Видео архив матчей ФК Спартак(Москва) video-soccer.com
Футбольный видео-архив

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация закрыта 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Черчесов: «Будем играть шесть матчей на победу» (СЭ)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ahab
Президент

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 12:43 pm    Заголовок сообщения: Черчесов: «Будем играть шесть матчей на победу» (СЭ) Ответить с цитатой

Источник: [b]Спорт-Экспресс[/b]
http://www.sport-express.ru/art.shtml?146624

24.09.2007

ФУТБОЛ
РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 24-й тур

"ЛОКОМОТИВ" - "СПАРТАК" - 4:3

[b][size=16]Станислав ЧЕРЧЕСОВ: "БУДЕМ ИГРАТЬ ШЕСТЬ МАТЧЕЙ НА ПОБЕДУ"[/size]

Алексей МАТВЕЕВ
из Черкизова[/b]

Можно только догадываться, что после матча творилось на душе у главного тренера "Спартака". Но какой бы ни была горечь поражения, в общении с прессой он своим принципам не изменил - обошелся без публичной критики игроков.

[b]- Во второй игре подряд в чемпионате России "Спартак" пропускает мячи на 94-й минуте. Это судьба?[/b]

- Это футбол, который заканчивается после финального свистка арбитра.

[b]- "Спартак" очень хорошо начал и, как показалось, легко добился преимущества в два мяча. Может, это расхолодило команду?[/b]

- Могу лишь сказать, что расхолаживать это не должно. Футболисты у нас опытные, и они прекрасно понимают, что игра длится долго.

[b]- При счете 2:0 у вас на душе не было чувства, что преимущество у "Спартака" шаткое?[/b]

- На душе у меня все время одинаково. Измерьте мне пульс во время различных отрезков матча, и он будет показывать одни и те же цифры. Другое дело, что, когда соперник проигрывает - 0:2, он идет ва-банк.

[b]- Почему первые два гола "Спартак" пропустил после прострелов с левого фланга в похожих ситуациях?[/b]

- Потому что Иванович очень активно провел первый тайм и нам с ним справиться не удалось. Надо отдать должное этому футболисту. Но и у нас правый фланг тоже выглядел активнее левого.

[b]- Какую установку вы дали команде в перерыве?[/b]

- Закрыть правый фланг "Локомотива". И действительно, после перерыва дела там у нас пошли лучше. Менять же игроков после каждой ошибки нельзя - людям нужно доверять. А установка была верить в себя и победу.

[b]- Как вы перестроили игру, выпуская на замену Артема Дзюбу?[/b]

- Бояринцев должен был закрывать левый фланг, поскольку мы перешли на игру в три защитника. Мы прибавили в активности и забили третий гол.

[b]- Что помешало Дзюбе использовать отличный голевой момент при счете 3:3?[/b]

- Такое бывает в футболе: человек ударил по воротам, и ему немного не хватило точности. Возможно, угол был острым.

[b]- Что вы намерены делать с обороной?[/b]

- Работать.

[b]- Во втором тайме был момент, когда вы по-вратарски поймали мяч, улетавший по высокой дуге в аут. Вспомнили молодость?[/b]

- Просто грамотно выбрал позицию, а мяч меня всегда находил.

[b]- У вас есть рецепт, как вывести команду из-под того сильнейшего психологического пресса, под который она попала в последнее время?[/b]

- Мы проиграли "Рубину" - и через два дня в Глазго показали достойный футбол. И с ЦСКА наша команда играла хорошо. В конце концов, это моя работа: делать так, чтобы люди каждый раз выходили на поле и доказывали, что мы хотим стать чемпионами.

[b]- То есть "Спартак" продолжит чемпионскую гонку?[/b]

- В шести оставшихся матчах "Спартак" будет играть на победу. Это я вам обещаю.

...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: