая изнурительная работа бесполезна?[/b]

- Работа не бывает бесполезной. Тем более когда впереди - большая часть сезона. Да и в сборную хочется в итоге прийти всерьез и надолго. А, кроме того, сама возможность вдохнуть воздух чемпионата Европы, посмотреть изнутри на его матчи, очень ценна для любого уважающего себя футболиста.

[b]- В последние дни вы обсуждали с тем же Олегом Ивановым или кем-то еще из тех, кого могли не включить в заявку, ваши шансы?[/b]

- С Олегом однажды поговорили. Но мысль о том, что могут "отцепить", никак не давила, потому что вся атмосфера в новой для нас команде способствовала тому, чтобы не зацикливаться на плохом.

[b]- Что партнеры сказали вам после оглашения решения тренерского штаба?[/b]

- Подбодрили. Рома Павлюченко сказал, что я обязательно должен остаться. А Сычев заметил, что не намерен терять партнера по хоккейному чемпионату. Мы с ним играли за финнов и дошли до полуфинала. Теперь хорошо бы было развить успех.

--*--*--*--

http://www.sport-express.ru/art.shtml?159770

[...]

[b]Станислав ЧЕРЧЕСОВ,[/b] [i]главный тренер "Спартака"[/i]:

- Мне известно, что Павленко хотят оставить в сборной как минимум до 19 июня. Я с пониманием воспринял это предложение. Хочу пожелать сборной как можно дольше задержаться на чемпионате Европы, но хотелось бы все же иметь Павленко в своей команде, так как он не попал в заявку. Он, кстати, мне сам позвонил. Наше общее мнение, что ему надо вернуться на сборы "Спартака". Думаю, это правильно. У нас товарищеские игры, и он должен отстаивать свое место в основе, которое завоевал в нынешнем сезоне.

[b]- Вам звонил сам Хиддинк?[/b]

- Нет, его помощник Корнеев. Мы спокойно все обсудили. Он мое мнение знает.

...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: