Видео архив матчей ФК Спартак(Москва) video-soccer.com
Футбольный видео-архив

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация закрыта 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Стипе: «Второй гол – на моей совести» (СЭ)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ahab
Президент

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 10:04 pm    Заголовок сообщения: Стипе: «Второй гол – на моей совести» (СЭ) Ответить с цитатой

Источник: [b]Спорт-Экспресс[/b]
http://www.sport-express.ru/art.shtml?139210

21.05.2007

ФУТБОЛ
РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 10-й тур

"СПАРТАК" - "ЛОКОМОТИВ" - 1:2

[b][size=16]Стипе ПЛЕТИКОСА: "ВТОРОЙ ГОЛ - НА МОЕЙ СОВЕСТИ"[/size]

Константин АЛЕКСЕЕВ, Алексей МАТВЕЕВ
из Лужников[/b]

Таким грустным хорватского вратаря "Спартака" в этом сезоне видеть нам еще не доводилось. Стипе Плетикоса, обычно выходящий через смешанную зону, на этот раз предпочел другой путь - через черный ход. Но, к его чести, ни в автографах болельщикам, ни в интервью корреспондентам "СЭ" он не отказал.

[b]- Что случилось в эпизоде со вторым голом в ваши ворота?[/b]

- Вина за него полностью лежит на мне. После удара нападающего "Локомотива" хотел поймать мяч, однако сделать этого не удалось. И отбивать нужно было в сторону от ворот, а не в центр. Помешало то, что мяч летел по какой-то замысловатой траектории.

[b]- А в случае с голом Билялетдинова могли выручить команду?[/b]

- Нет. Там удар наносился с близкого расстояния, да к тому же без помех.

[b]- Был еще один момент, когда мяч после удара Сычева через себя пересек линию ворот.[/b]

- Но судья уже зафиксировал офсайд у соперников. Признаться, мне сейчас сложно сказать что-то определенное об этом моменте. Даже не разглядел - успели наши защитники выбить мяч с линии ворот или нет. И об этом, и о том, прав ли судья, узнаю, когда посмотрю повтор.

[b]- На ваш взгляд, невысокий темп матча связан с жарой?[/b]

- Возможно. В такой солнцепек играть на искусственном газоне - не самое большое удовольствие. Однако условия для соперников были одинаковыми, так что это не может служить оправданием нашему поражению.

[b]- Почему, по-вашему, у "Спартака" в этом сезоне столь плачевный баланс в матчах с "Локомотивом": три проигрыша в трех встречах?[/b]

- Получается, для нас это неудобный противник. Но сейчас важно быстрее выбросить сегодняшний результат из головы, сплотиться и готовиться к следующей игре.

После этих слов к вратарю сборной Хорватии подошел за автографом спартаковский болельщик. Получив заветный трофей, он не без иронии произнес: "Стипе, сыграй так и 6 июня против сборной России". Плетикоса грустно улыбнулся и, ничего не ответив, проследовал к машине.

--*--*--*--

http://www.sport-express.ru/art.shtml?139211

[b][size=16]ЧЕХАМ РАБОТА ЗЕМЛЯКОВ ПОНРАВИЛАСЬ[/size]

Алексей МАТВЕЕВ
из Лужников[/b]

После матча чешский легионер "Спартака" [b]Радослав Ковач[/b] высоко оценил работу судейской бригады из Чехии:

- На мой взгляд, наши арбитры отработали очень хорошо. Все свистки были по делу, и после матча я поблагодарил соотечественников за отличное судейство. Яра лишний раз доказал, что он один из лучших судей Чехии. До игры мы с Мартином (Йиранеком. - [b]Прим. A.M.[/b]) немного пообщались с земляками, да и после перебросились парой фраз.

Йиранек с оценкой Ковача полностью согласился.

...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: