[i]Почти все российские команды в отпуске, у некоторых он уже завершился, и только у "Спартака" продолжается бесконечно длинный сезон.[/i]
[b][size=16]Станислав ЧЕРЧЕСОВ: "БЫСТРОВ И ЙИРАНЕК ГОТОВЯТСЯ К ИГРЕ С ФРАНЦУЗАМИ"[/size][/b]
Красно-белые базируются сейчас в Испании в местечке Олива-Нова, где ведут подготовку к последнему матчу группового турнира Кубка УЕФА с "Тулузой". Вчера днем корреспондент "СЭ" связался с главным тренером вице-чемпионов России Станиславом Черчесовым.
[b]- Удовлетворены тем, как проходит сбор?[/b]
- Да. Условия отличные, погода - тоже. Все футболисты тренируются с хорошим настроем. Надеемся сохранить его таким до матча с французами. Никаких скидок на декабрь не делаем. Сезон продолжается, а значит, надо серьезно работать.
[b]- Будучи футболистом, вам доводилось играть в столь поздние сроки?[/b]
- В России - нет. А когда выступал в Германии и Австрии, конечно же, играл.
[b]- Рассчитываете в матче с "Тулузой" на Радослава Ковача?[/b]
- В Мюнхене он прошел медобследование. К счастью, операции беспокоящего его колена не потребовалось, и Радо присоединился к нам на сборе. Пока он занимался по индивидуальному графику. Дальше все будет зависеть от его состояния. Если Ковач готов в полной мере тренироваться и играть, продолжит работу и во Франции. Если нет, не будем рисковать его здоровьем.
[b]- Мартин Йиранек и Владимир Быстров готовы сыграть с французами?[/b]
- Они тренируются с командой, готовятся, как и все. В среду сыграли в контрольном матче с местной "Альсидой". Им нужно было дать почувствовать вкус игры.
[b]- Какие задачи стояли перед командой в этом матче, завершившемся нулевой ничьей?[/b]
- Футболисты должны находиться в игровом тонусе. Я проверил в деле всех полевых игроков, находящихся на сборе, опробовал новую схему и различные сочетания на поле. Первый тайм мне не очень понравился - в смысле содержания игры, во втором - команда выглядела нормально.
[b]- Намерены предоставить молодежи шанс проявить себя в Кубке УЕФА?[/b]
- У нас нет деления на "стариков" и "молодежь". Есть понятие: футболисты "Спартака". Кто будет лучше готов, тот и сыграет против "Тулузы".
[b]- Кого-то будете довызывать из Москвы?[/b]
- Нет.
[b]- Полузащитники Александр Павленко и Олег Динеев, находившиеся в аренде в "Шиннике", возвращаются в команду?[/b]
- Да. Они присоединятся к "Спартаку" на январском сборе. Павленко и Динеев - наши футболисты, и я на них рассчитываю.
[b]- Перед отъездом в Испанию у вас состоялась встреча с Леонидом Федуном. Как она прошла?[/b]
- Плодотворно. Мы обсудили с Леонидом Арнольдовичем итоги сезона и то, как "Спартаку" жить и развиваться дальше. Я предоставил владельцу клуба подробный план в письменном виде, в котором на нескольких страницах изложил свое видение ситуации: что нужно изменить в команде, с кем продлевать контракты, какие направления селекционной политики считаю приоритетными. Разговор на эти темы занял основную часть времени.
[b]- Вы довольны работой селекционного отдела клуба?[/b]
- Да. Наш селекционный отдел ежедневно выполняет огромный объем работы. Те точечные покупки, которые мы намечали в этом году, были сделаны. Считаю, и Плетикоса, и Веллитон усилили команду. Сейчас взяли на сбор двух новичков - защитника Филипенко и хавбека Горбатенко. Пока я ими доволен. Останавливаться на этом не собираемся. Нужно постоянно двигаться вперед.
[b]- Будучи в редакции "СЭ", Федун сказал, что намерен продлить с вами контракт на три года при том, что нынешнее соглашение действует еще год. Обсуждали это предложение на встрече с ним?[/b]
- Да. Мы быстро достигли принципиальной договоренности о заключении нового контракта, а мелкие детали уладим в рабочем порядке после возвращения из Франции. Сейчас главное - игра на Кубок УЕФА, на другие вещи мне не хотелось бы отвлекаться.
Опорный полузащитник "Стяуа" Овидиу Петре стал объектом внимания селекционеров "Спартака" во время лондонского матча Лиги чемпионов с "Арсеналом", пишет румынская Gazeta Sporturilor, добавляя, что за игроком наблюдали представители и некоторых английских клубов. 25-летний футболист ростом 188 сантиметров перешел в бухарестскую команду в 2006 году за 1 миллион евро из "Политехники" (Тимишоара). До этого Петре выступал за "Национал" и "Галатасарай", сообщает корреспондент "СЭ" Владимир ПАНУШ.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах