Видео архив матчей ФК Спартак(Москва) video-soccer.com
Футбольный видео-архив

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация закрыта 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Стипе: «Я сказал Ромачьке: «Мы вас вытащим!» (СС)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ahab
Президент

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 5:06 pm    Заголовок сообщения: Стипе: «Я сказал Ромачьке: «Мы вас вытащим!» (СС) Ответить с цитатой

Источник: [b]Сов. спорт[/b]
http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?date=2007/11/23&id=274814

[i]23 ноября 2007, №176 (17 392)[/i]

[size=18][b]Вратарь сборной Хорватии Стипе Плетикоса: Я сказал Павлюченко: «Мы вас вытащим!»[/b][/size]

ФУТБОЛ. ЕВРО-2008
ОТБОРОЧНЫЙ ТУРНИР. ГРУППА Е

[b]Независимо от клубных пристрастий болельщиков голкипер «Спартака» Стипе Плетикоса в одночасье стал героем России.[/b]

[b]– Стипе, как вам удалось в начале встречи отразить сумасшедший удар в упор?[/b]

– Думаю, просто повезло! – смеется [b]Плетикоса[/b]. – Фортуна вообще была на нашей стороне сегодня. Мы смогли забить быстрый гол, за нас сыграл отскок от мокрого поля. Потом Ивица удачно выскочил один на один с вратарем. Ну и победный удар получился очень точным, аккурат под штангу.

[b]– Вас спартаковцы, когда уезжали в сборную, ни о чем специально не просили?[/b]

– Они не просили, зато я предсказал именно такой исход событий. Мы месяца два назад сидели в столовой на базе «Спартака» в Тарасовке с Ромой Павлюченко и Володей Быстровым. И я им, полушутя, сказал, как все будет у нас в группе. Что они обыграют дома англичан, но проиграют Израилю. Но в конце концов мы их вытащим. Очень рад, что мои партнеры по «Спартаку» тоже смогут сыграть на чемпионате Европы.

[b]– Вы теперь в России национальный герой, почти как Павлюченко после Англии…[/b]

– Обыграть Англию для нас было делом принципа. А то, что мы России доставили радость, делает победу вдвойне приятной.

[b]– Когда пропустили второй мяч, не мелькнула мысль: мол, все, посыпались?[/b]

– Ничего подобного не было. Мы готовы были биться до конца при любом счете.

...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: