Видео архив матчей ФК Спартак(Москва) video-soccer.com
Футбольный видео-архив

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация закрыта 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мира помогает Федотову и Родионову на тренировках основы (СС

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ahab
Президент

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 12:24 pm    Заголовок сообщения: Мира помогает Федотову и Родионову на тренировках основы (СС Ответить с цитатой

Источник: [b]Сов. спорт[/b]
http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?p=2&date=2007/4/28&id=257691

[i]28 апреля 2007, №060 (17 218)[/i]

[b][size=18]Ромащенко помогает Федотову и Родионову на тренировках основы[/size]

Андрей Бодров

Титов травмирован, а Калиниченко и Ковалевски, похоже, не рассматриваются Владимиром Федотовым как игроки основного состава. Возможно, на матч с «Кубанью» спартаковцев в качестве капитана выведет чешский защитник Мартин Иранек.

ИРАНЕК: ПОВЯЗКА – ЭТО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ[/b]

Последний матч спартаковцы также провели под капитанством [b]Иранека[/b]. Подобный опыт у него уже был – в чешской «молодежке».

— Я так и не понял, на каком основании мне досталась повязка в молодежной сборной. Выборов не было. Но однажды Брюкнер и мои партнеры в один голос заговорили: «Мартин, давай капитаном будешь ты». Я не стал отказываться.

[b]— Как прошло посвящение в капитаны при Федотове?[/b]

— Очень просто. В день игры тренер назвал стартовый состав, а в раздевалке добавил, что капитан – Иранек.

[b]— Ответственность нахлынула?[/b]

— Да, конечно! Но во время игры для меня ничего не меняется – обязанности те же. У капитана есть негласное право задавать вопросы арбитрам, но по опыту знаю, что лучше к ним не подходить лишний раз. Откроешь рот, а судье вдруг не понравится. Карточку можно получить.

[b]— Признайтесь, вы используете на поле ненормативную лексику?[/b]

— Очень редко, да и то чешскую. Русские судьи ее не понимают.

[b]— Какие новости из стана соперника показались вам важными?[/b]

— В «Кубани» сменился главный тренер. Для любой команды, которая на старте терпит неудачи, отличная встряска. Если встряска последовала, то для нас некстати.

[b]РОМАЩЕНКО: В ДУБЛЕ «СПАРТАКА» НОВЫЕ ЛИЦА!

В последних занятиях основного состава «Спартака» принимал участие главный тренер дубля Мирослав Ромащенко. Сам собой возник вопрос:

— Вас перевели в основу?[/b]

— Смысл моего нахождения здесь – помочь Федотову и Родионову. В Тарасовке занимается много вчерашних дублеров. Мне важно наблюдать за их работой и состоянием, своевременно дать совет. И, конечно же, я внимательно наблюдаю за главным тренером. Перенимаю опыт. Ближе к вечеру уезжаю из Тарасовки на тренировку дубля.

[b]— Федотов забрал у вас чуть ли не всех игроков! Начал с Шишкина и не может остановиться…[/b]

— Я этому обстоятельству очень рад. Если молодежь готова к премьер-лиге, значит, мы работаем правильно, а избранный путь верен. Вы не ошиблись, в дубле у нас большие изменения. Появились новые лица из школы. Не сомневаюсь, что Владимир Григорьевич обратит на них внимание. Это его метод: посещает игры дубля, лично осведомляется у ребят, как у них дела.

[b]— Стоит ли перед вами задача выиграть турнир дублеров, как в прошлом году?[/b]

— Нет. У нас много ребят 1990 года рождения. 16—17-летним потребуется какое-то время, чтобы перейти от уровня школы к требованиям дубля. Выигрывать, конечно, необходимо, но главная задача – подготовить новую смену. Шишкин, Дзюба, Кудряшов, Прудников, Динеев, Фомин – все, кто с недавних пор влился в основу, — не один год созревали в дубле.

...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: