Видео архив матчей ФК Спартак(Москва) video-soccer.com
Футбольный видео-архив

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация закрыта 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Послематчевая п-к. Григорьич как всегда жжот (СС)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ahab
Президент

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 2:15 pm    Заголовок сообщения: Послематчевая п-к. Григорьич как всегда жжот (СС) Ответить с цитатой

Источник: [b]Сов. спорт[/b]
http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?pkey0=0000100012&days=7&pkey1=0000200002&p=2&id=257204

[i]23 апреля 2007, №057-M (17 213)[/i]

[b][size=18]Теперь пенальти будет бить Плетикоса![/size]

Антон Лисин

РЕПОРТАЖ С ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ

На пресс-конференции тренеры появились вместе. Несмотря на то что у встречи «Спартак» – «Крылья Советов» был победитель, оба наставника так же дружно ушли с нее. Правда, львиная доля вопросов досталась тренеру-победителю Владимиру Федотову.[/b]

Первым слово взял [b]Сергей Оборин[/b]. Тренер «Крыльев Советов» был краток. Видимо, спешил на самолет.

– Можно сказать, что начало встречи и весь первый тайм мы провели неудачно. За это время «Спартак» создал несколько опасных моментов, один из которых завершился голом в наши ворота. В конечном итоге это и сказалось на результате. А играть надо два тайма.

– Соглашусь, что мы играли два разных тайма, – подхватывает мысль коллеги главный тренер победителей. – Но не все же «Спартаку»… – [b]Владимир Федотов[/b] делает гроссмейстерскую паузу, – …играть в открытый футбол! Надо сказать, что во втором тайме мы сыграли на результат. Что радует? Что молодежь, которая попала в основной состав, добавила нам энергетики.

[b]– Вопрос Сергею Оборину. Поскольку команда проигрывает третий матч подряд, вы не считаете, что в коллективе наметился кризис?[/b]

– Да какой кризис? Что вы какие-то далеко идущие выводы делаете? – удивляется [b]Оборин[/b].

Но еще больше удивляется [b]Федотов[/b]. Откинувшись в кресле, он разводит руками и, поворачиваясь к коллеге, цыкает:

– Тс-с… Да у них всегда так: как только проиграл, сразу кризис – и иди ищи работу.

[b]– Владимир Григорьевич, если бы сегодня «Спартаку» пришлось бить пенальти, кто бы это делал?[/b] – подхватывает игривое настроение наставника красно-белых зал.

– Эх, бил бы… – Владимир Федотов мечтательно закатывает глаза и озорно произносит: – Плетикоса!

Зал реагирует смехом и аплодисментами.

[b]– Обычно вы не играете в два нападающих. А сегодня вот решили выпустить и Прудникова, и Дзюбу. С чем это связано?[/b]

– Мы знали, что соперник будет строить игру от обороны. Что надо атаковать, что будет много силовой борьбы в штрафной площади. Поэтому я их и поставил.

[b]– Почему в заявке отсутствовал Роман Павлюченко?[/b]

– Пока ему врачи не разрешают играть. Немецкие врачи, которые делали операцию.

[b]– Почему сегодня вся защита состояла из иностранцев, а в средней линии и атаке играли русские? Причем самому старшему не больше 23 лет. Вы готовите для сборной целую спартаковскую линию?[/b]

– Я выбираю лучших игроков. Для меня не имеет принципиального значения их национальность.

[b]– За месяц Прудников прошел путь от игрока дубля до ключевого нападающего основного состава. Как он психологически справляется с этими изменениями?[/b]

– Ну, пока нормально переносит. Дай бог, чтобы у него все прошло легко.

[b]– Последнее время вашу команду стали сравнивать с чемпионским «Спартаком»-96 Георгия Ярцева. Как вы к этому относитесь?[/b]

– Не хочу проводить никаких параллелей, потому что это совершенно другое время, другие футболисты. И не забывайте, что у нас в стране сейчас очень много иностранцев. А в те времена их практически не было. Здесь и сейчас у молодежи идет борьба за футбольную жизнь с высококлассными игроками. Вот, Иранек – хороший футболист? – не на шутку заводится Федотов. – Игрок национальной сборной. Ковач – игрок национальной сборной. Штранцль! Что касается отсутствовавших в сегодняшнем матче молодых, то Кудряшов будет играть в основе. Ну, Шишкин немного подустал. Иранек сейчас смотрится лучше. А остальные своих иностранных конкурентов просто вытеснили. Сейчас более высокий уровень, чем в 96-м году.

– А можно я пойду? – подал голос заскучавший без внимания [b]Сергей Оборин[/b]. – У меня самолет скоро.

– Давайте еще один вопрос – и пойдем все вместе, – следует дружеское предложение со стороны «Спартака».

– Давайте, – обречено пожимает плечами Оборин. – А что, есть еще вопросы?

[b]– Владимир Григорьевич, вы говорили игрокам, что ЦСКА проиграл?[/b] – следует последний вопрос.

– Вы знаете, я не разрешил футболистам смотреть этот матч, потому что надо готовиться к игре. Ну а результат… От него никуда не денешься. Табло-то в «Лужниках»… – Федотов разводит руки в стороны, показывая размеры экрана, – большо-о-ое.

...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: