Видео архив матчей ФК Спартак(Москва) video-soccer.com
Футбольный видео-архив

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация закрыта 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отчёт о послематч. пресс-конференции. Эта вам не сэкс. (СС)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ahab
Президент

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 1:40 pm    Заголовок сообщения: Отчёт о послематч. пресс-конференции. Эта вам не сэкс. (СС) Ответить с цитатой

Источник: [b]Сов. спорт[/b]
http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?date=2007/10/29&id=272596

[i]29 октября 2007, №162-М (17 370)[/i]

[b][size=18]«Стас, ты всегда был мужиком!». Репортаж с пресс-конференции[/size]

Андрей Бодров

Главным действующим лицом на послематчевой пресс-конференции стал мужчина средних лет, видимо, хмельной и в красно-белом свитере. Он задавал вопросы главному тренеру «Спартака» Станиславу Черчесову, не уставая отпускать ему комплименты. Представиться мужчина отказался. Объяснять, как ему удалось проникнуть в конференц-зал, не стал.

ЧЕРЧЕСОВ: ПУСТЬ ТОРБИНСКИЙ СКАЖЕТ ПРАВДУ![/b]

[b]Черчесов[/b], появившись в дверях, приветствует собравшихся: «Всем добрый день!»

– Саламыч, ты лучший! И – молодец! – мужчина в красно-белом свитере, удобно разместившийся в первом ряду партера, не сводит глаз с Черчесова. Традиция жива: для некоторых болельщиков «Спартака» поучаствовать в пресс-конференции – святое дело. Они всегда предпринимают попытки прорваться в конференц-зал, не имея аккредитации.

Черчесов шутить с незваным гостем не настроен.

– Где хозяева? Или я один за них? Меня же надо представить журналистам, вдруг не тот тренер пришел? – Черчесов тянет время, разыскивая взглядом пресс-атташе «Сатурна», чтобы тот навел порядок в зале.

– Это был последний рубеж? Нальчик «Зениту» обязательно сольет! – продолжились расспросы из партера.

Чтобы подавить неугодного собеседника, Черчесов смотрит на него мрачно. И молчит.

– Молодец, Стас! Красавец! – не унимается мужчина в свитере.

Подоспевший пресс-атташе «Сатурна» Михаил Пукшанский просит Черчесова дать комментарий к игре.

– Как обычно, я обойдусь без комментариев. Матч обоюдоострый, но без голов.

[b]– Чем вызвано отсутствие в заявке на матч Торбинского?[/b]

– Такой вопрос я бы адресовал самому Торбинскому. Тот случай, когда футболист должен отвечать сам. Надеюсь, он скажет правду.

[b]– С Торбинским уже общались. Он говорит, что все хорошо, но ситуацию не комментирует…[/b]

– Значит, он что-то недопонимает. Если человека нет на установке, разве я могу включить его в заявку?

– Ах, вот как?! Хе-хе! – балагурит «репортер» в свитере.

Черчесов, едва сдерживаясь, продолжает:

– Я пришел на установку вовремя и закрыл дверь. Такое правило было всегда. И так будет. Торбинский знает, как я к нему отношусь. Не знаю, что нужно сделать, чтобы показать уважение к нему.

[b]– Как оцените игру Баженова?[/b]

– Он состоялся как футболист в Раменском. Был активен, сыграл хорошо. Затем вышел Прудников, потому что в концовке нам нужен был такой нападающий.

На прощание Станислав Саламович уделил время болельщику-«шутнику», попробовав его укорить:

– Мой друг, иногда в таких ситуациях чувствуешь к себе неуважение. Ты пришел из бара, пятьдесят граммов, наверное, накатил…

– Стас, ты всегда был мужиком! Оставайся им и дальше! – прервал речь «друг», явно утративший контроль над собой.

Тут уж журналисты не выдержали. По их настойчивой просьбе мужчина в красно-белом свитере покинул зал. Выступлению главного тренера «Сатурна» во втором акте никто не мешал.

[b]ГАДЖИЕВ: БЛАГОДАРЕН РЕБЯТАМ ЗА ВТОРОЙ ТАЙМ[/b]

[b]Гаджи Гаджиева[/b] встретили дружными аплодисментами – вчера тренеру исполнилось 62 года.

Гаджи Муслимович по обыкновению не спешил с повествованием и сдерживал эмоции. Говорил размеренно, взвешивая каждое слово.

– Ребята провели неплохой матч. Я так думаю… – Гаджиев использовал цитату из фильма «Мимино», а затем взял многозначительную паузу. – Нам было непросто, потому что много травмированных. Считайте: Евсеев, Дюрица… Петраш играл на уколах, Шилла выбыл по ходу матча. Неизвестно, сколько времени ему потребуется на лечение поврежденного голеностопа. Лишний раз убеждаюсь: хороший резерв нам просто необходим. По ходу сезона чего только не случится…

[b]– Как оцените вышедших на замену?[/b]

– Позитивно оцениваю игру Немова. Он справился на фланге с этим… как его… с высокой скоростью… бразильцем…

[b]– Веллитоном?[/b]

– Да, точно. И всем ребятам я благодарен, особенно за второй тайм.

...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: