Видео архив матчей ФК Спартак(Москва) video-soccer.com
Футбольный видео-архив

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация закрыта 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Послематч. п-к Адвоката и Черчесова (Газета.Ru)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ahab
Президент

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 11:49 pm    Заголовок сообщения: Послематч. п-к Адвоката и Черчесова (Газета.Ru) Ответить с цитатой

Источник: [b]Газета.Ru[/b]
http://sport.gazeta.ru/sport/rfc/1937878.shtml

[size=18][b]«Все равно выиграем, кто бы что ни свистел»[/b][/size]

21 июля, 18:06 // Владислав Уткин

[b]Главный тренер «Зенита» Дик Адвокат похвалил судью Гончара, а его спартаковский коллега Станислав Черчесов не захотел обсуждать работу арбитров после победы «Спартака».[/b]

«В первом тайме »Спартак« показал отличный футбол», – сказал [b]тренер гостей[/b]. – Это счастье, что нам забили в первые 45 минут только один гол!

– Первые 20 минут второго тайма «Зенит» играл хорошо. Мы создали три стопроцентных момента. При счете же 1:2 Погребняк упустил шанс сравнять, ну а вдесятером сложно отыгрываться.

[b]– Невыход в стартовом составе Погребняка – ваша ошибка?[/b]

– Совсем нет.

[b]– Есть ли у вас претензии к судейству?[/b]

– Судья был очень хорош.

[b]– Как говорил ваш предшественник, «Зенит» никогда не станет чемпионом. Как вы думаете, почему?[/b]

– Видимо он сказал это с определенной целью. Поговорим на эту тему после окончания сезона. Хорошо?

[b]– Как будете решать проблемы с защитой и частыми удалениями вратарей?[/b]

– 1:1 – это было успешно для нас в первом тайме, ведь здорово играл «Спартак». Проблем при системе 4-4-2 во втором тайме не было. Я так считаю. А игра в три форварда в первом тайме не удалась.

[b]– Пригодится ли Быстров сейчас «Зениту»?[/b]

– Нет.

Главный тренер «Спартака» [b]Станислав Черчесов[/b] сразу ответил на вопрос о Сергее Паршивлюке, который дебютировал в основе «Спартака».

[b]– Что случилось с Йиранеком? Почему вы выпустили Паршивлюка?[/b]

– А разве что изменилось? У Йиранека проблемы с ахиллом. Он рвался на поле и я благодарен ему, что он сыграл 60 минут. Затем он попросил замену. Для всех был неожиданным выход Паршивлюка, для меня же это нормально. С почином его… Только не надо Паршивлюка перехваливать, он сделал свою работу.

[b]– Какие тактические сюрпризы вы приготовили «Зениту»?[/b]

– Тактических сюрпризов не было. Но мы удивили их тем, что команда у нас была другая. Кто бы чего там ни свистел, мы все равно выиграем!

[b]– С трибуны показалось, что в игре были три спорных момента.[/b]

– Судей не хочу обсуждать. Я сам был еще каким вратарем! ([i]смех в зале[/i]). Но мне тяжело судить, что там с голом Аршавина, и как там забивал Баженов. Слава Богу, теперь вам есть, что писать.

[b]– Вообще-то «Зенит» уже называют чемпионом…[/b]

– Мы показали, что хотим быть чемпионами. Ими становиться надо тоже уметь. Тот, кто хоть раз им был, меня поймет. У нас все матчи принципиальные. Что против «Ростова», что против «Амкара» с моим другом Рашидом… (Рахимовым) Теперь будет принципиальной игра с моим бывшим тренером Павловым (с ФК «Луч-Энергия»). Так что у нас все игры принципиальные, не только с «Зенитом».

[b]– У вас есть какие-то отношения с Павловым?[/b]

– Отношения у меня только с женой.

[b]– Что скажете о Баженове?[/b]

– Баженов был самым радостным человеком в раздевалке после игры. И у нас кстати вырисовывается традиция – буду менять его после гола.

[b]– Фанаты развернули баннер: «10 лет дрессировки» в адрес «Зенита». Есть ли у вас опыт общения с животными. Они вас слушаются?[/b]

– Тигров вы сегодня видели на поле. Тигров я не боюсь, потому что сам лев.

[b]– Не обидно ли , что сорвался переход Одемвинги?[/b]

– «Спартак» такая команда, где просто так не играют. Нам не нужны люди, которых надо упрашивать. Я, например, всегда знал куда перехожу и не менял своих решений. Но свою голову же не приделаешь…

[b]– Будете ли кого-то брать до конца дозаявки?[/b]

– Кого-то не хочу. А кого захочу, того возьму.

[b]– Вы одержали четыре победы в четырех матчах. Когда же произойдет осечка?[/b]

– Вот как только будем думать об этом, как сразу же она и наступит. Пока, считаю, мы идем по правильному пути. По всем показателям есть прогресс. Например, сегодня минут двадцать лишних спартаковцы бы еще отбегали в охотку. А осечка у нас уже была – с «Тереком».

...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: