Видео архив матчей ФК Спартак(Москва) video-soccer.com
Футбольный видео-архив

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация закрыта 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Равиль Сабитов: «Дзюба бился как лев!» (СЭ)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ahab
Президент

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 12:02 am    Заголовок сообщения: Равиль Сабитов: «Дзюба бился как лев!» (СЭ) Ответить с цитатой

[color=indigo]Так он и есть лев... по зодиаку[/color] Smile

Источник: [b]Сов. спорт[/b]
http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?pkey0=&days=7&pkey1=0000200002&p=1&id=264204

[i]17 июля 2007, №102 (17 283)[/i]

[b][size=18]Главный тренер юношеской сборной России Равиль Сабитов: Дзюба бился, как лев![/size]

Александр Левит

Накануне матча второго тура против сборной Сербии наставник россиян Равиль Сабитов дал интервью корреспонденту «Советского спорта».

– Немцы – и футболисты, и тренер Франк Энгель, и знаменитый Маттиас Заммер чуть ли не под копирку говорили мне, что русская команда была ничуть не слабее, и им здорово повезло...[/b]

– Согласен. Но оттого, что мы были не слабее, ничуть не легче! Наоборот, тем обиднее проигрывать. На самом деле общая картина технико-тактических действий нашей команды в игре против немцев выглядит очень даже неплохо. Но многочисленные моменты надо еще и реализовать! К сожалению, некоторые из наших лидеров, в которых я вижу будущих игроков национальной сборной, свою силу не подтвердили, выглядели слабее немецких сверстников.

[b]– Уж не Дзюбу ли вы имеете в виду? Многие здесь говорят: реализуй Артем свои шансы, и счет был бы другим…[/b]

– Дзюба как раз всю игру бился, как лев. Да и потом, какие претензии могут быть к форварду, забившему в игре два гола? И кому забившему! Не Андорре какой-нибудь – немцам! Нет, речь вовсе не об Артеме. Но давайте обойдемся без имен – турнир только начинается, а ребята сами все знают и понимают.

[b]– Тренер сербской сборной Звонко Живкович в беседе со мной выразил мнение, что все славянские команды имеют не очень стойкий менталитет. Это, мол, вызывает перепады игрового настроения, что сказалось и на его сборной в матче с французами, и на россиянах в поединке с немцами.[/b]

– Думаю, что Живкович прав. Разве не перепад, точнее спад настроения с 9-й по 15-ю минуту стоил нам двух голов, что и предопределило результат? Для меня удивительно, что, пройдя два месяца назад маршем по Англии, Чехии и Голландии, мы слегка растерялись перед немцами, не смогли сыграть так, как хотели. А ведь силу надо доказывать не вчерашними победами, а сегодняшней игрой! Чуть остановился – даже не заметишь, как тебя обогнали конкуренты. К сожалению, в начале матча ребята все еще жили былыми победами над англичанами и голландцами. А когда спохватились – оказалось, уже поздно. Ни времени, ни удачи для исправления положения уже не хватило. Да и силенок – тоже.

[b]– Вот насчет силенок… Сегодня играть почти на час раньше, а значит, будет еще жарче…[/b]

– А что тут можно сделать? Регламент есть регламент, изменить время игр могут только форс-мажорные обстоятельства.

[b]– Сегодня и наша команда, и сербская находятся в одинаковом положении. Что тяжелее – восстановить физические кондиции, или настроить ребят после поражения психологически?[/b]

– Тут, на мой взгляд, нельзя ставить что-то на первый план, а что-то на второй. Физические кондиции – вещь необходимая. Но если при полной готовности в голове у ребят будет каша, толку тоже не дождешься. Все должны выйти на игру отмобилизованными полностью – и физически, и психологически. Только в этом случае можно сыграть достойно.

[b]– И как такой готовности добиться?[/b]

– Хотите услышать общие слова насчет мобилизации? Будем с ребятами разговаривать. Убеждать ребят в том, что сегодня – «последний и решающий», не нужно. Но напомнить об этом еще раз не помешает. Да, настроение в команде после поражения, честно говоря, не очень радужное. Все ведь отлично понимают, что мы сами себя загнали в угол, и теперь обе оставшиеся игры надо выигрывать. Ну, что делать – сами виноваты, сами должны исправлять ситуацию! Еще ничего не потеряно. Вот эту мысль и стараюсь внушить ребятам – что бы ни было у меня на душе, по-другому просто нельзя.

...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: