Видео архив матчей ФК Спартак(Москва) video-soccer.com
Футбольный видео-архив

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация закрыта 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дмитрий Попов: «Марсель» набрал оптимальную форму» (СС)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ahab
Президент

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 2:27 pm    Заголовок сообщения: Дмитрий Попов: «Марсель» набрал оптимальную форму» (СС) Ответить с цитатой

Источник: [b]Сов. спорт[/b]
http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?date=2008/2/12&id=282357

[i]12 февраля 2008, №21-В (17 451)[/i]

[b][size=18]Селекционер «Спартака» Дмитрий Попов: «Марсель» находится на пике формы[/size]

Олег Сокол

В воскресенье «Марсель» — соперник «Спартака» в 1/16 финала Кубка УЕФА – в матче чемпионата Франции на выезде победил «Ниццу» со счетом 2:0. На этом матче побывал селекционер красно-белых Дмитрий Попов. Он поделился впечатлениями от увиденного с корреспондентом «Советского спорта».[/b]

— «Марсель» — очень хорошая команда, которая к матчу со «Спартаком» не просто выбралась из кризиса, а набрала оптимальную форму, — говорит [b]Попов[/b]. – В ней собраны классные игроки, которые со сменой тренера (в начале сезона вместо уволенного Альбера Эмона команду возглавил Эрик Геретс. – Прим. ред.) почувствовали вкус к футболу и демонстрируют весьма симпатичную игру.

[b]— Звучит угрожающе.[/b]

— Бояться все же нечего. В последнем туре команда встречалась на выезде с «Ниццей». Как я понимаю, это было нечто сродни дерби. Болельщики полностью заполнили стадион и погнали свою команду вперед. Но наскок продолжался не более десяти минут. Затем все встало на свои места: «Марсель» забил со «стандарта», после чего полностью контролировал ситуацию на поле. Гости владели мячом, играли в короткий пас и пытались создать на разных участках поля численный перевес. Техничная команда.

Как только «Ницца» пошла вперед, тут же получила второй гол и игра, по большому счету, завершилась.

В принципе, учитывая богатые традиции, «Марсель» постоянно старается играть первым номером. Иного болельщики не поймут.

[b]— То же самое можно сказать и о «Спартаке». Кто же будет «первым» в их противостоянии?[/b]

— «Спартак» выше классом, чем «Ницца». Тем не менее я думаю, что «Марсель» постарается решить все вопросы уже в первой встрече. Поддержка зрителей им обеспечена, и французы начнут очень мощно.

[b]— Хорошо ли французы изучили «Спартак»?[/b]

— Понятно, что им сложнее, чем нам. Все-таки чемпионат России пока не начался. Но я знаю, что французы посылали разведчика на последний матч «Спартака» против «Эштрелы Амадоры» (напомним, что красно-белые победили в нем со счетом 2:1. – Прим. ред.).

[b]— Вы сказали, что в начале сезона у команды был кризис. Что привело к улучшению игры?[/b]

— Комплекс причин. Во-первых, поменялся главный тренер. Во-вторых, выздоровел Вальбуэна. Этот атакующий полузащитник в матче с «Ниццей» был лучшим на поле. Очень опасен!

[b]— Соперник предоставил ему пространство?[/b]

— В том-то и дело, что старался прессинговать при первой возможности. Но он действовал по всему полю, часто для получения мяча отходил назад, а потом делал, что хотел. И обыгрывался, и обводил, и бил по воротам. Получалось все.

[b]— Что скажете о форвардах – Сиссе и вернувшемся с Кубка Африки сенегальце Ньянге?[/b]

— Оба – высокие, атлетичные. Играют на команду – могут и пас отдать, и отойти поглубже. Не ленятся прессинговать соперника.

[b]— По какой схеме играет «Марсель»?[/b]

— По классической – 4-4-2.

[b]— Для «Спартака» эта игра станет первой официальной в сезоне. Преимущество набравшего ход «Марселя» должно быть ощутимым?[/b]

— В августе преимущество на стороне российских клубов, в феврале-марте – европейских. «Спартак» специально не готовился к матчу с «Марселем», иначе можно было бы провалить начало чемпионата.

Вполне естественно, что французы на данный момент готовы пробежать, условно говоря, на три километра больше. Но шансы есть, ведь «физика» решает далеко не все.

[b]— Вы сказали, что «Спартак» классом выше «Ниццы». Можете сравнить с «Марселем»?[/b]

— Сложно сказать, потому что я не знаю, в каком состоянии находится наша команда. Да и никто не знает. По Кубку Первого канала судить нельзя – два матча в Израиле получились совершенно разными.

[b]— Тогда сравните «Спартак» в момент окончания сезона-2007 и нынешний «Марсель».[/b]

— В этом случае обе встречи получились бы очень боевыми. «Спартак» прошлый сезон заканчивал удачно.

...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: