Видео архив матчей ФК Спартак(Москва) video-soccer.com
Футбольный видео-архив

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация закрыта 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

«Спартак» отпустит игроков в СбР не ранее 4-го февраля

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ahab
Президент

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 2:54 am    Заголовок сообщения: «Спартак» отпустит игроков в СбР не ранее 4-го февраля Ответить с цитатой

Источник: [b]Спорт-Экспресс[/b]
http://www.sport-express.ru/art.shtml?153152

30.01.2008

[...]

[size=15][b]"СПАРТАК" ОТПУСТИТ СБОРНИКОВ-РОССИЯН 4 ФЕВРАЛЯ[/b][/size]

"Спартак" отпустит игроков в молодежную и национальную сборные России 4 февраля. Об этом вчера сказал корреспонденту "СЭ" Алексею МАТВЕЕВУ главный тренер красно-белых [b]Станислав Черчесов[/b]:

- 31 января мы возвращаемся из Израиля. Большинство наших легионеров отправится в свои сборные для участия в товарищеских матчах. Игроки-россияне пробудут в Москве два дня. После двух напряженных зарубежных сборов им нужно побыть дома. 3 февраля мы тренируемся в Тарасовке, а 4-го спартаковцы отправятся в расположение молодежной и первой сборных России.

Никакой конфронтации с тренерами национальных команд, за которые я отыграл не один год, у "Спартака" нет. Недавно мы конструктивно поговорили и пришли к соглашению по всем вопросам с главным тренером молодежной сборной России Борисом Стукаловым. По поводу Филипенко мне звонил главный тренер сборной Белоруссии Бернд Штанге. Мы отпустим этого защитника чуть раньше, поскольку 2 февраля белорусы участвуют в турнире на Мальте, а Филипенко не может играть за "Спартак" в Кубке УЕФА. (Он был заигран в еврокубках за БАТЭ. - Прим. A.M.).

[...]

--*--*--*--

Источник: [b]Сов. спорт[/b]
http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?date=2008/1/30&id=281035

[i]30 января 2008, №13 (17 440)[/i]

[b][size=18]«Спартак» дал Гусу 48 часов. Станислав Черчесов отпустит Романа Павлюченко и Владимира Быстрова в сборную лишь на пару дней[/size]

Вчера руководство футбольного «Спартака» в лице гендиректора клуба Сергея Шавло и главного тренера команды Станислава Черчесова выступило с заявлением о том, что отпустит футболистов сборной России Романа Павлюченко и Владимира Быстрова на сбор национальной команды лишь за 48 часов до его окончания – 4 февраля… Корреспонденты «Советского спорта» поговорили со всеми заинтересованными сторонами намечающегося конфликта.

ЧТО ГОВОРЯТ В «СПАРТАКЕ»

«МЫ МОЖЕМ ВООБЩЕ НИКОГО НЕ ОТПУСКАТЬ»[/b]

О принятом решении корреспонденту «Советского спорта» Олегу СОКОЛУ вчера сообщил генеральный директор «Спартака» Сергей [b]Шавло[/b].

– Мы тоже готовимся к важному турниру – Кубку УЕФА, – говорит Шавло. – В регламенте (ФИФА. – Прим. ред.) записано: футболисты должны быть отпущены из клубов за 48 часов до матча сборной.

[b]– Так матча-то нет…[/b]

– В таком случае получается, что мы их вообще можем не отпускать. Но неизвестно, как бы восприняли такое решение.

«Спартак» вернется из Израиля в Москву рано утром первого февраля. Этот и следующий день – выходные. Третьего февраля запланированы две тренировки, в которых Павлюченко и Быстров должны принять участие. На следующий день они присоединятся к национальной команде в Турции.

[b]– Почему вы приняли такое решение?[/b] – вопрос главному тренеру «Спартака» [b]Станиславу Черчесову[/b].

– Регламент гласит: за 48 часов до матча мы должны их отпустить. Вот и действуем согласно документам.

[b]– Но матча не будет. И в ФИФА «Советскому спорту» пояснили: в этом случае клуб имеет право вообще не отпускать футболистов.[/b]

– Сборная России – моя сборная. Я за нее переживаю. Поэтому и отпускаю их. Мы не такие плохие, какими кажемся со стороны, – улыбается тренер.

[b]ХИДДИНК: ПОКА НЕЧЕГО КОММЕНТИРОВАТЬ[/b]

Сам тренер сборной России вчера не стал комментировать заявление Станислава Черчесова, сославшись на неформальный его характер.

– Мне нечего комментировать пока, – признался в телефонном разговоре с корреспондентом «Советского спорта» Антоном ЛИСИНЫМ [b]Гус Хиддинк[/b]. – Никто из «Спартака» не сообщал мне о своем решении напрямую. Давайте посмотрим, что будет дальше. Сейчас мне нечего сказать.

[...]

[i][color=indigo]Комментарии других тренеров ПЛ и разъяснения УЕФА - по [url=http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?date=2008/1/30&id=281035]ссылке[/url][/color][/i]

...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: