Видео архив матчей ФК Спартак(Москва) video-soccer.com
Футбольный видео-архив

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация закрыта 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Репортаж из смешанной зоны (и от чёрного хода) (СС)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ahab
Президент

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 2:28 am    Заголовок сообщения: Репортаж из смешанной зоны (и от чёрного хода) (СС) Ответить с цитатой

Источник: [b]Сов. спорт[/b]
http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?pkey0=&days=7&pkey1=0000200002&p=2&id=286410

[i]24 марта 2008, №43-M (17 484)[/i]

[b][size=18]Какой штраф грозит «Спартаку»? Будут ли наказаны красно-белые за игнорирование смешанной зоны?[/size]

Олег Сокол[/b]

ФУТБОЛ. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА
ВТОРОЙ ТУР. «СПАРТАК» – «ТОМЬ» – 1:0

[b]ПОСЛЕ ИГРЫ[/b]

Футболисты вице-чемпиона России продолжили традицию последних лет: после матча часть игроков проигнорировала проход через смешанную зону и покинула стадион через черный ход. Подобные игры в прятки, напомню, с этого сезона запрещены – согласно техническому регламенту, футболисты могут не давать интервью, но пройти через смешанную зону они обязаны.

[b]ЛУЧШЕЕ – ДЕТЯМ[/b]

– Кто это? Кто это?

Несколько десятков мальчишек всматриваются сквозь тонированные стекла одного из припаркованных рядом с черным входом автомобилей.

– Это же Майдана! – орет самый глазастый и вместе со всеми берет клубный «Ауди» на абордаж.

Замененный полузащитник первым принял душ и занял место в машине. Через черный ход аргентинец вышел или основной – неизвестно. Как бы там ни было, ему ничего не остается, как выйти на улицу и начать раздавать автографы да фотографироваться.

Пять минут и фанаты переключаются на многолетнего любителя черного хода – Романа Павлюченко.

Форвард, чувствуется, не в настроении. Видимо, из-за того, что матч ему не удался, а на трибуне были тренеры из штаба сборной России. Не скрасил настроения и букет цветов с золотым значком, полученный перед матчем за сто забитых в премьер-лиге мячей.

Роману – поклон от детишек. Все они дожидаются от кумира заветных росписей и фотографий. А вот журналисты на комментарий о матче надеются напрасно…

Самый разговорчивый – [b]Сантос Моцарт[/b]. Как и его партнеры, основное внимание уделяет красно-белой детворе. Но и пару слов по-русски с акцентом произносит:

– Я не вижу разницы, с каким счетом побеждать, 1:0 или 5:0, – лаконичен он.

Последним через черный ход покидает арену один из героев матча, [b]Мартин Иранек[/b]. Голова – цела, на лбу лишь небольшой пластырь.

– Извини, тороплюсь, не могу говорить! Лучше позвони! – бросает он на лету, не позволяя даже сфотографировать себя.

Как видно, черным ходом в основном воспользовались легионеры, водители которых ждали их именно там. Но вот Веллитон, Ковальчук и Фатхи, несмотря на это, все равно прошли через смешанную зону…

[b]НАКАЗАНИЯ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО?[/b]

А теперь о неприятном и для журналистов, и для «Спартака». Перед нынешним чемпионатом был написан и утвержден технический регламент. В нем, в частности, говорится:

«Клубы должны обеспечить проход ВСЕХ (выделено нами. – Прим. ред.) игроков команд через данную (смешанную. – Прим. ред.) зону…», «Игроки команды обязаны пройти через смешанную зону, но они могут не давать интервью, если они не желают этого делать по какой-либо причине».

– Действительно, это нарушение регламента, – говорит пресс-атташе РФПЛ Игорь Будников. – Ведь технический регламент не только обсуждался на заседании премьер-лиги, но и был утвержден Исполкомом РФС.

Остается добавить, что за приведенную абзацем выше формулировку представители клубов проголосовали на общем собрании членов премьер-лиги. Самое интересное, что ни в одном (!) документе не прописано наказание за нарушение этого пункта регламента. Тем не менее КДК на ближайшем заседании все равно имеет возможность наказать нарушившую регламент команду. В 31-м пункте Приложения 1 к дисциплинарному регламенту говорится: «За нарушения требований и неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязанностей, установленных настоящим Регламентом, – штраф до 50 000 рублей».

[b][color=darkblue]КСТАТИ[/color]

ВЕРХЕЙЕН ПОСМОТРЕЛ МАТЧ «СПАРТАК» – «ТОМЬ»

Голландец Раймонд Верхейен, вошедший в тренерский штаб главного тренера сборной России Гуса Хиддинка, в пятницу вечером прибыл в Москву, сообщает корреспондент «Советского спорта» Олег СОКОЛ.[/b]

В субботу в компании с Игорем Корнеевым он посетил матч «Спартак» – «Томь».

Однако делиться впечатлениями об игре, а также рассказывать о своей новой работе не захотел:

– Я бы хотел дождаться, пока Хиддинк меня представит. Пока я здесь на правах привидения, – улыбается Верхейен. – Когда обо мне расскажут официально, буду готов давать комментарии.

...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: