Видео архив матчей ФК Спартак(Москва) video-soccer.com
Футбольный видео-архив

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация закрыта 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Интервью со Слоном (Мосспорт)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ahab
Президент

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 6:02 pm    Заголовок сообщения: Интервью со Слоном (Мосспорт) Ответить с цитатой

Источник: [b]Московский спорт (приложение к МК)[/b]
http://www.gazeta.mossport.ru/article.asp?articleid=7654&numberid=385

[size=18][b]Нападающий ФК "Спартак" Александр Прудников отметил дебют в "основе" забитым голом[/b][/size]

[i]Михаил ЕВСЕЕВ[/i]

Когда-то в дебютном матче за "Спартак" забитым мячом отметились Федор Черенков и Владимир Бесчастных, ярчайшие представители своих футбольных поколений. 18-летний Александр Прудников, победитель юношеского чемпионата Европы, с ходу взял высокую планку предшественников.

На тренировке Прудников один из самых старательных: много двигается, стелется в подкатах. В награду - забитый в "двухсторонке" гол. Второй гол на счету его партнера по атаке Дзюбы. Молодежный состав, усиленный сосланными на лавку Ковалевски и Бояринцевым, вырывает победу у основы во главе с Титовым и Плетикосой.

После занятия Саша еще добрых полчаса отрабатывает удары по воротам. За стараниями юного героя прошедшего уик-энда довольно наблюдает притаившийся за деревьями второй тренер Сергей Родионов. "Слон, завтра еще две тренировки, наиграешься!" - кричат ребята. Некоторые из них уже успели переодеться. Нехотя Саша, которого "Слоном" прозвали за внушительные габариты, покидает зеленый газон, по дороге к раздевалке собирая разбросанные мячи. На лице и в движениях ни налета звездности.

- Да что вы, уже успел успокоиться после дебюта, - говорит скромный Слон. - Забить один мяч легко. Труднее теперь поддержать звание бомбардира. Но не примите это за рвение после гола. Для меня вошло в привычку: остаться вот так одному, повозиться с мячом, побить по воротам.

[b]- Когда почувствовал признание: после победного гола за основу "Спартака" или когда завоевал звание чемпиона Европы?[/b]

- В обоих случаях было чрезвычайно приятно. Но это два разных чувства. После чемпионата Европы прошел год. Эмоции от той победы стерлись. Это уже история.

[b]- После забитого мяча ты перекрестился…[/b]

- Так ведь на тот день праздник великий выпал - Пасха. А я человек верующий, крещеный. Стараюсь не реже одного раза в месяц посещать церковь.

[b]- Благодаря чему в твоей карьере произошел такой стремительный скачок: вчерашний юниор, пусть и победитель континентального первенства, сегодня выходит в основе девятикратных чемпионов России и забивает…[/b]

- Мне тяжело здесь судить. Но знаю одно: когда стараешься, серьезно работаешь, Бог рано или поздно вознаградит за усилия. А тут команда лишилась основных игроков атаки. Остались только мы с Дзюбой… Но скоро поправится Рома Павлюченко. Конкуренции я не боюсь, но Роман, без разговоров, и сильнее, и опытнее меня. Поэтому жду - не дождусь, когда он вернется на поле. У кого мне еще учиться, как не у него?

[b]- Прими поздравления с новым контрактом, заключенным на этой неделе со "Спартаком". Мечты сбываются?[/b]

- Деньги, контракты не главное. Это приходящее. Как и машина, собственное жилье. Ценны твои заслуги перед клубом, страной. А осуществилась другая моя мечта: на матчи главной команды нас, спартаковских пацанов, нередко отправляли подавать мячи, уходящие за пределы поля. А мне так хотелось самому выйти и ударить…

...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: