Видео архив матчей ФК Спартак(Москва) video-soccer.com
Футбольный видео-архив

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация закрыта 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Комментарии Черчесова и Страхана на послематч. п-к (СС)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ahab
Президент

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 7:29 pm    Заголовок сообщения: Комментарии Черчесова и Страхана на послематч. п-к (СС) Ответить с цитатой

Источник: [b]Сов. спорт[/b]
http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?pkey0=&days=7&pkey1=0000200002&p=3&id=266404

[i]16 августа 2007, №119 (17 307)[/i]

[size=18][b]Экспресс-комментарий. «Закончится второй матч, и тогда посмотрим, кто был фаворитом»[/b][/size]

ФУТБОЛ. ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
3-Й ОТБОРОЧНЫЙ РАУНД

После матча тренеры дали комментарии к игре и ответили на вопросы журналистов.

[b][color=darkblue]Станислав ЧЕРЧЕСОВ, главный тренер «Спартака»:[/color]

— Почему произвели только одну замену? Разве ход матча не требовал дополнительного усиления?[/b]

— Команда играла, создавала моменты, и не было смысла кого-то еще менять. Зачем создавать лишнюю головную боль, когда игра получается? Вы прекрасно видели, наши фланги действовали классно. А вот «Селтик» прекрасно контратаковал.

[b]— Как оцените результат?[/b]

— Мы не проиграли, а «Селтик» имел только два момента, один из которых реализовал. У нас возможностей для взятия ворот было гораздо больше. Но еще неизвестно, как бы повернулась встреча, забей мы второй гол. Считайте, что пока закончился первый тайм. Второй нас ждет в Глазго. Стадион «Селтик Парк» покажет истинного победителя.

[b]— Вы верите в «Спартак»?[/b]

— Как бы ответил один уважаемый литературный персонаж, всегда верю.

[b]— Почему стартового запала хватило на 10 минут?[/b]

— Я думаю, стартового запала хватило на весь матч. Мы постоянно нагнетали обстановку у ворот соперника и создавали моменты.

[b]— Но скорости при этом значительно упали.[/b]

— Если бы мы все время показывали такие скорости, играли бы на другой планете. Стояла задача – забить быстрый гол. Ее мы решить не смогли. Вы же должны понимать, что даже у машины бензин заканчивается.

[b]— Является ли «Селтик» фаворитом после этой ничьей?[/b]

— Счет 1:1 дает сопернику преимущество. Но мы знаем, как может играть «Спартак». Закончится второй матч, и тогда посмотрим, кто был фаворитом, а кто нет.

[b]— Будете менять состав в предстоящем матче чемпионата, чтобы ведущие игроки подошли к поездке в Глазго в хорошей форме?[/b]

— Завтра тренировка, и мы посмотрим, кто и как будет готов. Ротации ради ротации не должно быть. Есть праздники и будни. Праздники бывают раз в год. Но мы и в чемпионате хотим победить.

[b]— Прокомментируйте спорные решения арбитра: не засчитанный гол и игру рукой шотландцев в штрафной площади.[/b]

— Судил арбитр высокой квалификации, давно знакомый мне по Лиге чемпионов. Я не могу оценивать людей, не подвластных мне. Мы не будем искать мозгов там, где их нет. Разбирать, правильно или неправильно подняли флажок, я не буду.

[color=darkblue][b]Гордон СТРАЧАН, главный тренер «Селтика»:[/b][/color]

— Горжусь всеми ребятами. Особенно молодыми игроками, например, Скоттом Брауном. И я очень доволен результатом. Ничью мы вырвали у очень хорошей команды. «Спартак» идет на первом месте в чемпионате, который в самом разгаре. Мы вышли с одним нападающим, уделив много внимания обороне. В принципе я всем доволен.

[b]— Естественный газон во второй игре даст преимущество «Селтику»?[/b]

— Всегда приятно выступать дома. Сегодня ребята долго привыкали к искусственному газону, и в Шотландии на естественной траве мы получим преимущество. Облегчит задачу и забитый гол. В итоге он может сыграть решающую роль.

[b]— «Спартак» доминировал во второй половине матча. Это ваша тактическая недоработка?[/b]

— Они на ходу и близки к пику формы. А мы элементарно устали во втором тайме. Основная угроза исходила с флангов. С помощью голкипера мы справились с угрозами из этих зон.

...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: