Видео архив матчей ФК Спартак(Москва) video-soccer.com
Футбольный видео-архив

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация закрыта 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Быстров: «Аршавин остер на язычок» (+ Федотов) (CC)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
arou011
Президент

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 11:06 am    Заголовок сообщения: Быстров: «Аршавин остер на язычок» (+ Федотов) (CC) Ответить с цитатой

Источник: [b]Сов. спорт[/b]

http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?id=254984

[i]30 марта 2007, №043 (17 193)[/i]

[b][size=18]Полузащитник «Спартака» Владимир Быстров: Аршавин остер на язычок![/size]

Андрей Бодров

Быстров против «Зенита» – интригующая афиша! Пусть с момента перехода полузащитника в «Спартак» прошло без малого два года, питерских болельщиков по-прежнему волнует, как чувствует себя свой среди чужих. «Спартачи», давно признавшие Быстрова, предвкушают его бенефис на «Петровском»…[/b]

Телефонный звонок корреспондента «Советского спорта» Быстрову вечером в среду застал его за просмотром отборочного матча Израиль – Эстония. Владимир снял трубку в тот момент, когда нападающий прибалтийской сборной Андерс Опер без успеха попытался забить гол престижа.

— Куда же ты перебрасываешь, Опер?! Просто попади в створ! – понапрасну горячился мой собеседник.

[b]ПИТЕР ГОТОВИТСЯ К ЧЕМПИОНСТВУ[/b]

— [b]К чему такие переживания? Неужели верите, что эстонцы способны отнять очки у фаворитов нашей группы?[/b]

— Считайте, что я просто изучаю игру израильтян. Нам еще в гости к ним ехать. Судя по всему, легкой жизни не предвидится. Но до матча в Израиле еще дожить надо.

— [b]Пару слов о таллинском матче сборной России. Видеоповтор первого гола дает основания утверждать, что его автор – Кержаков, а не вы.[/b]

— Я уже говорил, что мне все равно. Главное – добились победы, которая всем подарила хорошее настроение. В голевом эпизоде я совершал все действия инстинктивно: вот он мяч, ворота, гол… Кержаков, кстати, ни слова в укор не произнес. Протолкнув мяч, я поступил правильно – на подмогу Поому изо всех сил спешили защитники.

— [b]Готовы присоединиться к распространенному среди спартаковцев мнению: «хорошо, что Кержаков в «Севилье», а не в «Зените»?[/b]

— Пожалуй, воздержусь. «Зенит» и без Кержакова мощно атакует. Нам будет очень сложно. Но в «Спартаке» собраны хорошие защитники, так что не стоит волноваться.

— [b]Каков лейтмотив предматчевых высказываний ваших бывших одноклубников?[/b]

— Они с нетерпением ждут приезда «Спартака». Как всегда, юморит Андрей Аршавин. Дружески подкалывает, поддразнивает: «Ну что, к 31-му числу готовитесь?», «Не боитесь 31-го?» и в том же духе. Чем ближе матч, тем острее он становится на язычок. Я в долгу не остаюсь. Но на результат не спорим. На игры, в которых участвую, ставок не делаю.

— [b]Чувствуется, «Спартак» для Аршавина, как красная тряпка для быка.[/b]

— Не преувеличивайте. Принципиальность для нас состоит в одном: и «Спартак», и «Зенит» настраиваются только на золотые медали. Три очка в очном поединке – важное подспорье.

— [b]Что-то много стало охотников до золота в последнее время…[/b]

— И это здорово – тем интереснее чемпионат! Конечно, впечатляет трансферная политика «Зенита». По-моему, в Питере готовятся к чемпионству. Но мириться с «Зенитом» ведущие московские клубы не собираются.

[b]НЕ ХОЧУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ В МОСКВУ[/b]

— [b]Спартаковские болельщики с удовольствием вспоминают прошлогоднее избиение «Зенита» в Питере – 4:1. А вы?[/b]

— Воспоминания, конечно, приятные. Не скажу, что в тот день нас посетило какое-то особое воодушевление. Все было как обычно, за исключением смены главного тренера (вместо Старкова назначили Федотова. – Прим. ред.). В тот момент мы находились в хорошей форме и просто сыграли в футбол от души.

— [b]Кто, полагаете, будет противостоять вам на бровке в субботу?[/b]

— Не имеет значения. Прежде всего меня беспокоит командная игра, а не микродуэли. Кстати, я с осени не видел «Зенит» в деле. Сужу по отзывам в прессе. Так уж получилось.

— [b]О чем, по-вашему, говорит 20-миллионный трансфер Тимощука в «Зенит»?[/b]

— О том, что «Зенит» очень хотел заполучить этого футболиста, а «Шахтер» до последнего сопротивлялся. Считаю, сделано хорошее приобретение.

— [b]Получается, если «Зенит» захочет, может и вас перекупить у «Спартака».[/b]

— Подобные реплики я оставляю без комментариев.

— [b]На предстоящей неделе «Спартаку» предстоит дважды сыграть в Питере – сначала в чемпионате, потом в Кубке. Есть ли смысл уезжать в Москву в промежутке между играми?[/b]

— Во мне говорит питерец: нет смысла возвращаться в Москву! Увы, но в «Спартаке» не хотят оставаться в гостях – будем летать туда-сюда. Я постараюсь отпроситься на денек, потому что вся моя семья сейчас находится в Питере. Мне нравится проводить выходные на родине. Ничто не может заменить семейного общения.

--*--*--*--

http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?id=254980

[i]30 марта 2007, №043 (17 193)[/i]

[b][size=18]Главный тренер «Спартака» Владимир Федотов: Год назад рискнул…[/size]

Андрей Бодров

В апреле 2006 года, спустя несколько дней после назначения на пост главного тренера «Спартака», Владимир Федотов покорил «Зенит» в его родных стенах – 4:1. С воспоминаний о той победе и началась наша встреча.

ГОЛОВНАЯ БОЛЬ[/b]

– Тот матч мне хорошо запомнился. Первая игра после назначения, переживания были сильные, – вспоминает Федотов. – В то время я мог рисковать. И я пошел на риск, сыграв в три защитника в гостях со скоростным «Зенитом». Итог известен.

[b]– Что мешает рискнуть сейчас?[/b]

– Возможность для эксперимента есть всегда, но надо учитывать текущее положение дел. «Зенит» за этот год стал совершенно другой командой. Дождемся субботы, тогда и узнаем, какова расстановка сил.

Самое сильное впечатление Федотова на этой неделе – просмотр отборочного матча англичан с андоррцами. Владимир Григорьевич никак не думал, что английский футбол настолько деградировал.

– Я посмотрел полтора тайма, в течение которых никак не мог понять, что происходит с англичанами, – признался Федотов. – Это же настоящий позор для родоначальников футбола: они еле-еле справились с полулюбителями!

Для Федотова каждый этап отборочной кампании – головная боль. Вчера к вечеру в Тарасовку должны были приехать травмированный Ковач, оштрафованный за нарушение режима в сборной Чехии Иранек (он и еще группа игроков устроили дебош в отеле), вымотанный перелетами с пересадками украинец Калиниченко… Как обычно говорит Федотов, «каждый раз игроки возвращаются в Москву в разном состоянии». Расспрашивать в эти дни тренера про состав на матч с «Зенитом» бессмысленно – пока он и сам знать его не может.

[b]ПЛЕТИКОСА ПОМЕТИЛ ФОРМУ[/b]

О чем можно говорить определенно – о том, что в субботу место в воротах «Спартака» займет Стипе Плетикоса. Ваш корреспондент стал свидетелем занятной сценки на базе в Тарасовке. Плетикосе выдали на складе дополнительный комплект формы про запас. Отоварившись, предусмотрительный Плетикоса первым делом вывел черным фломастером цифры своего игрового номера на гетрах и трусах – 22. «Чтобы после стирки не перепутали», – объяснил свои действия хорватский вратарь.

О предстоящем матче с «Зенитом» Плетикоса сказал пару дежурных фраз, явно остерегаясь попасть впросак с неаккуратными формулировками. Зато тема сборной его оживила:

– Возвращаюсь в Москву, а мне в «Спартаке» говорят: «Эх, вы, хорваты, что ж вы бедную Македонию обыграли?! Мы, русские, болели против вас». Я хорошо уяснил: русским не нравится лидерство хорватов.

Может статься, что в заявке «Спартака» на ближайший матч вновь не окажется вратаря Войцеха Ковалевски. Плетикоса сравнил нынешнее положение Ковалевски со своей историей:

– В «Шахтере» я в какой-то момент загремел на лавку и практически не играл. По натуре я оптимист, причем трудолюбивый, – говорит Стипе. – Я смотрел вперед и тренировался, тренировался... Тренеры сборной поддерживали, ребята подбадривали. В итоге меня пригласил «Спартак». Конкуренция – это естественно, это наша футбольная жизнь…

...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: