Видео архив матчей ФК Спартак(Москва) video-soccer.com
Футбольный видео-архив

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация закрыта 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рахимов и Черчесов отвечают на вопросы «СС»

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ahab
Президент

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 1:08 pm    Заголовок сообщения: Рахимов и Черчесов отвечают на вопросы «СС» Ответить с цитатой

Источник: [b]Сов. спорт[/b]
http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?date=2007/7/14&id=263876

[i]14 июля 2007, №101 (17 280)[/i]

[b][size=18]Рашид – надежность, Стас – стена. Накануне матча приятели-соперники Рахимов и Черчесов с удовольствием говорили друг о друге[/size]

Андрей Бодров

Наставники «Амкара» и «Спартака» Рашид Рахимов и Станислав Черчесов знакомы, как они сами говорят, уже сто лет. Вместе добывали медали в «Спартаке» Романцева, а в середине девяностых практически в одно время уехали на Запад. В Австрии они стали близкими друзьями (чужбина всегда сближает), но на людях предпочитают держать дистанцию – избегают ненужных разговоров за спиной. Сегодня они встретятся в Перми как соперники. Дружеские уговоры исключены!

[color=darkblue]АНКЕТА «СОВЕТСКОГО СПОРТА»[/color]

Вы – друзья?[/b]

[b]Рашид РАХИМОВ:[/b] Мы знаем друг друга сто лет, и у нас всегда были теплые отношения.

[b]Станислав ЧЕРЧЕСОВ:[/b] Отношения прекрасные. Созваниваемся регулярно. Все хорошо.

[b]Что вам нравится / не нравится друг в друге?[/b]

[b]Р.Р.:[/b] Не нравится, что с возрастом волос на голове становится все меньше и меньше…

[b]С.Ч.:[/b] Мы друг другу не противны – это как минимум.

[b]Вы единомышленники в футболе?

Р.Р.:[/b] На профессиональные темы общались часто. По многим вопросам имеем одинаковое мнение.

[b]С.Ч.:[/b] Пожалуй, да. Хотя бы потому, что крепко любим футбол. Мне, кажется, у нас с Рашидом схожие футбольные философии, хотя играли мы вместе всего один сезон (в «Спартаке», в 1992 году. – [b]Прим. ред.[/b]).

[b]Чем был крепок спартаковский тандем начала 90-х годов Черчесов – Рахимов?

Р.Р.:[/b] Мы верили друг в друга и всячески поддерживали. Я всегда знал: за моей спиной – стена, то есть Стас. Достаточно посмотреть записи тех матчей, чтобы еще раз убедиться: Черчесов порой творил в рамке настоящие чудеса.

[b]С.Ч.:[/b] Мы понимали друг друга с полувзгляда. С защитником Рахимовым любой вратарь чувствовал себя комфортно, не только я. Рашид не обладал спринтерской скоростью, но редкий нападающий мог его проскочить. Рашид – сама надежность. Отличался удивительным чутьем видением поля. В созидании был хорош, первый пас выдавал филигранный!

[b]Ваши самые яркие воспоминания от дуэлей Черчесов – Рахимов.

Р.Р.:[/b] Стас быстро забывает все неприятности – и правильно делает. Я все же напомню: в топ-матчах австрийского первенства «Тироль» – «Аустрия» Рахимов дважды забивал Черчесову. В одном из случаев гол позволил моей «Аустрии» одержать победу.

[b]С.Ч.:[/b] В Австрии мы частенько играли друг против друга. Напомни, Рашид, удалось ли тебе хоть раз забить гол моему «Тиролю»? Что-то я не припоминаю…

[b]Пошли ли на пользу вашим командам проведенные во время перерыва чемпионата сборы?

Р.Р.:[/b] Тренировочный процесс – рутина. Все прошло нормально, план работы выполнен. Теперь хочется видеть результаты.

[b]С.Ч.:[/b] Все ответы даст матч с «Амкаром».

[b]Что ждете от «Амкара»?

Р.Р.:[/b] Положительного исхода.

[b]С.Ч.:[/b] Хорошей игры, стопроцентной самоотдачи. Рашид построил симпатичную команду, которая обязательно будет прогрессировать.

[b]Что ждете от «Спартака»?

Р.Р.:[/b] Фирменного спартаковского футбола. С приходом Стаса на пост главного тренера «Спартак» стал заметно прибавлять. Впрочем, мы должны ко всему быть готовы.

[b]С.Ч.:[/b] Только победы!

[b]Вы способны друг друга удивить?

Р.Р.:[/b] Как-нибудь вечерком я окажусь на пороге московской квартиры Черчесова и напрошусь в гости. Стас приятно удивится!

[b]С.Ч.:[/b] Конечно. Мы звоним друг другу в дни рождения.

[b]Что бы вы пожелали своему коллеге-оппоненту?

Р.Р.:[/b] Стас, работа у нас нервная. Так что желаю тебе нервов крепких и не менее крепкого здоровья. Пусть твоему «Спартаку» всегда сопутствует фарт! Как ты догадался, я не имею в виду субботний матч.

[b]С.Ч.:[/b] Рашид, здоровья тебе, удачи! И жизненных сил. Сам знаешь, удача просто так не дается, ее надо силой добывать…

[b]P.S. Наши герои не комментируют недавно возникшие слухи о совместном сотрудничестве в «Спартаке».[/b]

...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: