Видео архив матчей ФК Спартак(Москва) video-soccer.com
Футбольный видео-архив

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация закрыта 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Стипе: «В отпуске я домосед» (СЭ)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ahab
Президент

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 3:52 pm    Заголовок сообщения: Стипе: «В отпуске я домосед» (СЭ) Ответить с цитатой

Источник: [b]Спорт-Экспресс[/b]
http://www.sport-express.ru/art.shtml?152242

14.01.2008

[size=16][b]Стипе ПЛЕТИКОСА: "ПУТЕШЕСТВИЙ МНЕ ХВАТАЕТ НА РАБОТЕ - В ОТПУСКЕ Я ДОМОСЕД"[/b][/size]

Сегодня последними из клубов премьер-лиги к работе после новогодних каникул приступают вице-чемпионы России. В субботу корреспондент "СЭ" связался с вратарем "Спартака" и сборной Хорватии.

[b]- Как отдыхалось после напряженного сезона?[/b]

- Очень хорошо. Сейчас нахожусь с семьей в Италии, куда отправились сразу после Нового года.

[b]- До этого были дома?[/b]

- Да, первым делом поехал в Хорватию, в родной Сплит. А потом захотелось сменить обстановку - вот и решили перебраться на Апеннины. Получилось все достаточно спонтанно.

[b]- Куда именно?[/b]

- В Сан-Виджири. Это небольшой поселок, здесь очень красиво.

[b]- В футбол хоть раз за время отпуска играли?[/b]

- Да, пару раз с друзьями. Правда, не на большом поле и даже не в мини-футбол, а трое на трое.

[b]- Вы в поле играли?[/b]

- Ворота были такие маленькие, что голкипер там был не нужен. Так что бегал в поле, и это к лучшему: надо держать себя в тонусе, чтобы приехать в команду в хорошем физическом состоянии.

[b]- А Новый год с кем встречали?[/b]

- С семьей, с друзьями. Ходили в ресторан в Сплите. Отметили праздник очень весело, уютно и комфортно.

[b]- Кто-то еще из хорватских футболистов был в вашей компании?[/b]

- Был Игор Тудор выступавший за "Ювентус", Йерко Леко из бельгийского "Брюгге". Еще несколько ребят, с которыми я тренировался в "Хайдуке" и сейчас поддерживаю хорошие отношения.

[b]- Что больше всего запомнилось вам за время отпуска?[/b]

- Наверное, те дни, что провел в Италии. Место потрясающее, воздух чистейший, пейзажи прекрасные - лучше не придумаешь.

[b]- В прошлом году там же отдыхали?[/b]

- Нет. Тогда весь отпуск пробыл в Хорватии. Ехать никуда не хотелось. Я вообще не люблю путешествовать, когда отдыхаю. В последний раз ездил в Анталью шесть или семь лет назад. Свободное время предпочитаю проводить спокойно - в родных стенах, с семьей. Переездов мне хватает и на работе.

[b]- Наверное, в этот отпуск ушли с более приподнятым настроением, чем в прошлый: тогда вы сидели на лавке в донецком "Шахтере".[/b]

- Конечно. Да и отпуска как такового тогда не было: я очень много тренировался. Сейчас же надо было отдохнуть как психологически, так и физически - год позади очень непростой. Зато уже на первую тренировку приеду в стопроцентной готовности к новому сезону.

[b]- И к новым победам?[/b]

- Да. Важных игр предстоит очень много. Практически через месяц уже возобновим борьбу в Кубке УЕФА.

[b]- С кем-то из одноклубников на каникулах общались?[/b]

- Только с Радеком (Радослав Ковач. - Прим. И.С.) -перезванивались несколько раз.

[b]- Когда прилетаете в клуб?[/b]

- В воскресенье лечу в Сплит, а в понедельник уже буду в Москве.

[b]- За спартаковскими новостями следили?[/b]

- Узнал из хорватской прессы, что Павлюченко и Титов продлили контракты с командой, и меня это очень порадовало. Слышал еще, что Торбинский перешел в "Локомотив". Честно говоря, прессу я читал мало, да и телевизор не смотрел. Отдыхал от футбола.

[b]- А слышали, что "Спартак" подписал молодого аргентинского полузащитника Кристиана Майдану?[/b]

- О, не знал! Откуда он?

[b]- Из "Банфилда".[/b]

- Что же, рад буду познакомиться.

[b]- Чего ждете от предстоящего сезона?[/b]

- "Спартаку" придется биться сразу на трех фронтах, а сборной Хорватии - выступать на Euro-2008. И везде хочется добиться максимальных результатов.

[b]- Но главные ожидания, наверное, связаны все-таки с чемпионатом Европы?[/b]

- Я не люблю заглядывать так далеко. Пока предстоят тяжелые сборы, а потом матчи Кубка УЕФА с "Марселем".

Иван СУХАНОВ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: