Видео архив матчей ФК Спартак(Москва) video-soccer.com
Футбольный видео-архив

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация закрыта 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Велик: «Русские слова начну учить уже завтра» (СС)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ahab
Президент

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 11:55 pm    Заголовок сообщения: Велик: «Русские слова начну учить уже завтра» (СС) Ответить с цитатой

Источник: [b]Сов. спорт[/b]
http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?pkey0=0000100012&days=7&pkey1=0000200002&p=1&id=265252

[i]01 августа 2007, №110 (17 295)[/i]

[b][size=18]Нападающий «Спартака» Веллитон: Русские слова начну учить уже завтра[/size]

Иван Тарасенко

Вчера 20-летний бразильский нападающий Веллитон официально стал игроком «Спартака». Рано утром он прилетел в Москву из Германии, где проходил медобследование, днем подписал пятилетний контракт с красно-белыми, а вечером дал интервью корреспонденту «Советского спорта».

«СЕМЬЯ ПРИЕДЕТ В СЕНТЯБРЕ»[/b]

Веллитон выглядит немного напряженным и усталым. Несмотря на то что ему только в октябре исполнится 21 год, его взгляд не назовешь по-мальчишески беззаботным. Наверное, сказывается ответственность – ведь совсем недавно, когда Веллитон был в Германии на медосмотре, в Бразилии у него родился сын. Начинаем разговор с новобранцем «Спартака» с поздравлений.

[b]– Поздравляю с рождением сына! И, разумеется, с подписанием контракта со «Спартаком».[/b]

– Спасибо, – говорит Веллитон, и его лицо, до этого сосредоточенное, расплывается в улыбке. Он показывает мне большой палец и пожимает руку.

[b]– А по-русски «спасибо» можете сказать?[/b]

– Сегодня нет. А вот завтра уже выучу какие-нибудь слова по-русски.

[b]– Не собираетесь обратно в Бразилию за вещами?[/b]

– Нет, в среду уже первая тренировка на базе «Спартака». Все необходимое у меня с собой, я улетал в Германию, уже зная, — если все будет в порядке, поеду в Москву. Скорее всего теперь не доберусь до родины аж до сентября.

[b]– Когда приедет ваша семья?[/b]

– Надеюсь, что в сентябре. Пока буду жить один.

[b]«ЧЕРЧЕСОВ – ОЧЕНЬ МИЛЫЙ»[/b]

Агент Веллитона [b]Фабио Бритто[/b] этим летом уже совершил одну успешную сделку – привел в киевское «Динамо» бразильца Майкла, сделавшего дубль уже во втором туре чемпионата Украины. Бритто, помогающий с переводом, просит прощения – у него разрывается телефон, и он рассказывает собеседникам по-английски о только что совершившимся трансфере: «Да-да, очень-очень сильный игрок. Да, он очень счастлив!»

– «Спартак» заинтересовался Веллитоном, потому что он один из сильнейших игроков Бразилии, – говорит мне Бритто. – А мы – «Спартаком», потому что он предложил хорошие условия.

– Да, в «Спартаке» очень приятные люди, – добавляет Веллитон. – На меня произвело впечатление, как со мной разговаривали.

[b]– Вы уже общались с главным тренером Станиславом Черчесовым?[/b]

– Да, он очень милый человек, – Веллитон снова поднимает вверх большой палец. – Он сказал, что я ему тоже нравлюсь, и призвал меня побыстрее включаться в работу.

[b]– Кого из бразильцев, играющих в России, вы знаете?[/b]

– Жедер и Моцарт играют в моей команде. Жо, Карвальо и Вагнер – в ЦСКА.

[b]– И никто не отговаривал вас от переезда в Россию?[/b]

– Нет. Я принял решение самостоятельно. А почему они должны меня отговаривать? Я прилетел в Москву только утром, но уже могу сказать, что мне нравится этот город.

[b]– Чего вы сами хотите добиться в «Спартаке»?[/b]

– Для начала надо пробиться в основной состав. Потом стать лучшим снайпером чемпионата России. Ну а потом – выиграть чемпионское звание.

...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: