Видео архив матчей ФК Спартак(Москва) video-soccer.com
Футбольный видео-архив

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация закрыта 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мартин: «Я не забыл прошлогодний подарок от «Хымок» (Ч-т.ру)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ahab
Президент

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 11:21 pm    Заголовок сообщения: Мартин: «Я не забыл прошлогодний подарок от «Хымок» (Ч-т.ру) Ответить с цитатой

Источник: [b]Чемпионат.ру[/b]
http://www.championat.ru/football/article-20046.html

[size=18][b]Иранек: я не забыл прошлогодний подарок "Химок"[/b][/size]

28 марта 2008 года, пятница. 13:00
Автор: [b]Денис Целых[/b], "Чемпионат.ру"

[img]http://img.championat.ru/news/12066984051543103488iranek.jpg[/img]
Фото: Александр Сафонов, "Чемпионат.ру"

[b]Защитник "Спартака" Мартин Иранек рассказал "Чемпионат.ру" о своём самочувствии, признался, что в центре обороны ему играется лучше, чем на правом фланге, и вспомнил прошлогоднее поражение от "Химок" на стадионе "Родина".

— В матче с "Томью" вы разбили голову. Егор Титов даже сказал: "Когда я посмотрел на Мартина, первые впечатления были ужасными".[/b]
— Это из-за крови. После игры мне наложили четыре шва. Рана была глубокая. Занимался на этой неделе с ограничениями. Старался не бить по мячу головой. Но к матчу с "Химками" готовлюсь.

[b]— И к верховым единоборствам тоже?[/b]
— А как же! Мне наденут специальную повязку, которая будет защищать повреждённое место. И от борьбы в воздухе уходить не стану. Иначе какой смысл выходить на поле?

[b]— Черчесов после матча сказал: "Если бы я заменил Иранека, кровью истекал бы я".[/b]
— Слышал об этой фразе. В первую секунду после столкновения с футболистом "Томи" я подумал: "Надо меняться". Крови было всё-таки многовато. Но потом решил: поиграю, посмотрю на самочувствие. И проблем, вроде бы, не возникло.

[b]— Чувствуется, вы изголодались по футболу.[/b]
— Конечно. Почти полгода пропустил из-за серьёзной травмы голеностопа. Но с каждым матчем набираю тонус. Ещё несколько игр — и всё будет в порядке.

[b]— Рассчитываете попасть в заявку сборной Чехии на чемпионат Европы?[/b]
— Всё зависит от тренера. Надеюсь, со здоровьем проблем не будет. До травмы я считался основным игроком.

[b]— В последнее время вы играете на позиции центрального защитника, хотя долгое время действовали справа. Где удобнее?[/b]
— В центре. Но выйти справа — тоже не вопрос.

[b]— Как поживает Радослав Ковач, сломавший ключицу в матче с "Зенитом"?[/b]
— Пока он восстанавливается в Чехии, но скоро должен вернуться в Москву. Недавно мы созванивались с ним. Радо очень интересовался последними новостями.

[b]— Не кажется ли вам, что в этом году "Спартаку" будет крайне непросто выполнить задачу руководства — завоевать первое место? На ходу "Зенит", да и ЦСКА наверняка захочет реваншироваться за предыдущий неудачный сезон.[/b]
— Лёгкой жизни мы не ждём. В России много хороших команд. Но "Спартак" будет делать всё возможное, чтобы завоевать первое место. А ещё надо постараться обыграть ЦСКА. Об этом нас очень просили болельщики на недавней встрече с ними. Когда я только приехал в Россию, то сразу понял: это особые матчи. Но мы всё никак не выиграем у армейцев. В прошлом году были как никогда близки к этому. Думаю, в этом сезоне мы наконец-то порадуем наших поклонников. Для них победа над ЦСКА, как я понял, не менее важна, чем золото.

[b]— Пока же на носу встреча с "Химками". Помните прошлогодний матч первого круга с этой командой?[/b]
— Помню ([i]вздыхает[/i]). 0:3 проиграли.

[b]— Тогда, кажется, у вас был день рождения?[/b]
— Да. В первый раз в жизни играл в день рождения. И получил прямо-таки замечательный подарок ([i]усмехается[/i]).

[b]— В тот день вы впервые вышли на матч "Спартака" с капитанской повязкой. И больше не надевали её ни разу.[/b]
— Намекаете на суеверия? Они не при чём. Если мне доверят повязку, я от неё никогда не откажусь. А тогда мы просто не настроились должным образом на игру. И провалили её. В субботу постараемся, чтобы всё было наоборот. Хочется, чтобы у нас не осталось негативных воспоминаний об этом стадионе.

...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: