Видео архив матчей ФК Спартак(Москва) video-soccer.com
Футбольный видео-архив

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация закрыта 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Федун: «Абсолютно удовлетворён работой Шавло» (СЭ)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ahab
Президент

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 6:01 pm    Заголовок сообщения: Федун: «Абсолютно удовлетворён работой Шавло» (СЭ) Ответить с цитатой

Источник: [b]Спорт-Экспресс[/b]

23.06.2007

http://www.sport-express.ru/art.shtml?141133

[i]Сразу после матча интервью "СЭ" дал председатель совета директоров "Спартака".[/i]

[b][size=16]Леонид ФЕДУН: МЫ ЖДАЛИ, ЧТО ИГРОКИ ВСТРЯХНУТСЯ[/size]

Александр ПРОСВЕТОВ
из Лужников[/b]

- Наши игроки пока не в форме, но они проявили то, что называется спартаковским характером, и бились до конца, хотя уже не могли ходить, - начал разговор [b]Федун[/b]. - А ведь судьба нам не благоволила: правильный гол не засчитали, пенальти не удалось забить, да еще игроков поломали. Кудряшов получил очень серьезную травму. Бедному парню не везет: у него уже шестая или седьмая травма. Сейчас его повезут на рентген. Видимо, сломан нос. Какое-то проклятье навалилось на нас в этом году.

[b]- Можно сравнить этот матч с последними играми при Владимире Федотове?[/b]

- Нельзя, нельзя, нельзя сравнивать! Главное - произошло то, что мы ждали. Мы рассчитывали, что футболисты встряхнутся, поймут: надо бороться. Они вышли на игру зажатыми, но во втором тайме прибавили. Новый тренер смог их раскрепостить, и они пытались играть, хотя не в форме абсолютно все. Может быть, за исключением некоторых защитников.

[b]- То есть на сей раз свои деньги спартаковцы отработали?[/b]

- Не собираюсь ничьи деньги считать. Футболисты их отрабатывают. Но футбол - игра: иногда получается, иногда - нет. В том, что игроки всегда действовали на максимуме возможностей, у нас сомнений нет. Но мы попали в глубокую-глубокую яму И хотелось бы, чтобы болельщики вспоминали, как болеют в Ливерпуле: You'll never walk alone - Ты никогда не будешь один. Команде сейчас требуется поддержка. Думаю, она должна оправдать надежды болельщиков.

[b]- Как прокомментируете слова Федотова о том, что он не чувствовал поддержку руководства?[/b]

- Не стоит комментировать слова человека, потерявшего должность. Им всегда движет обида. Федотов со мной общался через день. И мне очень жаль, что все так с ним получилось. Но что произошло, то произошло. Спорту свойственны жесткие черно-белые тона: или ты выигрываешь, или проигрываешь.

[b]- Вы общались через день только в последнее время?[/b]

- Постоянно.

[b]- Будете так же часто контактировать с новым главным?[/b]

- Если он посчитает нужным.

[b]- В "Спартаке" стала вакантной должность спортивного директора. Кого собираетесь на нее назначить?[/b]

- Вопрос к Сергею Шавло. Считаю, что пока селекционная служба работает у нас достаточно активно.

[b]- Обратили внимание, что болельщики "Спартака" встретили объявление по стадиону фамилии Шавло свистом?[/b]

- Это по меньшей мере неуважение к одной из легенд нашего футбола, человеку, душой и телом преданному "Спартаку". Глупо, не побоюсь этого слова. А пытаться свалить свою вину на другого неправильно. Шавло - хороший администратор, воспитанный и выдержанный.

[b]- Вы удовлетворены его работой?[/b]

- Абсолютно.

--*--*--*--

http://www.sport-express.ru/art.shtml?141134

[size=16]НОВЫЙ СОТРУДНИК "МОСКВЫ" ФЕДОТОВ СМОТРЕЛ МАТЧ ПО ТЕЛЕВИЗОРУ[/size]

Ставший во вторник бывшим главным тренером "Спартака" Владимир Федотов впервые за последние пять лет, что проработал в популярном клубе, не пришел, будучи в Москве, на матч с участием красно-белых.

- Предпочел посмотреть игру с "Сатурном" дома, по телевизору, - сказал [b]Федотов[/b] в коротком интервью после окончания встречи корреспонденту "СЭ" Леониду ТРАХТЕНБЕРГУ.

[b]- Не далее как во вторник вы признались мне, что ваш отдых окажется минимальным и продлится лишь до конца недели. Планы не изменились?[/b]

- Нет. В общем-то так и выходит. Несколько часов назад я встречался с генеральным менеджером ФК "Москва" Юрием Белоусом. В ходе нее получил приглашение на работу в структуре этого клуба.

[b]- И дали согласие?[/b]

- Да. Во вторник приступаю к работе. Это меня очень радует, поскольку, повторю: не представляю свою жизнь вне футбола.

[b]- Последний вопрос. Если не секрет, просили вас мои коллеги дать оценку только что завершившейся игре?[/b]

- Просили. Но я, естественно, отказал всем без исключения, посчитав, что это будет весьма и весьма некорректно по отношению к игрокам и прежде всего к новому тренеру "Спартака".

...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: