Видео архив матчей ФК Спартак(Москва) video-soccer.com
Футбольный видео-архив

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация закрыта 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Федун: «Бюджет откроем в этом году» (СС)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ahab
Президент

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 1:27 am    Заголовок сообщения: Федун: «Бюджет откроем в этом году» (СС) Ответить с цитатой

Источник: [b]Сов. спорт[/b]
http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?date=2007/5/14&id=259002

[i]14 мая 2007, №67-М (17 229)[/i]

[b][size=18]Владелец «Спартака» Леонид Федун: Бюджет откроем в этом году[/size]

Олег Сокол [/b]

ФУТБОЛ
ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 9-Й ТУР

[b]Сразу после матча ЦСКА – «Спартак» председатель совета директоров красно-белых Леонид Федун дал эксклюзивное интервью корреспонденту «Советского спорта».

ПЕСНЯ ЗАХАРОВА – АНГЛИЙСКИЙ ФУТБОЛ

– Леонид Арнольдович, результатом удовлетворены?[/b]

– Да. В этот раз победа была больше необходима ЦСКА, поскольку мы опережаем эту команду в турнирной таблице.

[b]– В первом тайме «Спартак» вновь сыграл неудачно…[/b]

– Согласен. Зато во втором мы соперника переигрывали. И это несмотря на то, что уже пятую встречу подряд проводили через два дня на третий. У ЦСКА было больше времени для отдыха, но мы показали, что не уступаем в физической готовности. А может, даже и превосходим.

[b]– Как считаете, напрашивалось ли появление второго форварда – одному Павлюченко в атаке приходилось тяжеловато?[/b]

– Напрашивалось. Я думал, что Прудников появится на поле минут за 10—15 до финального свистка. Но этот вопрос лучше адресовать главному тренеру. Наверное, он захотел сохранить стройность полузащиты.

[b]– За баннерной войной болельщиков наблюдали?[/b]

– Да. На мой взгляд, и в этом компоненте – ничья.

[b]– Не показалось ли вам, что в какой-то момент арбитр начал пропускать одно нарушение за другим?[/b]

– У нас каждый судья исполняет собственную песню. Сегодня она называлась «английский футбол». Рефери не свистел даже после самых жестких стыков. Зато он одинаково относился к обеим командам. Если и ошибался, то в обе стороны. В отличие от Валентина Иванова в нашем матче против «Локомотива».

[b]КОВАЛЕВСКИ И КАЛИНИЧЕНКО НУЖНЫ КОМАНДЕ

– Когда начнется строительство стадиона?[/b]

– Мы обратились в мэрию с просьбой согласовать с графиком Юрия Лужкова дату закладки первого камня. Дело в том, что мэр Москвы обещал приехать на это мероприятие. Надеемся, что закладка состоится в конце мая – начале июня.

[b]– Получается, юридических препятствий больше не осталось?[/b]

– Их море! Но все проблемы решаются путем многочисленных технических согласований.

[b]– Болельщики просили вас увеличить вместительность 35-тысячного стадиона. Сделаете это?[/b]

– На их просьбу я ответил: докажите мне, что на матчи будет ходить большее число людей, нежели раньше. Пока у них этого не получилось. Какая разница, на какой арене расположится 15 000 человек – 35- или 50-тысячной?

[b]– Для увеличения вместимости надо было выкупить двадцать тысяч абонементов. Приобретено же порядка семи тысяч. Какие еще остались возможности у болельщиков, если вот-вот будет заложен первый камень?[/b]

– Решение об увеличении вместимости на пять-десять тысяч кресел можно принять и во время строительства. И я готов пойти на это, если в следующем году приобретут хотя бы пятнадцать тысяч абонементов.

[b]– В последнее время серьезной критике подвергается Моцарт. Что скажете о его игре?[/b]

– В матче с ЦСКА он был продуктивен. До этого? После четырехматчевой дисквалификации трудно сразу набрать форму. На мой взгляд, бразилец остается одним из лучших опорных полузащитников в России.

[b]– Подыскиваете ли варианты трудоустройства Ковалевски и Калиниченко?[/b]

– Пока ничего не могу сказать по этому поводу. На данный момент и тот, и другой команде нужны.

[b]НАЛОГОВ ПЛАТИМ БОЛЬШЕ ВСЕХ

– ЦСКА недавно открыл бюджет. Собирается ли это делать «Спартак»?[/b]

– Легко. В любой момент. Тем более что из всех клубов премьер-лиги налогов мы платим больше всех.

[b]– Что же мешает опубликовать цифры?[/b]

– А для чего?

[b]– Многим интересно увидеть не только общую сумму, но и отдельные статьи бюджета. Кроме того, это на деле докажет финансовую прозрачность клуба.[/b]

– Мы ничего не скрываем. Можете обратиться в налоговые органы и получить всю интересующую информацию. Но в принципе можем устроить и открытие бюджета.

[b]– Когда?[/b]

– Обещаю: в этом году. Более точную дату назвать пока не могу, потому что должен проконсультироваться со своими финансистами.

[b]– Как прокомментируете решение КДК относительно дисквалификации Вячеслава Малафеева и Василия Березуцкого?[/b]

– По Малафееву, считаю, все правильно. Насколько мне известно, для него это удаление стало первым. К тому же он – футболист сборной России. Определенные скидки для него должны быть. А вот что касается Березуцкого, то я не уверен в правильности решения. Только на хоккее видел, когда футболиста сшибали так, как это сделал армеец (напомним, после столкновения с В. Березуцким ростовчанин Бочков сделал в воздухе сальто и приземлился на спину. – [b]Прим. ред.[/b]).

...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: