Видео архив матчей ФК Спартак(Москва) video-soccer.com
Футбольный видео-архив

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация закрыта 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дзюба: «Первым меня в команде поддержал Бояра» (СЭ)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ahab
Президент

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 2:13 pm    Заголовок сообщения: Дзюба: «Первым меня в команде поддержал Бояра» (СЭ) Ответить с цитатой

Источник: [b]Спорт-Экспресс[/b]
http://www.sport-express.ru/art.shtml?151433

19.12.2007

[i]Лучшим юниором чемпионата России по оценкам "СЭ" стал нападающий "Спартака", которому в августе исполнилось 19 лет.[/i]

[size=16][b]Артем ДЗЮБА: "ПЕРВЫМ МЕНЯ В КОМАНДЕ ПОДДЕРЖАЛ БОЯРИНЦЕВ"[/b][/size]

В прошлом сезоне этот мощный форвард с хорошей техникой лишь эпизодически появлялся в основном составе и регулярно играл за дубль. В этом году картина изменилась с точностью до наоборот.

[b]- Интересно, вы чувствуете себя по-прежнему юниором?[/b]

- Ощущаю себя молодым, но постепенно в "Спартаке" появляются люди еще более юные. А значит, спрос с меня все выше.

[b]- В чем, если вынести за скобки уровень мастерства, главная разница между матчами за основной состав и дубль?[/b]

- В степени ответственности за результат. В дубле чувствую себя увереннее, по-спортивному наглее. Про основной состав пока такого сказать не могу. Поэтому прекрасно понимаю: чтобы сохранить доверие тренеров, нужно доказывать и доказывать свой уровень на поле. Кроме того, в основном составе выше скорость мышления. Взрослые играют умнее, хитрее, а в матчах дублеров больше беготни.

[b]- Когда вы только пришли из дубля в основной состав, кто из опытных игроков подошел к вам первым?[/b]

- Денис Бояринцев. Мы с ним сразу подружились. Никогда не забуду, как он меня поддерживал. Денис - очень хороший человек.

[b]- Грустно вам, что Бояринцев ушел из "Спартака"?[/b]

- Очень грустно. Он для меня как старший брат. Вообще все молодые спартаковцы Дениса уважают.

[b]- Назовите трех молодых игроков, которые, на ваш взгляд, лучше всего проявили себя в этом сезоне?[/b]

- Назову одноклубников - Иванова, Кудряшова и Прудникова.

[b]- А не из московского "Спартака"?[/b]

- Файзулина из Нальчика.

[b]- Первое серебро на взрослом уровне вас скорее порадовало или огорчило?[/b]

- С одной стороны, рад, что немало сыграл в основном составе и завоевал серебряную медаль. С другой - чемпионство было так близко, а мы его упустили. Очень обидно. Поэтому от сезона осталось двоякое впечатление.

[b]- Но золотую медаль вам все равно вручили - за победу в турнире дублеров.[/b]

- Да. Был приятно удивлен, поскольку в этом году нечасто выступал за дубль - всего семь раз. Рад, что ближайший спартаковский резерв второй год подряд становится первым. Считаю, наша школа работает лучше всех в стране.

[b]- Лучший для вас матч в чемпионате-2007?[/b]

- Наверное, в Томске, когда забил гол и пенальти заработал. Хорошими получились домашние игры с "Крыльями" и той же "Томью".

[b]- Перейдем к делам сегодняшним. Что за игра была с испанской "Альсидой", завершившейся нулевой ничьей?[/b]

- Мы приехали на поле "Альсиды", которое оказалось не ахти какого качества. Местных болельщиков на стадионе собралось довольно много. Видно было, что испанцы вышли на игру с большим настроем. Для них "Спартак" - сильнейший раздражитель. Мы впервые играли в форме, очень похожей на арсенальскую, - красные футболки с большими белыми рукавами. Со стороны - а я начал матч в запасе - это выглядело необычно. Тренеры пробовали разные сочетания. Испанцы голевых моментов не создали вообще. Мы же имели две-три отличные возможности забить, но, к сожалению, не реализовали их. А потом уступили по пенальти - 2:4.

[b]- А почему вы, форвард, не исполняли пенальти?[/b]

- Так я должен был бить пятым - до меня очередь не дошла.

[b]- Силы на последнюю игру сезона против "Тулузы" остались?[/b]

- Да. Физически мы готовы хорошо. А вот психологически непросто - особенно когда вспоминаешь, что другие вовсю отдыхают. Но лучше об этом не думать. У "Спартака" сезон продолжается, и закончить его хочется на мажорной ноте.

[b]Алексей МАТВЕЕВ[/b]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: